Daten und Verbreitungskarten 28

Pilzkartierung mit Schwerpunkt Nordwestmecklenburg

Daten und Verbreitungskarten

Folge 28

Dasyscyphus virgineus S.F.Gray - Weißes Haarbecherchen

Dasyscyphus virgineus S. F. Gray - Weißes Haarbecherchen

Dasyscyphus virgineus S. F. Gray – Weißes Haarbecherchen

09.05.1992   2333/2   Friedrichstaler Forst

09.04.1994   2232/4   Botelsdorfer Wald

25.03.1995   2136/2   Neukloster Forst bei Lübberstorf

25.03.1995   2136/4   Neukloster Forst bei Lübberstorf

01.04.1995   2236/1   Revier Weiße Krug bei Blankenberg

05.04.1995   2336/4   Waldgebiet Demen/Buerbeck

09.04.1995   2037/1   Waldgebiet bei Radegast

09.04.1995   2037/2   Waldgebiet bei Wokrent

17.04.1995   2134/4   Großherzoglicher Forst Moidentin

17.04.1995   2234/2   Großherzoglicher Forst Moidentin

19.04.1995   2133/2   Staatsforst Jamel

21.04.1995   2137/1   Schlemminer Staatsforst

22.04.1995   2546/3   Bredenfelder Staatsforst

23.04.1995   2237/4   Staatsforst Tarnow

26.04.1995   2135/3   Waldgebiet bei Schimm

29.04.1995   2235/1   NSG Döpe

01.05.1995   1935/4   Questiner/Panzower Tannen

16.05.1995   2035/3   Waldgebiet Schar bei Krusenhagen

16.05.1995   2035/1   Redentiner Tannen

21.05.1995   2035/2   Waldgebiet bei Ilow/Madsow

23.05.1995   2135/2   Hexenberg bei Warkstorf

14.04.1996   2332/1   Waldgebiet westlich Klein Salitz

16.04.1996   2033/3   Waldgebiet westlich Oberhof

21.04.1996   1935/2   Waldgebiet nordöstlich Roggow

27.04.1996   1937/3   Staatsforst Ivendorf

27.04.1996   1936/4   Waldgebiet östlich Altenhagen

01.05.1996   1936/3   Westenbrügger Holz

11.05.1996   2544/2   Waldgebiet bei Wustrow

12.05.1996   2544/3   NSG Nonnenbachtal

15.03.1997   2233/3   Waldgebiet bei Vietlübbe/Frauenmark

29.03.1997   2233/2   Waldgebiet bei Testorf/Steinfort

29.03.1997   2233/1   Schildberger Holz

13.04.1997   2235/3   Hegholz/Paradies

13.04.1997   2235/2   Heidenholz

20.04.1997   2333/4   Bauerholz

23.04.1997   2337/4   Kukuksbuchen

07.05.1997   2036/3   Züsower Forst

17.05.1997   2136/1   Neukloster Forst – Klaasbachtal

24.05.1997   2151/1   Insel Usedom – Wald am Golm

24.05.1997   2049/4   Insel Usedom – Mellentiner Heide

25.05.1997   2051/3   Insel Usedom am Wolgastsee

21.03.1998   2135/1   Waldgebiet Levetzow/Kahlenberg

28.03.1998   2237/3   Staatsforst Turloff nördlich Loiz

29.03.1998   2237/2   Staatsforst Tarnow

04.04.1998   2337/1   Staatsforst Turloff

05.04.1998   2237/1   Staatsforst Tarnow

15.04.1998   2133/1   Everstorfer Forst

18.04.1998   1937/1   Staatsforst Ivendorf

18.04.1998   1937/2   Hütter Wohld

19.04.1998   2130/2   Palinger Heide

19.04.1998   2031/2   NSG Deipsee

16.05.1998   2540/1   Waldgebiet am Plauer See

27.03.1999   2136/3   Neukloster Forst bei Klein Warin

28.03.1999   2036/2   Höltingsdorfer Forst

04.04.1999   2336/2   Staatsforst Turloff bei Jülchendorf

05.04.1999   1936/2   Westenbrügger Holz

11.04.1999   2236/4   Kaarzer Holz

17.04.1999   1937/4   Staatsforst Ivendorf

26.03.2000   2236/2   Revier Weiße Krug am Labenzer See

02.04.2000   2137/3   Rühner Holz

02.04.2000   2137/4   Rühner Holz

08.04.2001   1837/4   Walkmüller Holz

21.04.2001   2646/1   Krumbecker Holz

21.04.2001   2646/3   Heilige Hallen bei Feldberg

29.03.2002   2236/3   Brüel – Deichelseegebiet

24.04.2004   1647/2   Insel Rügen – Stresower Tannen

16.05.2005   2036/1   Waldgebiet bei Kirch – Mulsow

1995             2233/2   Wendelsdorf

1996             2234/1   Dambeck

1998             2234/3   Trebbow

1994             2235/4   Tessin

1992             2032/3   Staatsforst Tankenhagen

1998             2130/4   Lüdersdorf

1992             2131/1   Selmsdorf

1994             2232/1   Rehna

1994             2232/3   Holdorf

1997             2331/4   Lassahn

1993             2332/3   Schönwolde

1993             2333/1   Rosenower Fichten

1993             2333/3   Welzin

1994             2334/1   Hansholz

1998             2334/2   Schelfwerder

1994             2334/3   Schwerin

1993             2335/2   Staatsforst Turloff bei Weberin

1997             2335/3   Raben – Steinfeld

1994             2335/4   Staatsforst Turloff bei Basthorst

1997             2337/3   Staatsforst Turloff bei Hohen Pritz

1992             2037/3   Beketal/Grünes Rad

1992             1837/2   Nienhäger Holz

Datronia mollis (Sommerf.: Fr.) Donk. - Großporige Datronie

Datronia mollis (Sommerf.: Fr.) Donk - Großporige Datronie

Datronia mollis (Sommerf.: Fr.) Donk – Großporige Datronie

04.04.1992   2332/1   Großes Roggendorfer Moor, Sorbus

11.04.1992   1837/4   Walkmüller Holz

11.04.1992   1937/2   Hütter Wohld

12.04.1992   2132/2   Steinbrink bei Gostorf

12.04.1992   2132/3   Waldgebiet Questin/Börzow

25.04.1992   2131/1   Rupensdorfer Wald

09.05.1992   2333/2   Friedrichstaler Forst

13.09.1992   2237/3   Stegenholz

21.11.1992   2233/3   Waldgebiet bei Frauenmark

12.12.1992   2026/1   Waldgebiet bei Kirch – Mulsow

28.04.1991   2233/4   Wendeslstorfer See

13.03.1993   2137/4   Waldgebiet bei Warnow, Fagus

03.04.1993   2332/3   Waldgebiet bei Groß Salitz, Populus

03.04.1993   2332/2   Waldgebiet unweit Gadebusch

09.05.1993   2243/4   Ivenaker Eichen, Fagus

06.09.1994   2237/2   Staatsforst Tarnow, Betula

18.09.1994   1937/1   Staatsforst Ivendorf, Acer

30.09.1994   2237/1   Groß Raden

01.04.1995   2236/1   Revier Weiße Krug bei Blankenberg

05.04.1995   2336/4   Waldgebiet Demen/Buerbeck, Salix

09.04.1995   2037/1   Waldgebiet bei Radegast

09.04.1995   2037/2   Waldgebiet bei Wokrent, Alnus

16.04.1995   2135/1   Groß Flöte

01.05.1995   2037/4   Waldgebiet bei Klein Belitz, Alnus

01.05.1995   1935/4   Questiner/Panzower Tannen

21.05.1995   2035/2   Waldgebiet bei Ilow/Madsow

15.06.1995   2234/2   Großherzoglicher Forst Moidentin

08.10.1995   2336/2   Staatsforst Turloff nördlich Demen

30.03.1996   2234/1   Haushalt Forst

02.04.1996   2135/2   Warkstorf, Aesculus

06.04.1996   2233/1   Waldgebiet östlich Hindenberg, Acer, Alnus

08.04.1996   2331/2   Sandfelder Holz

14.04.1996   2332/2   Waldgebiet westlich Klein Salitz, Fagus, Carpinus

20.04.1996   2033/4   Wohlenberger Wiek, Alnus

21.04.1996   1935/2   Waldgebiet nordöstlich Roggow, Fagus

01.05.1996   1936/3   Westenbrügger Holz, Populus, Alnus

11.05.1996   2544/2   Hinterholz/Moor, Alnus

12.05.1996   2544/3   NSG Nonnenbachtal, Salix

24.09.1996   2234/3   Haushalt Forst

29.09.1996   2136/1   Neukloster Forst – Klaasbachtal, Alnus

20.10.1996   2031/3   Waldgebiet südwestlich Teschow, Betula

17.11.1996   2036/4   Waldgebiet östlich Goldberg, Fagus

24.11.1996   2035/4   Züsower Forst

07.12.1996   2036/3   Züsower Forst

26.03.1997   1836/4   Waldgebiet Kühlung nordöstlich Wiechmannsdorf

29.03.1997   2233/2   Waldgebiet bei Testorf/Steinfort, Alnus

31.03.1997   2133/2   Staatsforst Jamel, Fagus

13.04.1997   2235/3   Hegholz/Paradies

13.04.1997   2235/2   Heidenholz

20.04.1997   2333/4   Bauerholz, Salix

22.04.1997   2134/2   Wismar – Insel auf dem Viereggenhofer Teich, Betula

24.05.1997   2049/4   Insel Usedom – Mellentiner Heide

10.01.1998   2235/4   Homberg

14.03.1998   2135/4   Trebbower Holz, Betula

06.09.1998   2236/4   Sültener Forst

04.10.1998   2537/3   Buchholz

17.04.1999   1937/3   Staatsforst Ivendorf

17.04.1999   1937/4   Staatsforst Ivendorf

15.09.2000   2637/3   Marnitzer Buchen

21.04.2001   2646/1   Krumbecker Holz, Betula

1992             1932/3   Brooker Wald

1991             2234/1   Dambeck

1990             2234/4   Haushalt Forst

1993             2235/1   Ventschow

1991             2236/2   Revier Weiße Krug bei Labenz

1991             2236/3   Brüel – Deichelseegebiet

1998             2031/2   Pötenitz

1998             2031/4   Dassow

1993             2032/1   Kalkhorst

1991             2032/2   Lenorenwald

1992             2032/3   Staatsforst Tankenhagen

1998             2032/4   Damshagen

1998             2130/2   Palinger Heide

1994             2130/4   Lüdersdorf

1992             2131/2   Malzow

1994             2131/3   Petersberg

1996             2131/4   Schönberg

1992             2132/1   Holmer Wald

1991             2132/4   Bernstorf

1993             2230/2   Im Braken

1993             2231/1   Steinbrink

1993             2231/2   Carlow

1993             2231/3   Lankower Wald

1994             2231/4   Staatsforst Rehna (Woitendorfer Wald)

1994             2232/1   Rehna

1992             2232/2   Wedendorf

1995             2232/3   Holdorf

1998             2232/4   Gadebusch

1993             2331/4   Lassahn

1992             2332/4   Staatsforst Kneese

1993             2333/1   Rosenower Fichten

1993             2333/3   Welzin

1994             2334/1   Hansholz

1997             2334/2   Schelfwerder

1994             2334/3   Schwerin

1993             2334/4   Schwerin

1995             2335/2   Staatsforst Turloff bei Weberin

1993             2335/3   Raben – Steinfeld

1991             2335/4   Staatsforst Turloff bei Basthorst

1995             2336/1   Staatsforst Turloff bei Jülchendorf

1998             2337/1   Dabel

1994             2337/2   Borkow

1992             2337/3   Staatsforst Turloff bei Hohen Pritz

1997             2337/4   Belower Holz

1992             2237/4   Staatsforst Tarnow

1991             2137/1   Schlemminer Staatsforst

1992             2137/3   Qualitzer Forst

1994             2037/3   Beketal/Grünes Rad

1992             1837/2   Nienhäger Holz

1992             1837/3   Großer Wohld

Dendrothe acerina (Fr.) Lemke - Zahnhaut

Dendrothele acerina (Fr.) Lemke - Zahnhaut

Dendrothele acerina (Fr.) Lemke – Zahnhaut

16.04.2000   2036/1   Bachtal bei Neu Teschow

31.10.2000   2037/3   Beketal/Grünes Rad

18.11.2000   2135/2   Luisenholz bei Sellin

07.10.2001   1837/4   Walkmüller Holz

Diaporthe leiphaemia (Fr.) Sacc. - Eingesenkter Eichenkugelpilz

Diaporthe leiphaemia (Fr.) Sacc. - Eingesenkter Eichenkugelpilz

Diaporthe leiphaemia (Fr.) Sacc. – Eingesenkter Eichenkugelpilz

17.10.2001   2036/3   Züsower Forst

09.04.2004   2236/4   Sültener Forst

Diatrype bullata (Hoffm. ex Fr.) Tul. - Blasiges Eckenscheibchen

Diatrype bullata (Hoffm. ex Fr.) Tul. - Blasiges Eckenscheibchen

Diatrype bullata (Hoffm. ex Fr.) Tul. – Blasiges Eckenscheibchen

19.05.1993   2335/1   Warnowtal bei Karnin, Salix

25.03.1995   2136/2   Neukloster Forst bei Lübberstorf

22.04.1995   2546/3   Bredenfelder Staatsforst

21.05.1995   2035/2   Entenmoor bei Ilow/Madsow

15.10.1995   2032/3   Holmer Wald

17.11.1995   2035/1   Forst Farpen (Stausee)

23.03.1996   1937/1   Staatsforst Ivendorf, Salix

28.04.1996   2332/2   Waldgebiet westlich Schlagfort, Salix

01.05.1996   1936/1   Biendoerfer Tannen, Salix

11.05.1996   2544/2   Hinterholz/Moor, Salix

12.05.1996   2544/3   NSG Nonnenbachtal

24.09.1996   2234/1   Haushalt Forst, Corylus

20.10.1996   2031/3   Waldgebiet südwestlich Teschow

10.11.1996   2132/3   Waldgebiet westlich Volkenshagen

17.11.1996   2036/4   Waldgebiet östlich Goldberg

29.03.1997   2233/2   Waldgebiet westlich Steinfort

13.04.1997   2235/2   Heidenholz

19.10.1997   2137/4   Vierburg Waldung, Salix

31.10.1997   1836/4   Waldgebiet Kühlung

01.11.1997   2236/2   Revier Weiße Krug am Labenzer See

10.01.1998   2235/4   Waldgebiet am Homberg

14.03.1998   2135/4   Trebbower Holz

28.03.1998   2237/3   Staatsforst Turloff nördlich Loiz

04.04.1998   2337/1   Staatsforst Turloff

05.04.1998   2237/2   Staatsforst Tarnow

18.04.1998   1937/2   Hütter Wohld

19.04.1998   2031/2   NSG Döpe

12.09.1998   1936/3   Westenbrügger Holz

27.03.1999   2136/3   Neukloster Forst bei Klein Warin, Salix

28.03.1999   2036/2   Höltingsdorfer Forst

05.04.1999   1936/4   Westenbrügger Holz

16.04.1999   1935/4   Hellbachtal

17.04.1999   1937/3   Staatsforst Ivendorf

17.04.1999   1937/4   Staatsforst Ivendorf

18.04.1999   2236/4   Kaarzer Holz

11.09.1999   1541/1   Halbinsel Darß – Staatsforst Prerow

02.04.2000   2137/3   Rühner Holz

31.10.2000   2037/3   Beketal/Grünes Rad

18.11.2000   2135/2   Luisenholz bei Sellin

07.04.2001   2136/1   Neukloster Forst

1992             1932/4   Brooker Wald

1995             2034/4   Wismar – Seeblickwäldchen

1995             2035/4   Züsower Forst

1992             2036/1   Kirch – Mulsow

1996             2133/4   Krankow

1994             2134/3   Beidendorf

1997             2233/2   Mühlen – Eichsen

1995             2234/2   Haushalt Forst bei Bad Kleinen

1995             2234/3   Trebbow

1995             2234/4   Haushalt Forst bei Lübstorf

1998             2235/1   Ventschow

1997             2235/3   Hegholz/Paradies

1997             2236/3   Brüel – Deichelseegebiet

1994             2031/4   Dassow

1998             2032/4   Damshagen

1994             2130/4   Lüdersdorf

1992             2132/1   Holmer Wald

1993             2231/2   Carlow

1997             2231/3   Lankower Holz

1995             2231/4   Staatsforst Rehna (Woitendorfer Wald)

1994             2232/1   Rehna

1995             2232/3   Holdorf

1998             2232/4   Gadebusch

1997             2331/4   Lassahn

1996             2332/1   Groß Salitz

1996             2332/3   Schönwolde

1993             2333/3   Welzin

1994             2333/4   Wittenförden

1995             2334/1   Hansholz

1997             2334/2   Schelfwerder

1997             2334/4   Schwerin

1995             2335/2   Staatsforst Turloff bei Weberin

1997             2335/3   Raben – Steinfeld

1997             2335/4   Staatsforst Turloff bei Basthorst

1995             2336/1   Staatsforst Turloff bei Jülchendorf

1997             2337/3   Staatsforst Turloff bei Hohen Pritz

1997             2337/4   Belower Holz

1998             2237/1   Warnowtal

1998             2137/2   Trechower Holzung

Diatrype disciformis (Hoff.: Fr.) Fr. - Buchen - Eckenscheibchen

Diatrype disciformis (Hoffm.: Fr.) Fr. - Buchen - Eckenscheibchen

Diatrype disciformis (Hoffm.: Fr.) Fr. – Buchen – Eckenscheibchen

08.05.1993   2143/1   Wendisch – Teichholz

09.04.1994   2232/4   Botelsdorfer Wald

18.09.1994   1937/1   Staatsforst Ivendorf

25.03.1995   2136/4   Neukloster Forst bei Lübberstorf

05.04.1995   2336/4   Waldgebiet Demen – Buerbeck

09.04.1995   2037/1   Waldgebiet bei Radegast, Fagus

09.04.1995   2037/2   Waldgebiet bei Wokrent

22.04.1995   2546/3   Bredenfelder Staatsforst

21.05.1995   2035/2   Waldgebiet bei Ilow/Madsow

21.05.1995   2036/1   Waldgebiet bei Kirch – Mulsow

08.04.1996   2331/2   Sandfelder Holz, Fagus

14.04.1996   2332/1   Waldgebiet westlich Klein Salitz

01.05.1996   1936/1   Biendorfer Tannen, Fagus

11.05.1996   2544/2   Zippelower Holz

20.10.1996   2031/3   Waldgebiet südwestlich Teschow

15.03.1997   2233/3   Waldgebiet bei Vietlübbe/Frauenmark

26.03.1997   1836/4   Waldgebiet Kühlung

29.03.1997   2233/2   Waldgebiet bei Testorf/Steinfort

23.04.1997   2337/4   Kukuksbuchen

24.05.1997   2151/1   Insel Usedom – Wald am Golm

25.05.1997   2051/3   Insel Usedom am Wolgastsee

10.09.1997   2332/4   Staatsforst Kneese

21.03.1998   2135/1   Waldgebiet Levetzow/Kahlenberg

29.03.1998   2237/2   Staatsforst Tarnow

04.04.1998   2337/1   Staatsforst Turloff

19.04.1998   2031/2   NSG Deipsee

23.10.1998   2035/3   Waldgebiet Schar bei Krusenhagen

28.03.1999   2036/2   Höltingsdorfer Forst

16.04.1999   1935/4   Hellbachtal

26.03.2000   2236/2   Revier Weiße Krug am Labenzer See

31.03.2001   2036/4   Waldgebiet bei Warnkenhagen

24.04.2004   1647/2   Insel Rügen – Stresower Tannen

1992             1932/3   Brooker Wald

1997             1932/4   Steinbeck

1991             1836/3   Waldgebiet Kühlung

1997             1933/3   Redewisch

1996             1935/2   Teßmannsdorfer Tannen

1991             1936/2   Kröpelin

1991             1936/3   Neubukow

1992             1936/4   Karin

1995             2033/1   Boltenhagen

1991             2033/3   Bössow

1997             2034/1   Wohlenberger Wiek

1995             2034/4   Wismar – Seeblickwäldchen

1995             2035/4   Züsower Forst

1989             2036/3   Züsower Forst

1996             2133/1   Everstorfer Forst

1989             2133/2   Staatsforst Jamel

1994             2133/4   Krankow

1992             2134/1   Barnekow

1997             2134/3   Beidendorf

1997             2134/4   Großherzoglicher Forst Moidentin

1991             2135/2   Zurow

1991             2135/3   Schimm

1991             2135/4   Jesendorf

1991             2136/2   Neukloster Forst bei Lübberstorf

1989             2136/3   Neukloster Forst

1996             2233/1   Schildberger Holz

1991             2233/4   Wendelsdorf

1991             2234/1   Dambeck

1991             2234/2   Haushalt Forst bei Bad Kleinen

1992             2234/3   Trebbow

1995             2234/4   Haushalt Forst bei Lübstorf

1995             2235/1   Ventschow

1991             2235/2   Bibow

1991             2235/3   Hegholz/Paradies

1991             2235/4   Tessin

1991             2236/1   Revier Weiße Krug bei Blankenberg

1991             2236/3   Brüel – Deichelseegebiet

1991             2236/4   Sternberg

1993             2032/1   Kalkhorst

1991             2032/2   Lenorenwald

1992             2032/3   Staatsforst Tankenhagen

1998             2130/2   Palinger Heide

1994             2130/4   Lüdersdorf

1992             2131/1   Selmsdorf

1991             2131/2   Malzow

1994             2131/3   Petersberg

1994             2131/4   Schönberg

1997             2132/1   Holmer Wald

1992             2132/2   Gostorf

1992             2132/3   Grieben

1991             2132/4   Bernstorf

1993             2230/2   Im Braken

1993             2231/1   Steinbrink

1993             2231/2   Carlow

1993             2231/3   Lankower Holz

1992             2231/4   Staatsforst Rehna (Woitendorfer Wald)

1994             2232/1   Rehna

1993             2232/2   Wedendorf

1994             2232/3   Holdorf

1993             2331/4   Lassahn

1993             2332/2   Sonnenberg

1993             2332/3   Schönwolde

1993             2333/1   Rosenower Fichten

1992             2333/2   Friedrichstaler Forst

1993             2333/3   Welzin

1993             2333/4   Wittenförden

1994             2334/1   Hansholz

1992             2334/2   Schelfwerder

1994             2334/3   Schwerin

1997             2334/4   Schwerin

1993             2335/1   Langen – Brütz

1993             2335/2   Staatsforst Turloff bei Weberin

1993             2335/3   Raben – Steinfeld

1994             2335/4   Staatsforst Turloff bei Basthorst

1995             2336/1   Staatsforst Turloff bei Jülchendorf

1992             2336/2   Staatsforst Turloff bei Kobrow

1992             2337/3   Staatsforst Turloff bei Hohen Pritz

1993             2237/1   Warnow – Tal

1992             2237/3   Groß Raden

1992             2237/4   Staatsforst Tarnow

1991             2137/1   Schleminer Staatsforst

1992             2137/3   Qualitzer Holz

1993             2137/4   Vierburg Waldung

1992             2037/3   Beketal/Grünes Rad

1992             1937/2   Hütter Wohld

1994             1937/3   Staatsforst Ivendorf

1995             1937/4   Heiligenhagen

1992             1837/2   Nienhäger Holz

1992             1837/3   Großer Wohld

1992             1837/4   Walkmüller Holz

Diatrype stigma (Hoffm. ex Fr.) Fr. - Flächiges Eckenscheibchen

Diatrype stigma (Hoffm. ex Fr.) Fr. - Flächiges Eckenscheibchen

Diatrype stigma (Hoffm. ex Fr.) Fr. – Flächiges Eckenscheibchen

16.05.1993   2335/1   Warnow – Tal bei Karnin, Quercus

18.09.1994   1937/1   Staatsforst Ivendorf

18.09.1994   1937/3   Staatsforst Ivendorf

09.10.1994   2232/4   Staatsforst Neu Bragun

14.10.1994   2132/1   Schlemminer Staatsforst

12.11.1994   2333/1   Rosenower Fichten

25.03.1995   2136/2   Neukloster Forst bei Lübberstorf

05.04.1995   2336/4   Waldgebiet Demen/Buerbeck

09.04.1995   2037/2   Waldgebiet bei Wokrent

01.05.1995   2037/4   Waldgebiet bei Klein Belitz

01.05.1995   1937/4   Waldgebiet südöstlich Heiligenhagen

01.05.1995   1935/4   Questiner/Panzower Tannen, Betula

21.05.1995   2035/2   Waldgebiet bei Ilow/Madsow, Betula

21.05.1995   2036/1   Entenmoor bei Kirch Mulsow

22.10.1995   2137/4   Vierburg Waldung

17.11.1995   2035/1   Forst Farpen – Stausee, Corylus

06.04.1996   2233/1   Waldgebiet östlich Hindenberg

08.04.1996   2331/2   Sandfelder Holz

27.04.1996   1936/4   Waldgebiet östlich Altenhagen, Betula

28.04.1996   2332/2   Waldgebiet westlich Schlagfort

01.05.1996   1936/1   Biendorfer Tannen

01.05.1996   1936/3   Westenbrügger Holz, Fagus, Betula

11.05.1996   2544/2   Zippelower Holz

20.10.1996   2031/3   Waldgebiet südwestlich Teschow

17.11.1996   2036/4   Waldgebiet östlich Goldberg

24.11.1996   2035/4   Züsower Forst

07.12.1996   2036/3   Züsower Forst

15.03.1997   2233/3   Waldgebiet bei Vietlübbe/Frauenmark

26.03.1997   1836/4   Kühlung bei Wichmannsdorf

29.03.1997   2233/2   Waldgebiet bei Testorf/Steinfort

31.03.1997   2133/2   Staatsforst Jamel, Fagus

19.04.1997   1837/3   Kellerswald, Fagus

23.04.1997   2337/4   Kukuksbuchen

24.05.1997   2151/1   Insel Usedom – Wald am Golm, Fagus

24.05.1997   2049/4   Insel Usedom – Mellentiner Heide, Fagus

25.05.1997   2051/3   Insel Usedom am Wolgastsee

01.11.1997   2236/2   Revier Weiße Krug am Labenzer See, Betula

14.03.1998   2135/4   Pröbower Holz

28.03.1998   2237/3   Staatsforst Turloff nördlich Loiz

29.03.1998   2237/2   Staatsforst Tarnow

04.04.1998   2337/1   Staatsforst Turloff

16.05.1998   2540/2   Waldgebiet nordwestlich Laschendorf

02.09.1998   2136/4   Neukloster Forst bei Lübberstorf

05.09.1998   2336/2   Staatsforst Turloff bei Jülchendorf

16.09.1998   2236/4   Sültener Forst

27.03.1999   2136/3   Neukloster Forst bei Klein Warin

28.03.1999   2036/2   Höltingsdorfer Forst

05.04.1999   1936/2   Westenbrügger Holz

25.03.2000   2135/3   Waldgebiet südwestlich Schimm

16.09.2000   2636/2   NSG Sonnenberg

22.04.2001   2646/3   Heilige Hallen bei Feldberg

31.03.2001   1935/2   Teßmannsdorfer Tannen

24.04.2004   1647/2   Insel Rügen – Stresower Tannen

25.04.2004   1646/4   Insel Rügen – Park + Wald bei Putbus

1992             1932/3   Brooker Wald

1992             1932/4   Steinbeck

1991             1836/3   Waldgebiet Kühlung bei Wichmannsdorf

1991             2033/1   Boltenhagen

1991             2033/3   Bössow

1997             2033/4   Wohlenberger Wiek

1992             2034/3   Zierow

1996             2133/1   Everstorfer Forst

1994             2133/4   Krankow

1992             2134/1   Barnekow

1994             2134/4   Beidendorf

1991             2135/1   Lübow

1991             2135/2   Zurow

1991             2233/4   Wendelsdorf

1996             2234/1   Dambeck

1995             2234/2   Haushalt Forst bei Bad Kleinen

1992             2234/3   Haushalt Forst bei Trebbow

1995             2234/4   Haushalt Forst bei Lübstorf

1989             2235/1   Ventschow

1991             2235/2   Bibow

1991             2235/3   Hegholz/Paradies

1991             2235/4   Tessin

1995             2236/1   Revier Weiße Krug

1991             2236/3   Brüel – Deichelseegebiet

1998             2031/2   Pötenitz

1994             2031/4   Dassow

1992             2032/3   Staatsforst Tankenhagen

1998             2032/4   Damshagen

1998             2130/4   Lüdersdorf

1992             2131/1   Selmsdorf

1992             2131/2   Malzow

1994             2131/3   Petersberg

1997             2132/1   Holmer Wald

1992             2132/2   Gostorf

1992             2132/3   Grieben

1991             2132/4   Bernstorf

1993             2230/2   Im Braken

1993             2231/1   Steinbrink

1993             2231/2   Carlow

1993             2231/3   Lankower Holz

1994             2231/4   Staatsforst Rehna (Woitendorfer Wald)

1994             2232/1   Rehna

1992             2232/2   Wedendorf

1994             2232/3   Holdorf

1993             2331/4   Lassahn

1992             2332/1   Groß Salitz

1993             2332/3   Schönwolde

1992             2332/4   Staatsforst Kneese

1992             2333/2   Friedrichstaler Forst

1993             2333/3   Welzin

1993             2333/4   Wittenförden

1994             2334/1   Hansholz

1998             2334/2   Schelfwerder

1994             2334/3   Schwerin

1993             2335/2   Staatsforst Turloff bei Weberin

1993             2335/3   Forst Raben – Steinfeld

1994             2335/4   Staatsforst Turloff bei Basthorst

1995             2336/1   Staatsforst Turloff bei Jülchendorf

1993             2336/3   Venzkower/Kobander Tannen

1994             2337/2   Borkow

1992             2337/3   Staatsforst Turloff bei Hohen Pritz

1994             2237/1   Warnow – Tal

1998             2237/4   Staatsforst Tarnow

1995             2137/3   Qualitzer Holz

1992             2037/3   Beketal/Grünes Rad

1994             1937/2   Hütter Wohld

1992             1837/2   Nienhäger Holz

1992             1837/4   Walkmüller Holz

Diatrypella favacea (Fr.) Sacc. - Birken - Eckenscheibchen

Diatrypella favacea (Fr.) Sacc. - Birken - Eckenscheibchen

Diatrypella favacea (Fr.) Sacc. – Birken – Eckenscheibchen

04.04.1998   2337/1   Staatsforst Turloff, Betula

02.09.1998   2136/4   Neukloster Forst bei Lübberstorf

06.09.1998   2236/4   Sültener Forst

16.09.1998   2137/3   Rühner Holz, Betula

27.03.1999   2136/3   Neukloster Forst bei Klein Warin

28.03.1999   2036/2   Höltingsdorfer Forst

28.03.1999   2036/1   Waldgebiet südlich Kirch – Mulsow

09.04.2000   2137/1   Schlemminer Forst

18.11.2000   2135/2   Luisenholz bei Sellin

08.04.2001   1837/4   Walkmüller Holz

1998             2032/4   Damshagen

1998             2132/4   Bernstorf

1998             2231/1   Steinbrink

1998             2232/2   Wedendorf

1998             2234/3   Schwerin

1998             2237/2   Staatsforst Tarnow

Diatrypella quercina (Pers. ex Fr.) Cooke - Eichen - Eckenscheibchen

Diatrypella quercina (Pers. ex Fr.) Cooke - Eichen - Eckenscheibchen

Diatrypella quercina (Pers. ex Fr.) Cooke – Eichen – Eckenscheibchen

16.05.1993   2335/1   Warnowtal bei Karnin, Quercus

26.09.1993   2237/2   Staatsforst Tarnow

09.04.1994   2232/4   Waldgebiet nördlich Renzow

01.04.1995   2236/1   Revier Weiße Krug bei Blankenberg

09.04.1995   2037/1   Waldgebiet bei Radegast

09.04.1995   2037/2   Waldgebiet bei Wokrent

16.04.1995   2135/1   Groß Flöte

17.04.1995   2234/2   Großherzoglicher Forst Moidentin

19.04.1995   2133/2   Staatsforst Jamel

22.04.1995   2546/3   Bredenfelder Staatsforst

22.04.1995   2546/1   Burg Stargard – Mühlental

01.05.1995   2037/4   Waldgebiet bei Klein Belitz

01.05.1995   1937/4   Waldgebiet südöstlich Heiligenhagen

01.05.1995   1935/4   Questiner/Panzower Tannen

16.05.1995   2035/3   Waldgebiet Schar bei Krusenhagen

16.05.1995   2035/1   Forst Farpen

21.05.1995   2035/2   Waldgebiet Ilow/Madsow

12.11.1995   2331/4   NSG Dohlen

26.11.1995   2233/4   „Pseudo Quinkel“

23.03.1996   1937/1   Staatsforst Ivendorf

06.04.1996   2233/1   Waldgebiet östlich Hindenberg

08.04.1996   2331/2   Sandfelder Holz

14.04.1996   2332/1   Großes Roggendorfer Moor

27.04.1996   1937/3   Staatsforst Ivendorf

28.04.1996   2332/2   Waldgebiet westlich Schlagfort

01.05.1996   1936/1   Biendorfer Tannen

01.05.1996   1936/3   Westenbrügger Holz

11.05.1996   2544/2   Zippelower Holz

16.05.1996   2034/2   Groß Strömkendorfer Eichen

20.10.1996   2031/3   Waldgebiet südwestlich Teschow

22.10.1996   2130/2   Palinger Heide

17.11.1996   2036/4   Waldgebiet östlich Goldberg

26.03.1997   1836/4   Wichmannsdorfer Holz (Kühlung)

29.03.1997   2233/2   Waldgebiet bei Testorf/Steinfort

10.01.1998   2235/4   Waldgebiet am Homberg

14.03.1998   2135/4   Pröbbower Holz

27.03.1999   2136/3   Neukloster Forst bei Klein Warin

05.04.1999   1936/2   Westenbrügger Holz

18.04.1999   2236/4   Kaarzer Holz

02.04.2000   2137/3   Rühner Holz

29.10.2000   2237/1   Nadel- und Laubmischwald am Bahndamm

18.11.2000   2135/2   Luisenholz bei Sellin

21.04.2001   2646/1   Krumbecker Holz

1995             1836/3   Waldgebiet Kühlung

1997             1933/3   Redewisch

1996             1935/2   Teßmannsdorfer Tannen

1996             1936/4   Karin

1992             2033/1   Boltenhagen

1992             2034/3   Zierow

1990             2034/4   Wismar – Seeblickwäldchen

1996             2133/1   Everstorfer Forst

1994             2133/4   Krankow

1992             2134/2   Wismar

1994             2134/3   Beidendorf

1995             2136/2   Neukloster Forst bei Lübberstorf

1997             2234/1   Dambeck

1993             2234/3   Trebbow

1995             2234/4   Haushalt Forst bei Lübstorf

1995             2235/1   Ventschow

1997             2236/3   Brüel – Deichelseegebiet

1994             2031/2   Pötenitz

1994             2031/4   Dassow

1998             2032/4   Damshagen

1994             2130/4   Lüdersdorf

1992             2131/1   Selmsdorf

1994             2131/3   Petersberg

1994             2131/4   Schönberg

1997             2132/1   Holmer Wald

1992             2132/3   Grieben

1993             2230/2   Im Braken

1997             2231/3   Lankower Holz

1994             2231/4   Staatsforst Rehna (Woitendorfer Wald)

1994             2232/1   Rehna

1994             2232/3   Holdorf

1998             2332/3   Schönwolde

1996             2332/4   Staatsforst Kneese

1994             2333/1   Rosenower Fichten

1997             2333/2   Friedrichstaler Forst

1993             2333/3   Welzin

1994             2333/4   Wittenförden

1994             2334/1   Hansholz

1992             2334/2   Schelfwerder

1994             2334/3   Schwerin

1995             2335/2   Staatsforst Turloff bei Weberin

1997             2335/3   Forst Raben – Steinfeld

1995             2336/1   Staatsforst Turloff bei Jülchendorf

1995             2336/2   Staatsforst Turloff bei Kobrow

1997             2337/3   Staatsforst Turloff bei Hohen Pritz

1997             2337/4   Belower Holz

1998             2237/3   Groß Raden

1997             2237/4   Staatsforst Tarnow

1993             2137/4   Vierburg Waldung

1992             1937/2   Hütter Wohld

1992             1837/2   Nienhäger Holz

1992             1837/3   Großer Wohld

Diatrypella verrucaeformis (Ehrh.) Nitschke - Warziges Eckenscheibchen

Diatrypella verruciformis (Ehrh.) Nitschke - Warziges Eckenscheibchen

Diatrypella verruciformis (Ehrh.) Nitschke – Warziges Eckenscheibchen

16.05.1993   2335/1   Warnowtal bei Karnin, Corylus

16.05.1993   2335/2   Warnowtal bei Karnin

09.04.1994   2232/4   Botelsdorfer Wald

18.09.1994   1937/3   Staatsforst Ivendorf

21.02.1995   2235/1   NSG Döpe, Corylus

25.03.1995   2136/2   Neukloster Forst bei Lübberstorf, Betula, Corylus

25.03.1995   2136/4   Neukloster Forst bei Lübberstorf, Corylus

01.04.1995   2236/1   Revier Weiße Krug

09.04.1995   2037/1   Waldgebiet bei Radegast, Betula

09.04.1995   2037/2   Waldgebiet bei Wokrent

16.04.1995   2135/1   Groß Flöte, Corylus

19.04.1995   2133/2   Staatsforst Jamel

01.05.1995   2037/4   Waldgebiet bei Klein Belitz

01.05.1995   1935/4   Questiner/Panzower Tannen, Corylus

21.05.1995   2035/2   Waldgebiet bei Ilow/Madsow

12.11.1995   2331/4   NSG Dohlen

23.03.1996   1937/1   Staatsforst Ivendorf, Corylus

30.03.1996   2234/1   Haushalt Forst

06.04.1996   2233/1   Waldgebiet östlich Hindenberg

08.04.1996   2331/2   Sandfelder Holz

16.04.1996   2033/3   Waldgebiet westlich Oberhof, Corylus

21.04.1996   1936/2   Waldgebiet nordöstlich Roggow, Corylus

27.04.1996   1936/4   Waldgebiet östlich Altenhagen, Corylus

01.05.1996   1936/1   Biendorfer Tannen, Corylus

01.05.1996   1936/3   Westenbrügger Holz, Betula, Corylus

12.05.1996   2544/3   NSG Nonnenbachtal, Corylus

16.08.1996   2036/2   Höltingsdorfer Forst, Corylus

20.10.1996   2031/3   Waldgebiet südwestlich Teschow, Corylus

10.11.1996   2133/3   Wotenitzer Tannen

24.11.1996   2035/4   Züsower Forst

07.12.1996   2036/3   Züsower Forst

15.03.1997   2233/3   Waldgebiet bei Vietlübbe/Frauenmark

29.03.1997   2233/2   Waldgebiet bei Testorf/Steinfort, Corylus

23.04.1997   2337/4   Kukuksbuchen

21.09.1997   2333/1   Draguner Holz

21.03.1998   2135/3   Waldgebiet bei Schimm

29.03.1998   2237/2   Staatsforst Tarnow, Corylus

04.04.1998   2337/1   Staatsforst Turloff, Corylus

05.04.1998   2237/1   Staatsforst Tarnow

19.04.1998   2130/2   Palinger Heide

16.05.1998   2540/2   Waldgebiet nordwestlich Laschendorf, Corylus

06.09.1998   2236/4   Sültener Forst, Corylus

23.10.1998   2035/3   Waldgebiet Schar bei Krusenhagen

27.03.1999   2136/3   Neukloster Forst bei Klein Warin, Corylus

1992             1932/3   Brooker Wald

1992             1932/4   Steinbrink

1991             1836/3   Kühlung bei Wichmannsdorf

1991             1836/4   Waldgebiet Kühlung

1997             1933/3   Redewisch

1991             1936/2   Kröpelin

1991             2033/1   Boltenhagen

1997             2033/4   Wohlenberger Wiek

1992             2034/3   Zierow

1992             2036/1   Kirch – Mulsow

1995             2036/4   Warnkenhagen

1991             2133/1   Everstorfer Forst

1994             2133/4   Krankow

1992             2134/1   Barnekow

1994             2134/4   Beidendorf

1992             2134/4   Großherzoglicher Forst Moidentin

1991             2135/2   Zurow

1991             2135/4   Jesendorf

1991             2233/4   Wendelstorf

1991             2234/2   Haushalt Forst bei Bad Kleinen

1992             2234/3   Trebbow

1995             2234/4   Haushalt Forst bei Lübstorf

1991             2235/2   Bibow

1991             2235/3   Hegholz/Paradies

1991             2235/4   Tessin

1991             2236/2   Revier Weiße Krug bei Labenz

1991             2236/3   Brüel – Deichelseegebiet

1994             2031/2   Pötenitz

1994             2031/4   Dassow

1998             2032/1   Kalkhorst

1991             2032/2   Lenorenwald

1992             2032/3   Staatsforst Tankenhagen

1998             2032/4   Damshagen

1994             2130/4   Lüdersdorf

1992             2131/1   Selmsdorf

1992             2131/2   Malzow

1992             2131/3   Petersberg

1994             2131/4   Schönberg

1992             2132/1   Holmer Wald

1992             2132/2   Gostorf

1992             2132/3   Grieben

1991             2132/4   Bernstorf

1993             2230/2   Im Braken

1993             2231/1   Steinbrink

1993             2231/2   Carlow

1993             2231/3   Lankower Wald

1994             2231/4   Staatsforst Rehna (Woitendorfer Wald)

1994             2232/1   Rehna

1992             2232/2   Wedendorf

1994             2232/3   Gadebusch

1992             2332/1   Groß Salitz

1992             2332/2   Sonnenberg

1993             2332/3   Schönwolde

1992             2332/4   Staatsforst Kneese

1992             2333/2   Friedrichstaler Forst

1993             2333/3   Welzin

1993             2333/4   Wittenförden

1994             2334/1   Hansholz

1993             2334/2   Schelfwerder

1994             2334/3   Schwerin

1993             2334/4   Schwerin

1993             2335/3   Raben – Steinfeld

1991             2335/4   Staatsforst Turloff bei Basthorst

1995             2336/1   Staatsforst Turloff bei Jülchendorf

1995             2336/2   Staatsforst Turloff bei Kobrow

1995             2336/3   Venzkower/Kobander Tannen

1995             2336/4   Waldgebiet Demen/Buerbeck

1994             2337/2   Borkow

1997             2337/3   Staatsforst Turloff bei Hohen Pritz

1992             2237/3   Groß Raden

1992             2237/4   Staatsforst Tarnow

1991             2137/1   Schlemminer Staatsforst

1992             2137/3   Qualitzer Holz

1993             2137/4   Vierburg Waldung

1992             2037/3   Beketal/Grünes Rad

1992             1937/2   Hütter Wohld

1994             1937/4   Heiligenhagen

1992             1837/2   Nienhäger Holz

1992             1837/3   Großer Wohld

1992             1837/4   Walkmüller Holz