Daten und Verbreitungskarten 32

Pilzkartierung Schwerpunkt Nordwestmecklenburg

Daten und Verbreitungskarten

Folge 32

Eutypella sorbi (Alb & Schw.:Fr.) Sacc. – Vogelbeer – Kugelpilz

Eutypella sorbi (Alb. & Schw.: Fr.) Sacc. – Vogelbeer – Kugelpilz

14.03.1998   2135/4   Pröbower Holz

21.03.1998   2135/1   Waldgebiet Levetzow/Kahlenberg

05.04.1998   2237/2   Staatsforst Tarnow

18.04.1998   1937/2   Hütter Wohld

02.09.1998   2136/4   Neukloster Forst bei Lübberstorf

05.09.1998   2336/2   Staatsforst Turloff bei Jülchendorf

27.03.1999   2136/3   Neukloster Forst bei Klein Warin

28.03.1999   2036/2   Höltingsdorfer Forst

28.03.1999   2036/1   Waldgebiet südlich Kirch – Mulsow

05.04.1999   1936/4   Westenbrügger Holz

17.04.1999   1937/4   Staatsforst Ivendorf

09.04.2000   2136/2   Schlemminer Staatsforst

18.11.2000   2135/2   Luisenholz bei Sellin

31.03.2001   2036/4   Waldgebiet bei Warnkenhagen

1998            2232/4   Gadebusch

1998            2334/1   Hansholz

1998            2334/3   Schwerin

1998            2337/1   Dabel

Exidia pithya (Alb. & Schw.) Fr. – Teerflecken – Drüsling

Exidia pithya (Alb. & Schw.) Fr. – Teerflecken – Drüsling

05.04.1995   2336/4   Waldgebiet Demen/Buerbeck

23.04.1995   2237/4   Staatsforst Tarnow

30.11.1997   2336/1   Kaarzer Holz

21.03.1998   2135/1   Waldgebiet bei Levetzow/Kahlenberg

28.03.1998   2237/3   Staatsforst Turloff nördlich Loitz

29.03.1998   2237/2   Staatsforst Tarnow

04.04.1998   2337/3   Staatsforst Turloff, Picea

18.04.1998   1937/1   Staatsforst Ivendorf

05.09.1998   2336/2   Staatsforst Turloff

04.10.1998   2337/2   Mildenitzgebiet

27.03.1999   2136/3   Neukloster Forst bei Klein Warin

28.03.1999   2036/2   Höltingsdorfer Forst

23.10.1999   1936/4   Westenbrügger Holz

13.11.1999   2137/1   Schlemminer Staatsforst

25.03.2000   2135/3   Waldgebiet südwestlich Schimm

26.03.2000   2236/2   Revier Weiße Krug am Labenzer See

08.04.2000   2137/4   Vierburg Waldung

16.04.2000   2036/1   Bachtal bei Neu Teschow

10.09.2000   2335/2   Staatsforst Turloff bei Weberin

22.10.2000   2235/4   Waldgebiet bei Holdorf

29.10.2000   2237/1   Staatsforst Tarnow

31.10.2000   2037/3   Beketal/Grünes Rad

18.11.2000   2135/2   Luisenholz bei Sellin

31.03.2001   2036/4   Waldgebiet bei Warnkenhagen

07.04.2001   2136/1   Neukloster Forst – Klaasbachtal

07.10.2001   1837/2   Ehbruch

17.10.2001   2036/3   Züsower Forst

1997            2131/1   Selmsdorf

1994            2131/4   Schönberg

1993            2231/3   Lankower Holz

1998            2232/4   Gadebusch

1997            2331/4   Lassahn

1993            2332/3   Schönwolde

1995            2333/3   Welzin

1997            2334/2   Schelfwerder

1995            2137/3   Qualitzer Holz

Exidia plana (Wiggers) Donk – Warziger Drüsling

Exidia plana (Wiggers) Donk – Warziger Drüsling

15.01.1992   2234/2   Haushalt Forst, Fagus

15.01.1992   2234/4   Haushalt Forst, Fagus

17.01.1992   2034/3   Prosekener Grund

04.04.1992   2332/4   Staatsforst Kneese

05.04.1992   1837/2   Nienhäger Holz (Gespensterwald)

11.04.1992   1837/4   Walkmüllerholz

12.04.1992   2132/2   Steinbrink

12.04.1992   2132/4   Waldgebiet Börzow/Questin

09.05.1992   2333/2   Friedrichstaler Forst

10.05.1992   2037/3   Beketal/Grünes Rad

18.11.1992   2234/3   Haushalt Forst

21.11.1992   2233/3   Waldgebiet bei Frauenmark

29.11.1992   1837/3   Großer Wohld

12.12.1992   2036/1   Waldgebiet bei Kirch – Mulsow

17.02.1993   1934/4   Küstenwald Insel Poel, Salix

27.03.1988   2035/3   Rohlstorfer Tannen, Alnus

13.03.1993   2137/4   Vierburg Waldung

03.04.1993   2332/2   Waldgebiet bei Pokrent

18.04.1993   2334/2   Ufer des Schweriner Sees bei Lezen, Fraxinus

25.04.1993   2335/3   Waldgebiet bei Raben – Steinfeld, Fagus

08.05.1993   2143/1   Wendisch – Teichholz, Corylus

09.05.1993   2237/1   Warnowtal bei Groß Raden, Betula, Fraxinus

16.05.1993   2335/1   Warnowtal bei Karnin

17.11.1993   2333/1   Rosenower Fichten

09.04.1994   2232/4   Botelsdorfer Wald, Corylus

18.09.1994   1937/3   Staatsforst Ivendorf

27.11.1994   2334/1   Wald bei Moorbrink, Fagus

31.01.1995   2235/1   NSG Döpe, Corylus

25.03.1995   2136/2   Neukloster Forst bei Lübberstorf

01.04.1995   2236/1   Revier Weiße Krug – Radebachtal

09.04.1995   2037/2   Waldgebiet bei Wokrent

14.04.1995   2135/1   Bruchwald bei Groß Flöte, Populus, Alnus

19.04.1995   2133/2   Staatsforst Jamel, Alnus, Fagus

21.04.1995   2137/1   Schlemminer Staatsforst

22.04.1995   2546/3   Bredenfelder Staatsforst

23.04.1995   2544/1   Wusenholz, Fagus

23.04.1995   2237/4   Staatsforst Tarnow

26.04.1995   2135/3   Waldgebiet bei Schimm, Corylus, Alnus

01.05.1995   2037/4   Waldgebiet bei Klein Belitz

01.05.1995   1937/4   Waldgebiet südöstlich Heiligenhagen

17.06.1995   2136/3   Neukloster Forst bei Neumühle, Fagus, Betula

12.11.1995   2331/4   NSG Dohlen

17.11.1995   2035/1   Forst Farpen – Stausee

23.03.1996   1937/1   Staatsforst Ivendorf, Fraxinus

30.03.1996   2234/1   Haushalt Forst

08.04.1996   2331/2   Sandfelder Holz, Fagus

27.04.1996   1936/4   Waldgebiet östlich Altenhagen, Alnus

11.05.1996   2544/2   Hinterholz/Moor, Alnus

12.05.1996   2544/3   NSG Nonnenbachtal, Fagus

21.05.1996   2035/4   Buldt/Hexenberg bei Warkstorf/Goldebee

25.05.1996   2034/4   Wismar – Seeblickwäldchen, Fagus

20.10.1996   2031/3   Waldgebiet südwestlich Teschow

22.10.1996   2130/2   Palinger Heide

10.11.1996   2133/3   Wotenitzer Tannen

17.11.1996   2036/4   Waldgebiet östlich Goldberg

24.11.1996   2035/4   Züsower Forst

07.12.1996   2036/3   Züsower Forst, Betula

26.03.1997   1836/4   Kühlung – Wiechmannsdorfer Holz

29.03.1997   2233/4   Waldgebiet bei Testorf/Steinfort

29.03.1997   2233/1   Schildberger Holz, Alnus

13.04.1997   2235/3   Hegholz/Paradies

13.04.1997   2235/2   Waldgebiet westlich Klein Jarchow, Corylus

20.04.1997   2333/4   Bauerholz

24.05.1997   2049/4   Insel Usedom – Mellentiner Heide

28.03.1998   2237/3   Staatsforst Turloff nördlich Loitz, Fagus

29.03.1998   2237/2   Staatsforst Tarnow

04.04.1998   2337/1   Staatsforst Turloff

04.04.1998   2337/3   Staatsforst Turloff

11.04.1998   1935/4   Hellbachtal, Alnus

15.04.1998   2133/1   Everstorfer Forst, Fagus

17.05.1998   2640/2   Waldgebiet am Steinfortsee, nordöstlich Leizen

02.09.1998   2136/4   Neukloster Forst bei Lübberstorf, Fagus

06.09.1998   2236/4   Sültener Forst

21.04.2001   2636/1   Krumbecker Holz

14.10.2001   2441/3   Waldgebiet am Loppinsee

24.04.2004   1647/2   Insel Rügen – Stresower Tannen

25.04.2004   1646/4   Insel Rügen – Park + Wald südwestlich Putbus

20.05.2005   1934/3   Insel Poel – Küstenwald

19.04.2009   2336/2   Staatsforst Turloff bei Kobrow

11.07.2009   1936/1   Biendorfer Tannen

1992            1932/3   Brooker Wald

1997            1932/4   Steinbeck

1991            1836/3   Wiechmannsdorf

1992            1933/3   Redewisch

1991            1935/2   Teßmannsdorfer Tannen

1991            1936/2   Kröpelin

1991            1936/3   Questiner/Panzower Tannen

1991            2033/1   Boltenhagen

1991            2033/2   Wohlenberger Wiek

1991            2033/3   Bössow

1990            2033/4   Wohlenberger Wiek

1990            2034/1   Wohlenberger Wiek

1990            2035/2   Lischow

1991            2036/2   Höltingsdorfer Forst

1990            2133/4   Krankow

1991            2134/1   Barnekow

1989            2134/2   Wismar

1991            2134/3   Beidendorf

1991            2135/2   Zurow

1991            2135/4   Jesendorf

1989            2136/1   Neukloster Forst

1991            2233/4   Wendelstorf

1991            2235/4   Tessin

1991            2236/2   Revier Weiße Krug am Labenzer See

1991            2236/3   Brüel – Deichelseegebiet

1994            2031/2   Pötenitz

1994            2031/4   Dassow

1993            2032/1   Kalkhorst

1991            2032/2   Lenorenweald

1992            2032/3   Staatsforst Tankenhagen

1998            2032/4   Damshagen

1998            2130/4   Lüdersdorf

1992            2131/1   Selmsdorf

1992            2131/2   Malzow

1994            2131/3   Petersberg

1991            2131/4   Damshagen

1992            2132/1   Holmer Wald

1991            2132/4   Bernstorf

1993            2230/2   Im Braken

1993            2231/1   Steinbrink

1993            2231/2   Carlow

1997            2231/3   Lankower Holz

1992            2231/4   Staatsforst Rehna (Woitendorfer Wald)

1994            2232/1   Rehna

1992            2232/2   Wedendorf

1994            2232/3   Holdorf

1992            2332/1   Groß Salitz

1993            2332/3   Schönwolde

1993            2333/3   Welzin

1994            2334/3   Schwerin

1997            2334/4   Schwerin

1993            2335/2   Staatsforst Turloff bei Weberin

1991            2335/4   Staatsforst Turloff bei Basthorst

1995            2336/1   Staatsforst Turloff bei Jülchendorf

1993            2336/3   Venzkower/Kobander Tannen

1993            2336/4   Waldgebiet Demen/Buerbeck

1998            2137/2   Rühner Holz

1992            2137/3   Qualitz

1992            1937/2   Hütter Wohld

Exidia recisa (Ditmar) Fr. – Kreisel – Drüsling

Exidia recisa (Ditmar) Fr. – Kreisel – Drüsling

02.04.2000   2137/3   Rühner Holz, Salix

17.09.2000   2337/4   Forstbereich Sandsee

07.04.2001   2136/1   Neukloster Forst

20.10.2002   2236/2   Revier Weiße Krug bei Groß Labenz

16.11.2000   1936/4   Waldgebiet bei Karin

24.04.2004   1647/2   Insel Rügen – Stresower Tannen

Exidia saccharina (Alb. & Schw.) Fr. – Kandisfarbener Drüsling

Exidia saccharina (Alb. & Schw.) Fr. – Kandisfarbener Drüsling

08.10.1995   2336/2   Staatsforst Turloff nördlich Demen

22.10.1996   2130/2   Palinger Heide, Pinus

30.11.1997   2336/1   Kaarzer Holz

14.03.1998   2135/4   Pröbower Holz

28.03.1998   2237/3   Staatsforst Turloff nördlich Loitz, Picea

04.04.1998   2337/1   Staatsforst Turloff, Pinus

04.04.1998   2336/4   Staatsforst Turloff

18.04.1998   1937/1   Staatsforst Ivendorf

27.03.1999   2136/3   Neukloster Forst bei Klein Warin

26.03.2000   2236/2   Revier Weiße Krug am Labenzer See

02.04.2000   2137/3   Rühner Holz

21.10.2000   1836/4   Kühlung

29.10.2000   2237/1   Mischwald am Bahndamm

18.11.2000   2135/2   Luisenholz bei Sellin

1998            2130/4   Lüdersdorf

1994            2332/3   Schönwolde

1995            2335/2   Staatsforst Turloff bei Weberin

1993            2336/3   Venzkower/Kobander Tannen

1998            2237/2   Staatsforst Tarnow

1996            1937/3   Staatsforst Ivendorf

Exidia truncata Fr. – Stoppliger Drüsling

Exidia truncata Fr. – Stoppliger Drüsling

10.05.1992   2037/3   Beketal/Grünes Rad

18.05.1992   2234/3   Haushalt Forst

10.01.1995   2235/1   NSG Döpe an Koppelzaun

25.03.1995   2136/2   Neukloster Forst bei Lübberstorf

01.04.1995   2236/1   Revier Weiße Krug

05.04.1995   2336/4   Waldgebiet Demen/Buerbeck, Quercus

09.04.1995   2037/1   Waldgebiet bei Radegast, Quercus

09.04.1995   2037/3   Waldgebiet bei Wokrent

17.04.1995   2134/4   Großherzoglicher Forst Moidentin, Corylus

19.04.1995   2133/2   Staatsforst Jamel, Quercus, Corylus

21.04.1995   2137/1   Schlemminer Staatsforst

22.04.1995   2546/3   Bredenfelder Staatsforst

22.04.1995   2546/1   Burg Stargard – Mühlental, Querus

01.05.1995   2037/4   Waldgebiet bei Klein Belitz

01.05.1995   1935/4   Questiner/Panzower Tannen

16.05.1996   2035/1   Forst Farpen, Quercus

21.05.1995   2035/2   Waldgebiet bei Ilow/Madsow, Quercus

15.10.1995   2132/1   Holmer Wald

12.11.1995   2331/4   NSG Dohlen

23.03.1996   1937/1   Staatsforst Ivendorf, Quercus

30.03.1996   2234/1   Haushalt Forst

14.04.1996   2332/1   Waldgebiet westlich Klein Salitz

25.04.1996   2034/3   Prosekener Grund, leg.: Eberhard Welz

27.04.1996   1937/3   Staatsforst Ivendorf

27.04.1996   1936/4   Waldgebiet östlich Altenhagen, Corylus

28.04.1996   2232/4   Waldgebiet nördlich Renzow

11.05.1996   2544/2   Zippelower Holz, Quercus

20.10.1996   2031/3   Waldgebiet südwestlich Teschow

22.10.1996   2130/2   Palinger Heide

05.11.1996   1935/2   Waldgebiet nordöstlich Roggow

15.11.1996   2333/2   Friedrichstaler Forst

24.11.1996   2035/4   Züsower Forst

15.03.1997   2233/3   Waldgebiet Vietlübbe/Frauenmark

26.03.1997   1836/4   Kühlung – Wiechmannsdorfer Holz, Corylus

13.04.1997   2235/2   Heidenholz

23.04.1997   2337/4   Kukuksbuchen

23.04.1997   2337/3   Waldgebiet westlich Ruest

07.05.1997   2036/3   Züsower Forst, Corylus

24.05.1997   2151/1   Insel Usedom – Wald am Golm, Quercus

24.05.1997   2049/4   Insel Usedom – Mellentiner Heide, Quercus

25.05.1997   2051/3   Insel Usedom – Wolgastsee

14.03.1998   2135/4   Pröbower Holz, Corylus

21.03.1998   2135/1   Waldgebiet bei Levetzow/Kahlenberg

28.03.1998   2237/3   Staatsforst Turloff nördlich Loitz, Quercus

29.03.1998   2237/2   Staatsforst Tarnow, Quercus, Corylus

14.04.1998   2337/1   Staatsforst Turloff, Quercus

05.04.1998   2237/1   Staatsforst Tarnow, Corylus

15.04.1998   2133/1   Everstorfer Forst, Quercus

18.04.1998   1937/2   Hütter Wohld

13.06.1998   2135/3   Waldgebiet westlich Schimm

09.09.1998   1836/3   Kühlung westlich Wiechmannsdorf

27.03.1999   2136/3   Neukloster Forst bei Klein Warin

28.03.1999   2036/2   Höltingsdorfer Forst

28.03.1999   2036/1   Waldgebiet südlich Kirch – Mulsow

04.04.1999   2336/2   Staatsforst Turloff

17.04.1999   1937/4   Staatsforst Ivendorf

26.03.2000   2236/2   Revier Weiße Krug am Labenzer See

02.04.2000   2137/3   Rühner Holz

31.03.2001   2036/4   Waldgebiet bei Warnkenhagen

07.04.2001   2136/1   Neukloster Forst – Klaasbachtal

08.04.2001   1837/4   Walkmüllerholz

08.04.2001   1837/2   Ehbruch

21.04.2001   2646/1   Krumbecker Holz, Quercus

24.04.2004   1647/2   Insel Rügen – Stresower Tannen

25.04.2004   1646/4   Insel Rügen – Park + Wald südwestlich Putbus

1997            1933/3   Redewisch

1996            1936/1   Biendorfer Tannen

1992            1936/2   Kröpelin

1991            1936/3   Neubukow

1991            2033/1   Boltenhagen

1993            2033/3   Bössow

1995            2034/1   Wohlenberger Wiek

1989            2034/4   Wismar – Seeblickwäldchen

1994            2133/4   Krankow

1991            2134/1   Barnekow

1991            2134/3   Beidendorf

1996            2233/1   Schildberger Holz

1997            2233/2   Mühlen – Eichsen

1991            2233/4   Wendelstorf

1991            2234/2   Haushalt Forst bei Bad Kleinen

1991            2235/3   Hegholz/Paradies

1991            2235/4   Tessin

1997            2236/3   Brüel – Deichelseegebiet

1998            2031/2   Pötenitz

1993            2032/1   Kalkhorst

1998            2032/4   Damshagen

1998            2130/4   Lüdersdorf

1994            2131/3   Petersberg

1993            2230/2   Im Braken

1997            2231/3   Lankower Holz

1995            2231/4   Staatsforst Rehna (Woitendorfer Wald)

1994            2232/1   Rehna

1994            2232/3   Holdorf

1996            2331/2   Sandfelder Holz

1993            2332/3   Schönwolde

1992            2332/4   Staatsforst Kneese

1993            2333/1   Rosenower Fichten

1993            2333/3   Welzin

1993            2333/4   Wittenförden

1994            2334/1   Hansholz

1992            2334/2   Schelfwerder

1994            2334/3   Schwerin

1998            2334/4   Schwerin

1995            2335/2   Staatsforst Turloff bei Weberin

1997            2335/3   Forst Raben – Steinfeld

1994            2335/4   Staatsforst Turloff bei Basthorst

1995            2336/1   Staatsforst Turloff

1993            2336/3   Venzkower/Kobander Tannen

Exobasidium vaccinii (Fuckel) Woronin – Gemeine Preiselbeer – Nacktbasidie

Exobasidium vaccinii (Fuckel) Woronin – Gemeine Preiselbeer – Nacktbasidie

09.10.1999   1541/4   Halbinsel Darß – Staatsforst Prerow (Dünenkiefernwald)

Fistulina hepatica Schaeff.: Fr. – Leberpilz

Fistulina hepatica Schaeff.: Fr. – Leberpilz

02.08.1992   2236/1   Revier Weiße Krug

11.09.1992   2134/4   Großherzoglicher Forst Moidentin

13.09.1992   2237/3   Stegenholz

13.09.1995   2236/3   Brüel – Deichelseegebiet

07.11.1992   2334/2   Schelfwerder

24.09.1975   2035/3   Krusenhagen – Schar

22.08.1976   2035/1   Redentiner Tannen

06.09.1994   2237/2   Staatsforst Tarnow

13.09.1994   2034/2   Groß Strömkendorfer Eichen

18.09.1994   1937/1   Staatsforst Ivendorf

25.10.1994   2135/2   Luisenholz bei Sellin

03.10.1996   2332/2   Waldgebiet südöstlich Schlagfort

13.10.1995   2235/4   Waldgebiet westlich Holdorf

21.09.1996   1936/2   Hundehägener Holz

11.10.1996   2334/4   Ostufer am Schweriner See bei Görslow

12.08.1997   1934/4   Eichenpark Schwarzer Busch (Insel Poel), leg.: Heino Jarmer

05.09.1997   2034/3   Prosekener Grund, leg.: Renate Hennings

09.08.1997   2234/3   Haushalt Forst, liegender Stamm von Quercus

10.09.1997   2332/4   Staatsforst Kneese

20.09.1997   2234/2   Großherzoglicher Forst Moidentin – Lostener See

19.10.1997   2137/4   Vierburg Waldung

01.11.1997   2236/2   Revier Weiße Krug am Labenzer See

25.09.1999   2236/4   Kaarzer Holz

17.10.1999   2337/1   Staatsforst Turloff bei Hohen Pritz

21.10.2000   1936/3   Westenbrügger Holz

07.10.2001   1837/4   Walkmüllerholz

08.09.2002   2036/3   Züsower Forst

16.09.2003   2136/2   Neukloster Forst bei Lübberstorf

09.08.2006   2337/2   Mühlenholz

30.08.2006   2234/1   Haushaltforst bei Zickhusen/Drispeth

1997            1932/3   Brooker Wald

1992            1836/4   Kühlung

1991            2033/1   Boltenhagen

1995            2033/3   Bössow

1997            2033/4   Wohlenberger Wiek

1991            2034/1   Wohlenberger Wiek

1991            2035/2   Lischow

1991            2235/2   Bibow

1994            2031/4   Dassow

1994            2032/1   Kalkhorst

1995            2032/2   Lenorenwald

1992            2131/2   Malzow

1992            2231/4   Staatsforst Rehna (Woitendorfer Wald)

1998            2333/1   Rosenower Fichten

1998            2334/1   Hansholz

1998            2335/3   Raben – Steinfeld

1992            2336/1   Jülchendorf

1991            2237/1   Schlemminer Staatsforst

1994            2037/3   Beketal/Grünes Rad

Flammulaster carpophilus (Fr.) Earle – Buchenwald – Schnitzling

Flammulaster carpophilus (Fr.) Earle – Buchenwald – Schnitzling

06.09.2000   2336/1   Staatsforst Turloff bei Jülchendorf

09.09.2000   2231/1   Im Söhren

22.10.2000   2235/4   Waldgebiet bei Holdorf

Flammulina velutipes (Curtis ex Fr.) Karst. – Samtfuß – Winterpilz

Flammulina velutips (Curtis ex Fr.) Karst. – Samtfuß – Winterpilz

04.01.1992   2134/2   Wismar – mehrfach im Stadtgebiet u.a. Tilia

06.01.1992   2035/3   Rohlstorfer Tannen, Populus, Fraxinus

08.01.1992   2034/3   Prosekener Grund

13.01.1992   2134/4   Großherzoglicher Forst Moidentin

15.01.1992   2234/2   Haushalt Forst Bad Kleinen, Salix, Fagus

15.01.1992   2234/4   Haushalt Forst bei Lübstorf

11.04.1992   1837/4   Walkmüllerholz

08.05.1992   2034/4   Alleebäume bei Redentin

10.05.1992   2037/3   Beketal/Grünes Rad

05.09.1992   2137/3   Rühner Holz

13.10.1992   2236/1   Revier Weiße Krug

24.09.1992   2236/3   Brüel – Deichelseegebiet

08.11.1992   2132/2   Waldgebiet Börzow/Questin

10.11.1992   2035/1   Redentiner Tannen, Sambucus

18.11.1992   2234/3   Haushalt Forst

21.11.1992   2233/3   Waldgebiet bei Frauenmark

24.11.1992   2135/3   Waldgebiet bei Schimm

27.11.1992   2135/2   Buldt/Hexenberg, Salix, Aesculus

12.12.1992   2036/1   Waldgebiet bei Kirch – Mulsow

13.12.1992   2235/2   Heidenholz

13.02.1993   1934/4   Insel Poel – Küstenschutzwald

17.11.1991   2235/3   Hegholz/Paradies

26.09.1976   1935/4   Questiner Tannen

13.03.1993   2137/4   Vierburg Waldung

03.04.1993   2332/2   Gadebusch

18.04.1993   2334/4   Ostufer des Schweriner Sees bei Görslow

09.10.1993   1841/2   Recknitztal, Fagus

17.11.1993   2333/1   Rosenower Fichten

19.11.1994   2332/4   Staatsforst Kneese, Fagus

23.11.1994   2135/4   Waldgebiet bei Jesendorf, Salix

27.11.1994   2334/1   Waldgebiet bei Moorbrink

24.01.1995   2235/1   NSG Döpe, Fraxinus, Populus

09.04.1995   2037/1   Waldgebiet bei Radegast

30.03.1996   2234/1   Haushalt Forst, Salix

08.04.1996   2331/2   Sandfelder Holz

14.04.1996   2332/1   Roggendorfer Moor

27.04.1996   1936/4   Waldgebiet östlich Altenhagen, Salix

04.05.1996   2034/1   Insel Poel – Küstenschutzwald

19.05.1996   2034/2   Insel Poel, Salix

28.07.1996   2035/4   Goldebee

20.10.1996   2031/3   Waldgebiet südwestlich Teschow

23.10.1996   2034/2   Groß Strömkendorfer Eichen, Sambucus, Salix

05.11.1996   1935/2   Waldgebiet nordöstlich Roggow, Fagus

10.11.1996   2133/3   Wotenitzer Tannen

07.12.1996   2036/3   Züsower Forst

26.03.1997   1836/4   Wiechmannsdorfer Holz (Kühlung), Fagus

29.03.1997   2233/2   Waldgebiet Testorf/Steinfort

29.03.1997   2233/1   Schildberger Holz

20.04.1997   2333/4   Bauerholz

23.04.1997   2337/4   Kukuksbuchen, Alnus

16.11.1997   1936/3   Westenbrügger Holz

07.01.1998   2036/2   Höltingsdorfer Forst

10.01.1998   2235/4   Homberg, Fagus

29.03.1998   2237/2   Staatsforst Tarnow

02.10.1999   2132/4   Brümmersal

15.09.2000   2637/3   Marnitzer Buchen

31.03.2001   2036/4   Waldgebiet bei Warnkenhagen

16.09.2003   2136/2   Neukloster Forst bei Lübberstorf

06.02.2004   1934/3   Insel Poel – Timmendorf, Salix

29.03.2006   2237/1   NSG Warnow – Durchbruchstal bei Groß Görnow

1992            1932/4   Steinbeck

1991            1936/2   Kröpelin

1992            2033/1   Boltenhagen

1997            2033/2   Wohlenberger Wiek

1991            2033/3   Bössow

1990            2033/4   Wohlenberger Wiek

1990            2035/2   Lischow

1991            2133/1   Everstorfer Forst

1990            2133/4   Krankow

1991            2134/1   Barnekow

1991            2134/3   Beidendorf

1991            2135/1   Lübow

1990            2136/1   Neukloster Forst

1989            2136/3   Neukloster Forst

1991            2233/4   Wendelstorf

1991            2236/4   Sternberg

1998            2031/4   Dassow

1992            2032/3   Staatsforst Tankenhagen

1992            2132/1   Holmer Wald

1993            2230/2   Im Braken

1994            2232/1   Rehna

1992            2232/2   Wedendorf

1995            2232/3   Holdorf

1997            2331/4   Lassahn

1992            2334/2   Schelfwerder

1997            2335/3   Raben – Steinfeld

1991            2335/4   Staatsforst Turloff bei Basthorst

1992            2337/3   Hohen Pritz

1995            2037/2   Luckow

1995            1837/2   Nienhäger Holz (Gespensterwald)

1992            1837/3   Großer Wohld