Kartierungsserie 3 Daten

Daten zu Verbreitungskarten

Daten zur Pilzkartierung Teil 3

Amanita rubescens (Pers. ex Fr.) S. F. Gray – Perlpilz

02.08.1992   2236/1   Revier Weiße Krug bei Blankenberg

05.08.1992   2136/1   Neukloster Forst

07.08.1992   2135/2   Waldgebiet Sellin/Goldebee

08.08.1992   2236/3   Brüel – Deichelseegebiet

08.08.1992   2026/3   Züsower Forst

08.08.1992   2235/1   Waldbebiet Ventschow, NSG Döpe

14.08.1992   2035/1   Redentiner Tannen, Forst Farpen bei Neuburg

19.08.1992   2135/4   Waldgebiet bei Jesendorf

11.09.1992   2135/3   Waldgebiete bei Kletzin, Schimm und Moltow

13.09.1992   2236/2   Staatsforst Turloff bei Weitendorf

13.09.1992   2237/3   Stegenholz

19.09.1992   1947/3   Waldgebiet bei Hanshagen

30.09.1992   2137/3   Rühner Holz

10.10.1992   2133/1   Everstorfer Forst bei Hamberge

04.07.1991   2035/3   Rohlstorfer Tannen, Forst Farpen, Schar

24.07.1991   1935/4   Questiner/Panzower Tannen

08.09.1991   2134/4   Großherzoglicher Forst Moidentin

14.08.1988   2133/2   Staatsforst Jamel

11.07.1990   2036/3   Höltingsdorfer Forst

22.06.1993   2136/3   Neukloster Forst

26.09.1993   2237/2   Staatsforst Tarnow

09.10.1993   1841/2   Recknitztal

06.09.1994   2237/4   Staatsforst Tarnow

11.09.1994   2032/1   Waldgebiet bei Schloß Kalkhorst und Holmer Wald

11.09.1994   2032/3   Großherzoglicher Forst Tankenhagen

17.09.1994   1937/2   Hütter Wohld

17.09.1994   1937/4   Waldgebiet bei Heiligenhagen

18.09.1994   1937/1   Staatsforst Ivendorf

18.09.1994   1937/3   Staatsforst Ivendorf

30.09.1994   2237/1   Staatsforst Turloff bei Groß Raden

01.10.1994   2239/3   Waldgebiet bei Güstrow

09.10.1994   2232/4   Staatsforst Neu Bragun

14.10.1994   2137/1   Schlemminer Staatsforst

15.10.1994   2445/3   Nemorower Holz

23.06.1995   2136/2   Schlemminer Staatsforst

25.06.1995   2136/3   Neukloster Forst bei Neumühle

03.10.1995   2333/3   Waldgebiet bei Welzin

03.10.1995   2332/2   Waldgebiet südöstlich Schlagfort

08.10.1995   2336/2   Staatsforst Turloff nördlich Demen

08.10.1995   2335/2   Staatsforst Turloff bei Weberin

13.10.1995   2235/4   Waldgebiet westlich Holdorf

15.10.1995   2132/1   Holmer Wald

12.11.1995   2331/4   NSG Dohlen

28.07.1996   2035/4   Der Buldt zwischen Warkstorf und Goldebee/Züsower Forst

17.09.1996   2234/3   Haushalt Forst

18.09.1996   2036/4   Höltingsdorfer Forst

22.09.1996   2338/1   NSG Kläden – Woseriner See

02.10.1996   2034/3   Waldgebiet Zierow/Eggerstorf

12.10.1996   2336/1   Staatsforst Turloff bei Jülchendorf

13.10.1996   2335/1   NSG Warnowtal bei Karnin

15.10.1996   2037/1   Waldgebiet bei Radegast

15.10.1996   2037/2   Waldgebiet bei Wokrent

19.10.1996   2232/2   Waldgebiet nördlich Wedendorf

20.10.1996   2031/3   Waldgebiet an der Trave bei Teschow

22.10.1996   2130/2   Palinger Heide

15.11.1996   2333/2   Friedrichstaler Forst/Neumühler See

20.07.1997   2234/2   Haushalt Forst bei Bad Kleinen

09.08.1997   2234/1   Haushalt Forst

10.08.1997   1837/3   Kellerswald

10.09.1997   2332/4   Staatsforst Kneese

21.09.1997   2333/1   Draguner Holz

28.09.1997   1936/3   Westenbrügger Holz

11.10.1997   2240/1   Schliefenberger Holz

19.10.1997   2137/4   Waldgebiet bei Bützow

06.08.1975   2034/4   Hansestadt Wismar – Park und Wäldchen am Seeblick

18.06.1998   2338/3   NSG Mildenitztal und Schwarzer See

11.07.1998   2236/4   Staatsforst Turloff nördlich Loitz

25.07.1998   1936/4   Westenbrügger Holz bei Sandhagen

11.08.1998   2435/1   Staatsforst Raben – Steinfeld/Pinnower See

02.09.1998   2136/4   Neukloster Forst bei Lübberstorf

09.09.1998   1836/3   Waldgebiet Kühlung westlich Wiechmannsdorf

11.09.1998   2135/1   Waldgebiet Levetzow/Kahlenberg

13.09.1998   2337/1   Staatsforst Turloff bei Hohen Pritz

13.09.1998   2337/3   Staatsforst Turloff bei Hohen Pritz

03.10.1998   2536/1   Waldgebiet bei Garwitz/Eldekanal

04.10.1998   2537/3   Bucholz

10.10.1998   2350/1   Waldgebiert Starkenloch/Liepgarten

25.10.1998   2336/3   Venzkower/Kobander Tannen

25.06.1999   2134/2   Hansestadt Wismar – Ehrenmal am Friedenshof

02.07.1999   2235/2   Waldgebiet östlich Ventschow

03.11.1999   2434/3   Kiefernforst bei Sülstorf

19.07.2000   1836/4   Waldgebiet Kühlung

09.09.2000   2231/1   Im Söhren

09.09.2000   2231/3   Lankower Wald

12.09.2000   2132/2   Waldgebiet östlich Börzow

15.09.2000   2637/3   Marnitzer Buchen

16.09.2000   2636/2   NSG Sonnenberg

17.09.2000   2337/4   Nossentiner/Schwintzer Heide – Forstbereich Sandsee

06.10.2001   2231/4   Staatsforst Rehna (Woitendorfer Wald)

07.10.2001   1837/4   Walkmüller Holz

07.10.2001   1837/2   Ehbruch

13.10.2001   2439/4   Nossentiner/Schwinzer Heide – Forstbereich Glashütte

14.10.2001   2441/3   Waldgebiet am Loppinsee

20.10.2001   2832/2   Kiefernforste bei Laave – Elbedünen

24.07.2002   1936/1   Biendorfer Tannen

11.09.2004   1739/4   Rostocker Heide bei Graal – Müritz/Tabackwiesen

1995            2033/3   Bössow

1994            2233/2   Seefelder Holz

1996            2234/4   Haushalt Forst

1994            2235/3   Hegholz/Paradies

1994            2031/4   Dassow

1995            2032/2   Leonorenwald

1994            2130/4   Lüdersdorf

1994            2131/1   Selmstorf

1992            2131/2   Malzow

1996            2131/3  Petersberg

1994            2132/4   Bernstorf

1993            2230/2   Braken

1998            2232/1   Rehna

1996            2232/3   Holdorf

1998            2331/2   Sandfelder Holz

1998            2332/1   Groß Salitz

1993            2333/4   Wittenförden

1998            2334/1   Hansholz

1998            2334/3   Schwerin – west

1993            2334/4   Schwerin – ost

1995            2335/3   Raben – Steinfeld

1996            2335/4   Staatsforst Turloff bei Basthorst

1993            2336/4   Waldgebiet Demen/Buerbeck

1990            2337/2   Borkow

1994            2037/3   Beketal/Grünes Rad

Amanita strangulata (Fr.) Sacc. – Riesen – Streifling

08.09.1979   2035/3   Waldgebiet Schar bei Krusenhagen

01.10.2012   2231/4   Staatsforst Rehna (Woitendorfer Wald)

Amanita strobiliformis (Paulet ex Vitt.) Bertillon – Fransiger Wulstling

03.08.1988   2035/1   Redentiner Tannen

28.09.1998   2134/4   Dorf Mecklenburg – Burgwall, leg Kellner, det.: R. Krakow

15.09.1998   2134/2   Hansestadt Wismar – verschiedene Fundstellen

20.08.2002   2034/4   Hansestadt Wismar – Park am Seeblick unter Tilia

17.07.2004   2336/1   Kaarz unter Tlia

Amanita vaginata (Bull) Vitt. – Grauer Scheidenstreifling

13.09.1992   2236/4   Staatsforst Turloff südlich Weitendorf

24.09.1992   2236/3   Brüel – Deichelseegebiet

22.07.1989   1935/4   Questiner Tannen

11.09.1994   2032/1   Waldgebiet bei Schloß Kalkhorst

17.09.1994   1937/2   Hütter Wohld

18.09.1994   1937/1   Staatsforst Ivendorf

15.10.1994   2445/3   Nemorower Holz

13.10.1995   2235/4   Waldgebiet westlich Holdorf

12.11.1995   2331/4   NSG Dohlen

18.09.1996   2036/4   Höltingsdorfer Forst

10.07.1998   2336/1   Staatsforst Turloff bei Jülchendorf

11.07.1998   2336/2   Staatsforst Turloff bei Kobrow

16.09.1998   2137/3   Rühner Holz

09.08.2000   2235/1   Waldgebiet bei Ventschow

30.08.2000   2036/2   Höltingsdorfer Forst

10.09.2000   2335/2   Staatsforst Turloff bei Weberin

15.09.2000   2637/3   Marnitzer Buchen

27.09.2000   2236/1   Revier Weiße Krug

21.10.2000   1936/4   Westenbrügger Holz

22.10.2000   2235/2   Heidenholz

18.11.2000   2135/2   Waldgebiet bei Sellin

17.10.2001   1837/2   Ehbruch

11.09.2003   2234/2   Haushalt Forst bei Bad Kleinen

1995           2032/2   Leonorenwald

1994           2131/1   Selmstorf

1994           2132/4   Bernstorf

1992           2231/4   Staatsforst Rehna (Woitendorfer Wald)

1998           2232/2   Wedendorf

1993           2336/3   Kobander Tannen

1994           2337/2   Borkow

1994           2237/2   Staatsforst Tarnow

1995           1837/4   Walkmüller Holz

Amanita virosa (Fr.) Bertillon – Kegelhütiger Knollenblätterpilz

18.09.1994   1937/1   Staatsforst Ivendorf, Fagus

22.09.1996   2338/1   NSG Kläden am Woseriner See, Fagus

08.08.1997   2036/2   Höltingsdorfer Forst, Fagus

30.08.1997   2236/1   Revier Weiße Krug – Radebachtal, Fagus

09.09.1998   1836/3   Waldgebiet Kühlung westlich Wiechmannsdorf, Fagus

12.09.2000   2234/1   Haushalt Forst, Fagus

12.09.2004   1739/4   Rostocker Heide bei Gelbensande, Fagus

Amylostereum areolatum (Chaill. in Fr.) Boid. – Fichten – Schichtpilz

22.10.1996   2130/2   Palinger Heide, Picea

21.03.1998   2135/1   Waldgebiet Levetzow/Kahlenberg

04.04.1998   2337/3   Staatsforst Turloff

09.09.1998   1836/3   Waldgebiet Kühlung westlich Wiechmannsdorf

31.10.2000   2037/3   Beketal/Grünes Rad

20.10.2002   2236/2   Revier Weiße Krug bei Groß Labenz

Amylostereum laevigatum (Fr.) Boid. – Wacholder – Schichtpilz

21.04.2001   2646/1   Krumbecker Holz – Wacholderberg, Juniperus

Antrodia serialis (Fr.) Donk. – Reihige Tramete

11.04.1992   1937/2   Hütter Wohld

05.09.1992   2137/3   Waldgebiet bei Bützow

08.05.1993   2143/1   Wendisch -Teichholz

21.03.1995   2235/1   NSG Döpe

01.05.1995   1935/4   Questiner/Panzower Tannen

13.09.1995   2236/3   Brüel – Deichelseegebiet

27.04.1996   1937/3   Staatsforst Ivendorf

24.09.1996   2234/1   Haushalt Forst

26.03.1997   1836/4   Waldgebiet Kühlung nordöstlich Wiechmannsdorf

19.04.1997   1837/3   Kellerswald

20.04.1997   2333/4   Bauerholz

21.09.1997   2234/3   Haushalt Forst

19.10.1997   2137/4   Waldgebiet südlich Bützow

21.03.1998   2135/1   Waldgebiet Levetzow/Kahlenberg

29.03.1998   2237/2   Staatsforst Tarnow

04.04.1998   2337/1   Staatsforst Turloff

04.04.1998   2337/3   Staatsforst Turloff

29.07.1998   2336/2   Staatsforst Turloff bei Jülchendorf

11.08.1998   2435/1   Staatsforst Raben – Steinfeld – Pinnower See

06.09.1998   2236/4   Sültener Forst

12.09.1998   1936/3   Westenbrügger Holz

17.10.1998   2237/3   Staatsforst Turloff, nördlich Loiz

13.11.1998   2135/4   Waldgebiet bei Trams

27.03.1999   2136/3   Neukloster Forst bei Klein Warin

15.09.2000   2637/3   Marnitzer Buchen

16.09.2000   2636/2   NSG Sonnerberg

14.10.2000   1937/4   Staatsforst Ivendorf

21.04.2001   2646/3   Heilige Hallen bei Feldberg

26.03.2002   2137/1   Schlemminer Staatsforst

24.04.2004   1647/2   Insel Rügen – Stresower Tannen

23.04.2005   2449/1   Staatsforst Rothemühl – Waldeshöhe

1991             2036/2   Höltingsdorfer Forst

1991             2133/1   Everstorfer Forst

1991             2135/2   Zurow

1990             2136/1   Neukloster Forst

1991             2136/2   Neukloster Forst bei Lübberstorf

1991             2235/4   Tessin

1991             2236/2   Revier Weiße Krug bei Labenz

1997             2031/3   Waldgebiet bei Teschow an der Trave

1997             2131/1   Selmstorf

1998             2132/4   Bernstorf

1993             2231/3   Lankower Wald

1998             2232/2   Wedendorf

1991             2232/4   Gadebuscher Stadtwald

1997             2331/4   Lassan

1992             2332/4   Staatsforst Kneese

1998             2333/1   Rosenower Fichten

1992             2333/2   Friedrichstaler Forst – Neumühler See

1998             2334/2   Halbinsel Schelfwerder am Schweriner See

1996             2335/2   Staatsforst Turloff bei Weberin

1995             2336/1   Staatsforst Turloff bei Jülchendorf

1995             2336/3   Venzkower/Kobander Tannen

1997             2237/4   Staatsforst Tarnow

1996             1937/1   Redelich

1992             1837/4   Walkmüller Holz

Antrodia sinuosa (Fr.) Karst – Wellige Braunfäuletramete

06.10.1995   2235/1   NSG Döpe, Pinus

Antrodia xantha (Fr.:Fr.) Ryr. – Gelbliche Tramete

12.09.1998   1936/4   Westenbrügger Holz

28.03.1999   2036/2   Höltingsdorfer Forst, Larix

17.04.1999   1937/3   Staatsforst Ivendorf, Larix

17.11.2013   2237/4   Mustiner Holz

Antrodiella hoehnelii (Bres. in Höhn.) Niemelä – Spitzwarzige Tramete

08.11.1992   2132/2   Waldgebiet bei Börzow

06.09.1994   2237/2   Staatsforst Tarnow

11.09.1994   2032/3   Großherzoglicher Forst Tankenhagen

17.09.1994   1937/4   Waldgebiet bei Heiligenhagen

18.09.1994   1937/3   Staatsforst Ivendorf

14.10.1994   2137/1   Schlemminer Staatsforst

03.10.1995   2332/2   Waldgebiet südöstlich Schlagfort

14.08.1996   1837/3   Kellerswald, Fagus

17.11.1996   2036/4   Waldgebiet östlich Goldberg mit Inonotus radiatus an Corylus

24.11.1996   2035/4   Züsower Forst, Fagus

19.07.1997   2234/3   Haushalt Forst bei Lübstorf, Fagus

03.08.1997   2236/3   Brüel – Deichelseegebiet

11.10.1997   2240/1   Schliefenberger Holz

19.10.1997   2137/4   Vierburgwaldung

01.11.1997   2236/2   Revier Weiße Krug – Labenzer See

02.11.1997   2333/4   Friedrichstaler Forst (Rabenhorst/Sprickelholz)

16.11.1997   1936/1   Biendorfer Tannen

10.07.1998   2133/1   Everstorfer Forst, Fagus

02.09.1998   2136/4   Neukloster Forst bei Lübberstorf

02.09.1998   2136/2   Neukloster Forst bei Lübberstorf

05.09.1998   2336/1   Staatsforst Turloff bei Jülchendorf

06.09.1998   2236/4   Staatsforst Turloff nordöslich Sülten, Corylus

12.09.1998   1936/3   Westenbrügger Holz

13.09.1998   2337/1   Staatsforst Turloff bei Hohen Pritz

11.11.1998   1937/1   Staatsforst Ivendorf

15.09.2000   2637/3   Marnitzer Buchen

21.10.2000   1836/4   Waldgebiet Kühlung

1997   1932/3   Brook

1997   1932/4   Steinbeck

1991   1836/3   Kühlung bei Wiechmansdorf

1991   1936/2   Kröpeliner Holz

1992   1936/4   Waldgebiet bei Karin

1991   2033/1   Boltenhagen

1993   2033/3   Bössow

1991   2035/2   Lischow

1990   2036/2   Höltingsdorfer Forst

1991   2036/3   Züsower Forst

1996   2133/4   Krankow

1991   2134/1   Barnekow

1990   2134/4   Großherzoglicher Forst Moidentin

1990   2135/2   Zurow

1991   2135/4   Waldgebiet bei Jesendorf

1990   2136/3   Neukloster Forst

1994   2233/2   Waldgebiet bei Mühlen Eichsen

1995   2234/2   Haushalt Forst bei Bad Kleinen

1991   2235/2   Waldgebiet bei Bibow

1991   2235/3   Paradies/Hegholz

1991   2235/4   Tessin

1991   2032/2   Lenorenweald

1994   2130/4   Lüdersdorf

1992   2131/1   Selmstorf

1992   2131/2   Malzow

1997   2132/3   Grieben

1991   2132/4   Bernstorf

1993   2230/2   Braken

1993   2231/2   Carlow

1993   2231/3   Lankower Wald

1998   2231/4   Staatsforst Rehna (Woitendorfer Wald)

1991   2232/4   Gadebuscher Stadtwald

1993   2331/2   Sandfelder Holz

1993   2331/4   Lassahn

1996   2332/1   Groß Salitz

1993   2332/3   Schönwalde

1994   2332/4   Staatsforst Kneese

1992   2333/2   Friedrichstaler Forst – Neumühler See

1994   2334/1   Hansholz

1998   2334/3   Schwerin – west

1998   2335/3   Forst Raben – Steinfeld

1994   2335/4   Staatsforst Turloff bei Basthorst

1994   2337/2   Borkow

1998   2337/3   Staatsforst Turloff bei Hohen Pritz

1998   2237/3   Staatsforst Turloff bei Groß Raden

1997   2237/4   Staatsforst Tarnow

1992   2137/3   Qualitz

1992   1937/2   Hütter Wohld

1992   1837/4   Walkmüller Holz

Antrodiella onychoides (Egeland) Niemela – Wulstige Weißfäuletramete

04.08.1996   2035/4   Züsower Forst, Alnus

1997   1933/3   Großklützhöved

1997   2033/2   Wohlenberger Wiek

1991   2033/3   Bössow

1992   2034/3   Zierow

1996   2036/4   Warnkenhagen

1997   2133/2   Staatsforst Jamel

1994   2133/4   Krankow

1991   2134/1   Barnekow

1994   2134/3   Beidendorf

1996   2233/1   Schildberger Wald

1992   2233/3   Vietlübbe

1996   2233/4   Wendelsdorf

1998   2234/3   Trebbow

1991   2235/3   Hegholz/Paradies

1996   2031/3   Teschow

1994   2032/4   Damshagen

1996   2130/2   Palinger Heide

1995   2132/1   Holmer Wald

1993   2230/2   Im Braken

1993   2231/2   Carlow

1998   2232/1   Rehna

1995   2232/3   Holdorf

1998   2232/4   Gadebuscher Stadtwald

1996   2332/2   Sonnenberg

1996   2333/2   Neumühler See

1995   2333/4   Wittenförden

1994   2334/1   Hansholz

1998   2334/4   Schwerin – ost

1995   2335/2   ehemals Staatsforst Turloff bei Weberin

1991   2335/4   ehemals Staatsforst Turloff bei Basthorst

1995   2336/1   ehemals Staatsforst Turloff bei Jülchendorf

1998   2337/1   Dabel

1992   2237/3   Groß Raden

1992   1837/3   Großer Wohld

Antrodiella semisupina (Berk. & Curt.) Ryv & Johansen – Knorpelige Tramete

06.10.1995   2235/1   NSG Döpe, Fagus

02.09.1998   2136/2   Neukloster Forst bei Lübberstorf

06.09.1998   2236/4   Waldgebiet nordöstlich Sülten

20.09.1998   1837/3   Großer Wohld

21.10.2000   1936/3   Westenbrügger Holz

1992             1932/3   Brook

1997             1932/4   Steinbeck

1991             1836/3   Wiechmansdorfer Tannen

1991             1836/4   Kühlung

1993             1936/1   Biendorfer Tannen

1996             1936/2   Kröpelin

1991             2033/1   Boltenhagen

1993             2033/3   Bössow

1995             2035/2   Lischow

1995             2035/4   Zurow

1990             2036/2   Höltingsdorfer Forst

1990             2036/3   Züsower Forst

1996             2036/4   Warnkenhagen

1996             2133/1   Everstorfer Forst

1990             2133/2   Staatsforst Jamel

1997             2134/4   ehemals Großherzoglicher Forst Moidentin

1990             2135/2   Zurow

1998             2032/4   Damshagen

1998             2130/2   Palinger Heide

1994             2130/4   Lüdersdorf

1992             2131/1   Selmstorf

1994             2131/3   Petersberg

1994             2131/4   Schönberg

1995             2132/1   Holmer Wald

1994             2132/2   Gostorf

1997             2132/3   Grieben

1991             2132/4   Bernstorf

1993             2230/2   Im Braken

1993             2231/1   Steinbrink

1993             2231/2   Carlow

1993             2231/3   Lankower Wald

1994             2231/4   Staatsforst Rehna (Woitendorfer Wald)

1998             2232/1   Rehna

1996             2232/3   Holdorf

1994             2232/4   Gadebuscher Stadtwald

1993             2331/2   Sandfelder Holz

1993             2331/4   Lassan

1996             2332/1   Groß Salitz

1995             2332/2   Sonnenberg

1996             2332/3   Schönwalde

1992             2332/4   Staatsforst Kneese

1994             2333/1   Rosenower Fichten

1995             2333/2   Neumühler See

1995             2333/3   Welzin

1993             2333/4   Wittenförden

1994             2334/1   Hansholz

1998             2334/3   Schwerin

1995             2335/3   Staatsforst Raben Steinfeld

1998             2336/2   Staatsforst Turloff bei Kobrow

1993             2336/3   Venzkower/Kobander Tannen

1994             2337/1   Staatsforst Turloff bei Dabel

1994             2337/2   Borken

1998             2337/3   Staatsforst Turloff bei Hohen Pritz

1994             2237/1   Warnowtal

1994             2237/2   Staatsforst Tarnow

1992             2237/3   Groß Raden

1992             2237/4   Staatsforst Tarnow

1997             2137/1   Schlemminer Staatsforst

1998             2137/2   Trechower Holzung

1992             2137/3   Qualitz

1995             2137/4   Vierburg Waldung

1994             2037/3   Beketal/Grünes Rad

1994             1937/2   Hütter Wohld

1994             1937/3   Staatsforst Ivendorf

1994             1937/4   Heiligenhagen

1992             1837/2   Gespensterwald Nienhagen

1992             1837/4   Walkmüller Holz

Armillaria bulbosa (Barla) Kile & Watling – Gelbschuppiger Hallimasch

06.09.1992   2236/3   Brüel – Deichelseegebiet

27.09.1992   2234/2   Großherzoglicher Forst Moidentin

29.09.1992   2136/1   Neukloster Forst

30.09.1992   2137/3  Rühner Holz

06.10.1992   2135/3   Waldgebiete Schimm, Kletzin, Moltow

10.10.1992   2133/1   Everstorfer Forst

11.10.1992   2237/4   Mustiner Holz

13.10.1992   2236/1   Revier Weiße Krug

20.10.1992   2234/4   Haushalt Forst

24.09.1991   2134/4   Großherzoglicher Forst Moidentin

23.10.1991   2035/1   Forst Farpen (Redentiner Tannen)

04.11.1984   2035/3   Rohlstorfer Tannen

26.09.1993   2237/2   Staatsforst Tarnow

11.09.1994   2032/3   Großherzoglicher Forst Tankenhagen

17.09.1994   1937/2   Hütter Wohld

18.09.1994   1937/1   Ivendorfer Staatsforst

18.09.1994   1937/3   Staatsforst Ivendorf

30.09.1994   2237/1   Waldgebiet bei Groß Raden

01.10.1994   2239/3   Waldgebiet bei Güstrow

03.10.1994   2235/2   Heidenholz

09.10.1994   2232/4   Staatsforst Neu Bragun

09.10.1994   2233/1   Mühlen – Eichsen

12.10.1994   2034/3   Waldgebiet bei Zierow

12.10.1994   2036/3   Züsower Forst

14.10.1994   2137/1   Schlemminer Staatsforst

15.10.1994   2445/3   Nemorower Holt

03.10.1995   2333/1   Park Lützow

03.10.1995   2333/3   Waldgebiet bei Welzin

03.10.1995   2332/2   Waldgebiet südöstlich Schlagfort

06.10.1995   2235/1   NSG Döpe

13.10.1995   2235/4   Waldgebiet westlich Holdorf

21.10.1995   1935/4   Questiner/Panzower Tannen

11.10.1996   2334/2   Schweriner See, Ostufer

12.10.1996   2336/1   Staatsforst Turloff bei Jülchendorf

13.10.1996   2335/1   Warnowtal bei Karnin

15.10.1996   2037/2   Waldgebiet nordöstlich Wokrent

16.10.1996   2236/2   Revier Weiße Krug am Labenzer See

19.10.1996   2232/2   Waldgebiet nördlich Wedendorf

23.10.1996   2035/1   Groß Strömkendorf, Salix

11.10.1997   2240/1   Schliefenberger Holz

19.10.1997   2137/4   Waldgebiet südlich Bützow

31.10.1997   1836/4   Waldgebiet Kühlung

13.09.1998   2337/3   Staatsforst Turloff bei Hohen Pritz

23.09.1998   2236/4   Staatsforst Turloff südlich Weitendorf

03.10.1998   2636/2   Steinberger Holz

14.10.1998   2135/2   Waldgebiet nordöstlich Sellin

12.09.1999   2036/4   Waldgebiet südöstlich Goldberg

14.11.1999   2332/4   Staatsforst Kneese

26.07.2000   2234/1   Haushalt Forst

31.10.2000   2037/3   Beketal/Grünes Rad

02.10.2001   2035/4   Forst Farpen bei Neuburg

06.10.2001   2231/4   Staatsforst Rehna (Woitendorfer Wald)

07.10.2001   1837/4   Walkmüller Holz

07.10.2001   1837/2   Ehbruch

23.10.2002   2136/2   Neukloster Forst bei Lübberstorf

1997             1932/3   Brook

1995             1836/3   Wiechmannsdorfer Holz

1992             2033/1   Boltenhagen

1991             2033/3   Bössow

1992             2134/4   Barnekow

1990             2136/4   Neukloster Forst bei Lübberstorf

1994             2233/2   Mühlen – Eichsen

1991             2235/3   Hegholz/Paradies

1997             2031/3   Teschow

1993             2032/1   Kalkhorst

1995             2032/2   Lenorenwald

1994             2130/4   Lüdersdorf

1994             2131/1   Selmsdorf

1997             2131/2   Malzow

1996             2131/3   Petersberg

1996             2131/4   Schönberg

1994             2132/4   Gostorf

1993             2230/2   Im Braken

1993             2231/3   Lankower Wald

1998             2331/2   Sandfelder Holz

1993             2331/4   Lassan

1990             2337/2   Borkow

1994             1937/4   Heiligenhagen

Armillaria cepistipes Velen. – Zwiebelfüßiger Hallimsch

08.10.1995   2336/2   Staatsforst Turloff nördlich Demen

12.10.1996   2335/1   Waldgebiet bei Langen Brütz

18.10.1997   2135/2   Waldbebiet nordöstlich Sellin, Fagus

19.10.1997   2137/4   Waldgebiet südlich Bützow

21.10.1997   2234/4   Haushalt Forst – Schweriner See

24.07.1998   2036/3   Züsower Forst

20.09.1998   1837/3   Großer Wohld

10.10.1998   2350/1   Waldgebiet bei Starkenloch/Liepgarten

13.11.1999   2137/1   Schlemminer Staatsforst

14.11.1999   2332/4   Staatsforst Kneese

20.11.1999   2234/2   Haushalt Forst bei Gallentin

23.11.1999   1935/2   Waldgebiet bei Roggow

30.09.2003   2236/1   Revier Weiße Krug – Radebachtal