Kartierungsserie 8

Pilzkartierung mit Schwerpunkt Nordwestmecklenburg

Pilzkartierung Nordwestmecklenburg

Kartierungsserie 8

Bovista polymorpha (Vittad.) Kreisel - Heide - Bovist

Bovista polymorpha (Vittad.) Kreisel - Heide - Bovist

Bovista polymorpha (Vittad.) Kreisel – Heide – Bovist

11.09.1996   2234/2   Großherzoglicher Forst Moidentin

1998            2337/1   Dabel

Bulbillomyces farinosus (Bres.) Jül. - Körnchen - Rindenpilz

Bulbillomyces farinosus (Bres.) Jül. - Körnchen - Rindenpilz

Bulbillomyces farinosus (Bres.) Jül. – Körnchen – Rindenpilz

14.11.1999   2332/4   Staatsforst Kneese

30.08.2000   2036/2   Höltingsdorfer Forst

09.09.2000   2231/1   Im Söhren

14.10.2000   1937/3   Staatsforst Ivendorf

14.10.2000   1937/4   Staatsforst Ivendorf

22.10.2000   2235/4   Waldgebiet bei Holdorf

29.10.2000   2237/1   Staatsforst Tarnow

31.10.2000   2037/3   Beketal/Grünes Rad

18.11.2000   2135/2   Waldgebiet bei Sellin

17.11.2001   2036/3   Züsower Forst

20.10.2002   2236/2   Revier Weiße Krug bei Groß Labenz

16.11.2002   1936/3   Waldgebiet östlich Bolland

24.04.2004   1646/4   Insel Rügen, Park und Wald südwestlich Putbus

Bulgaria inquinans (Pers.) Fr. - Schmutzbecherling

Bulgaria inquinans (Pers.) Fr. - Schmutzbecherling

Bulgaria inquinans (Pers:) Fr. – Schmutzbecherling

13.09.1992   2237/3   Stegenholz

29.11.1992   1837/4   Großer Wohld

13.12.1992   2235/2   Heidenholz, Carpinus

21.09.1993   2336/4   Waldgebiet bei Demen

26.09.1993   2237/2   Staatsforst Tarnow

11.09.1994   2032/3   Großherzoglicher Forst Tankenhagen

18.09.1994   1937/3   Staatsforst Ivendorf

19.11.1994   2332/4   Staatsforst Kneese

12.11.1995   2331/4   NSG Dohlen

08.04.1996   2331/2   Sandfelder Holz, Quercus

17.09.1996   2234/3   Haushalt Forst

29.09.1996   2136/1   Neukloster Forst – Klaasbachtal, Quercus

20.10.1996   2031/3   Waldgebiet südwestlich Teschow

03.11.1996   2135/3   Waldgebiet südlich Kletzin, Quercus

07.12.1996   2036/3   Züsower Forst

19.10.1997   2137/4   Waldgebiet südlich Bützow

31.10.1997   1836/4   Waldgebiet Kühlung

02.11.1997   2333/4   Rabenhorn/Sprickelholz

23.11.1997   2333/2   Wadgebiet „In den Barken“ & „Witte Kuh“

10.01.1998   2235/4   Homberg

02.09.1998   2136/4   Neukloster Forst bei Lübberstorf

02.10.1999   2132/4   Brümmersal

17.10.1995   2337/3   Staatsforst Turloff bei Hohen Pritz

02.04.2000   2137/3   Rühner Holz

09.04.2000   2136/2   Schlemminer Staatsforst

16.04.2000   2036/1   Waldgebiet bei Neu Teschow

26.08.2000   1937/2   Hütter Wohld

30.08.2000   2036/2   Höltingsdorfer Forst

06.09.2000   2336/1   Staatsforst Turloff bei Jülchendorf

14.10.2000   1937/4   Staatsforst Ivendorf

26.11.2000   2235/1   NSG Döpe

22.04.2001   2646/3   NSG Heilige Hallen, Quercus

09.08.2001   2134/4   Großherzoglicher Forst Moidentin, Quercus

06.10.2001   2231/4   Staatsforst Rehna (Woitendorfer Wald)

07.10.2001   1837/2   Ehbruch

13.10.2001   2439/4   Forstbereich Glashütte

1990            2035/1   Forst Farpen

1995            2035/4   Züsower Forst

1996            2133/1   Everstorfer Forst

1990            2133/4   Krankow

1991            2135/2   Zurow

1991            2135/4   Jesendorf

1994            2233/2   Seefelder Holz

1994            2234/2   Haushalt Forst bei Bad Kleinen

1996            2234/4   Haushalt Forst bei Lübstorf

1991            2236/2   Revier Weiße Krug bei Labenz

1997            2236/3   Brüel – Deichelseegebiet

1991            2236/4   Sternberg

1995            2032/2   Lenorenwald

1997            2131/2   Malzow

1994            2132/2   Gostorf

1997            2132/3   Grieben

1993            2030/2   Im Braken

1993            2231/1   Steinbrink

1993            2231/2   Carlow

1993            2231/3   Lankower Wald

1994            2334/1   Hanshagen

1994            2335/4   Staatsforst Turloff bei Basthorst

1993            2336/3   Venzkower/Kobander Tannen

1995            2137/1   Schlemminer Staatsforst

1998            1937/1   Reddelich

1992            1837/3   Gespensterwald Nienhagen

Byssocortitium atrovirens (Fr.) Bond. & Sing. - Grünschwarzer Filzrindenpilz

Byssocortitium atrovirens (Fr.) Bond. & Sing. - Grünschwarzer Filzrindenpilz

Byssocortitium atrovirens (Fr.) Bond. & Sing. – Grünschwarzer Filzrindenpilz

29.10.2000   2237/1   Staatsforst Tarnow

Byssomerulius corium (Pers. : Fr.) Parmasto - Häutiger Lederfältling

Byssomerulius corium (Pers. : Fr.) Parmasto - Häutiger Lederfältling

Byssomerulius corium (Pers. : Fr.) Parmasto – Häutiger Lederfältling

21.11.1992   2233/3   Waldgebiet bei Frauenmark

29.11.1992   1837/3   Großer Wohld

12.12.1992   2036/1   Waldgebiet bei Kirch – Mulsow

13.12.1992   2235/2   Heidenholz

13.03.1993   2137/4   Waldgebiet bei Warnow

03.04.1993   2332/2   Waldgebiet bei Gadebusch

25.04.1993   2135/4   Waldgebiet bei Jesendorf

08.05.1993   2143/1   Wendisch – Teichholz

09.05.1993   2243/4   Ivenaker Eichen

09.05.1993   2237/1   Warnowtal bei Groß Raden

16.05.1993   2335/1   NSG Warnowtal bei Karnin, Fagus

18.09.1994   1937/1   Staatsforst Ivendorf

16.10.1994   2337/1   Staatsforst Turloff bei Holzendorf

17.01.1995   2235/1   NSG Döpe

31.03.1995   2035/3   Forst Farpen bei Neuburg

01.04.1995   2236/1   Revier Weiße Krug bei Blankenberg

09.04.1995   2037/1   Waldgebiet bei Radegast, Easculus

09.04.1995   2037/2   Waldgebiet bei Pokrent

26.04.1995   2135/3   Waldgebiet bei Schimm, Corylus

01.05.1995   2037/4   Waldgebiet bei Klein Belitz

01.05.1995   1935/4   Questiner/Panzower Tannen

08.10.1995   2336/3   Staatsforst Turloff nördlich Demen

15.10.1995   2132/1   Holmer Wald

12.11.1995   2331/4   NSG Dohlen

17.11.1995   2035/1   Forst Farpen am Stausee

30.03.1996   2234/1   Haushalt Forst

06.04.1996   2233/1   Waldgebiet östlich Hindenberg

11.05.1996   2544/2   Hinterholz/Moor, Salix, Alnus

20.10.1996   2031/3   Waldgebiet südwestlich Teschow

05.11.1996   1935/2   Waldgebiet nordöstlich Roggow

10.11.1996   2132/3   Waldgebiet westlich Volkenshagen

17.11.1996   2036/4   Waldgebiet östlich Goldberg

24.11.1996   2035/4   Züsower Forst

07.12.1996   2036/3   Züsower Forst

26.03.1997   1836/4   Waldgebiet Kühlung nordöstlich Wiechmannsdorf, Populs

29.03.1997   2233/2   Waldgebiet bei Testorf/Steinfort, Salix

13.04.1997   2235/3   Hegholz/Paradies

24.05.1997   2049/4   Insel Usedom – Mellentiner Heide

10.01.1998   2235/4   Homberg

21.03.1998   2135/1   Wadgebiet bei Levetzow/Kahlenberg

28.03.1998   2237/3   Staatsforst Turloff nördlich Loitz

04.04.1998   2337/1   Staatsforst Turloff

05.04.1998   2237/2   Staatsforst Tarnow, Salix

19.04.1998   2031/2   NSG Deipsee

06.09.1998   2236/4   Sültener Forst

27.03.1999   2136/3   Neukloster Forst bei Klein Warin

07.04.1999   1937/3   Staatsforst Ivendorf

26.03.2000   2236/2   Revier Weiße Krug am Labenzer See

15.09.2000   2637/3   Marnitzer Buchen

25.04.2004   1646/4   Insel Rügen – Park und Wald südwestlich Putbus

1992            1932/3   Brooker Wald

1992            1932/4   Steinbeck

1991            1836/3   Wiechmansdorfer Holz

1992            1833/3   Küstenstreifen am Klützer Winkel

1993            1934/4   Insel Poel bei Gollwitz

1993            1936/1   Biendorfer Tannen

1991            1936/2   Kröpeliner Stadtwald

1991            1936/3   Neubukow

1991            1936/4   Wälder bei Karin

1991            2033/1   Boltenhagen

1997            2033/2   Wohlenberger Wiek

1991            2033/3   Bössow

1990            2033/4   Wohlenberger Wiek

1991            2034/1   Wohlenberger Wiek

1989            2034/3   Zierow

1989            2034/4   Wismar – Wendorf

1990            2035/2   Lischow

1991            2133/1   Everstorfer Forst

1990            2133/2   Staatsforst Jamel

1990            2133/4   Krankow

1991            2134/3   Beidendorf

1990            2134/4   Großherzoglicher Forst Moidentin

1991            2135/2   Zurow

1989            2136/1   Neukloster Forst

1990            2136/2   Neukloster Forst bei Lübberstorf

1990            2136/4   Neukloster Forst bei Lübberstorf

1991            2233/4   Wendelstorf

1995            2234/2   Haushalt Forst bei Bad Kleinen

1991            2234/3   Haushalt Forst bei Trebbow

1995            2234/4   Haushalt Forst bei Lübstorf

1994            2031/4   Dassow

1993            2032/1   Kalkhorst

1991            2032/2   Lenorenwald

1992            2032/3   Staatsforst Tankenhagen

1998            2032/4   Damshagen

1998            2130/2   Palinger Heide

1998            2130/4   Lüdersdorf

1992            2131/1   Selmsdorf

1992            2131/2   Malzow

1996            2131/3   Petersberg

1992            2132/1   Holmer Wald

1992            2132/4   Bernstorfer Wald/Strohkirchener Holz

1993            2230/2   Im Braken

1993            2231/1   Steinbrink

1999            2231/2   Carlow

1993            2231/3   Lankower Wald

1995            2231/4   Staatsforst Rehna (Woitendorfer Wald)

1994            2232/1   Rehna

1992            2232/2   Wedendorf

1995            2232/3   Holdorf

1991            2232/4   Gadebuscher Stadtwald

1998            2331/2   Sandfelder Holz

1992            2332/1   Groß Salitz

1993            2332/3   Schönwalde

1997            2332/4   Staatsforst Kneese

1993            2333/1   Rosenower Fichten

1993            2333/2   Friedrichstaler Forst am Neumühler See

1993            2333/3   Welzin

1993            2333/4   Wittenförden

1994            2334/1   Hansholz

1992            2334/2   Schelfwerder

1994            2334/3   Schwerin

1993            2335/2   Staatsforst Turloff bei Weberin

1998            2335/3   Forst Raben – Steinfeld

1995            2336/1   Staatsforst Turloff bei Jülchendorf

1993            2336/3   Venzkower/Kobander Tannen

1997            2336/4   Demen

1991            2137/1   Schlemminer Staatsforst

1998            2137/2   Trechower Holzung

1992            2137/3   Qualitz

1992            2037/3   Beketal/Grünes Rad

1992            1937/2   Hütter Wohld

1995            1837/2   Gespensterwald Nienhagen

1992            1837/4   Walkmüller Holz

Callorina fusarioides (Berk.) Korf - Orangefarbenes Brennnesselbecherchen

Callorina fusarioides (Berk.) Korf - Orangefarbenes Brennnesselbecherchen

Callorina fusarioides (Berk.) Korf – Orangefarbenes Brennnesselbecherchen

03.04.1993   2332/2   Waldgebiet bei Gadebusch

07.04.1993   2034/4   Eggerstorf

18.04.1993   2334/2   Ostufer am Schweriner See bei Leezen

18.04.1993   2334/4   Ostufer am Schweriner See bei Görslow

20.04.1993   2134/4   Großherzoglicher Forst Moidentin

08.05.1993   2143/1   Wendisch – Teichholz

16.05.1993   2335/1   Warnowtal bei Karnin

09.04.1993   2232/4   Waldgebiet nördlich Renzow

22.04.1994   2135/3   Waldgebiet bei Schimm

31.01.1995   2235/1   NSG Döpe

25.03.1995   2136/2   Neukloster Forst bei Lübberstorf

25.03.1995   2136/4   Neukloster Forst bei Lübberstorf

01.04.1995   2236/1   Revier Weiße Krug bei Blankenberg

05.04.1995   2336/4   Waldgebiet bei Demen

08.04.1995   2134/2   Wismar – Mühlenteich

09.04.1995   2037/1   Waldgebiet bei Radegast

09.04.1995   2037/2   Waldgebiet bei Pokrent

12.04.1995   2035/3   Hornstorf (Klein Afrika)

14.04.1995   2135/1   Waldgebiet bei Groß Flöte

17.04.1995   2234/2   Großherzoglicher Forst Moidentin

19.04.1995   2133/2   Staatsforst Jamel

21.04.1995   2137/1   Schlemminer Staatsforst

22.04.1995   2546/3   Bredenfelder Staatsforst

22.04.1995   2546/1   Burg Stargard – Mühlental

23.04.1995   2544/1   Wusenholz

23.04.1995   2237/4   Staatsforst Tarnow

01.05.1995   2037/4   Waldgebiet bei Klein Belitz

01.05.1995   1937/4   Waldgebiet südöstlich Heiligenhagen

01.05.1996   1935/4   Questiner/Panzower Tannen

16.05.1995   2035/3   Redentiner Tannen

21.05.1995   2035/2   Waldgebiet bei Ilow/Madsow

21.05.1995   2036/1   Waldgebiet bei Kirch – Mulsow

23.05.1995   2135/2   Wadbebiet „Der Buldt“

23.03.1996   1937/1   Staatsforst Ivendorf

30.03.1996   2234/1   Haushalt Forst

06.04.1996   2233/1   Waldgebiet östlich Hindenberg

08.04.1996   2331/2   Sandfelder Holz

10.04.1996   2033/1   Waldgebiet bei Christienenfeld

14.04.1996   2332/2   Waldgebiet südöstlich Rogendorf

16.04.1996   2033/3   Waldgebiet bei Oberhof

20.04.1996   2033/4   Wohlenberger Wiek

21.04.1996   1935/2   Waldgebiet bei Roggow

23.04.1996   1935/3   Waldgebiet westlich Klein Strömkendorf

27.04.1996   1937/3   Staatsforst Ivendorf

27.04.1996   1936/4   Waldgebiet östlich Altenhagen

01.05.1996   1936/1   Biendorfer Tannen

01.05.1996   1936/3   Westenbrügger Holz

03.05.1996   2135/4   Waldgebiet bei Jesendorf

04.05.1996   2034/1   Insel Poel

11.05.1996   2544/2   Hinterholz/Moor

12.05.1996   2544/3   NSG Nonnenbachtal

16.05.1996   2034/2   Groß Strömkendorfer Eichen

16.05.1996   2035/1   Redentiner Tannen bei Hof Redentin

19.05.1996   2034/2   Insel Poel

21.05.1996   2035/4   Bachtal südlich Gamehl

25.05.1996   2034/4   Wismar – Seeblickwäldchen

15.03.1997   2233/3   Waldgebiet nordöstlich Vietlübbe/Frauenmark

26.03.1997   1836/4   Waldgebiet Kühlung nordöstlich Wiechmansdorf

29.03.1997   2233/2   Waldgebiet bei Testorf/Steinfort

13.04.1997   2235/3   Hegholz/Paradies

13.04.1997   2235/2   Waldgebiet westlich Klein Jarchow

19.04.1997   1837/3   Kellerswald

20.04.1997   2333/4   Bauerholz

23.04.1997   2337/4   Kukuksbuchen

23.04.1997   2337/3   Waldgebiet bei Kukuk

07.05.1997   2036/3   Züsower Forst

24.05.1997   2151/1   Insel Usedom – Wald am Golm

25.05.1997   2051/3   Insel Usedom am Wolgastsee

25.05.1997   1843/4   Waldgebiet östlich Quitzin – Kreideberg

28.03.1998   2237/3   Staatsforst Turloff nördlich Loitz

29.03.1998   2237/2   Staatsforst Tarnow

04.04.1998   2337/1   Staatsforst Turloff

05.04.1998   2237/1   Staatsforst Tarnow

15.04.1998   2133/1   Everstorfer Forst

18.04.1998   1937/2   Hütter Wohld

19.04.1998   2130/2   Palinger Heide

19.04.1998   2031/2   NSG Deipsee

16.04.1998   2540/2   Waldgebiet nordwestlich Laschendorf

17.04.1998   2640/2   Waldgebiet am Steinfortsee nordöstlich Leizen

27.03.1999   2136/1   Neukloster Forst bei Klein Warin

28.03.1999   2036/2   Höltingsdorfer Forst

04.04.1999   2336/2   Staatsforst Turloff bei Jülchendorf

05.04.1999   1936/2   Westenbrügger Holz

11.04.1999   2236/3   Staatsforst Turloff südlich Weitendorf

11.04.1999   2236/4   Staatsforst Turloff südlich Weitendorf

26.03.2000   2236/2   Revier Weiße Krug am Labenzer See

02.04.2000   2137/4   Vierburg Holzung

31.03.2001   2036/4   Waldgebiet bei Warnkenhagen

07.04.2001   2136/1   Neukloster Forst – Klaasbachtal

08.04.2001   1837/4   Walkmüller Holz

08.04.2001   1837/2   Ehbruch

21.04.2001   2646/1   Krumbecker Holz

21.04.2001   2646/3   Heilige Hallen bei Feldberg

18.04.2004   2335/4   Warnowtal bei Gädebehn

24.04.2004   1647/2   Insel Rügen – Stresower Tannen

24.04.2004   1648/3   Insel Rügen – Granitz

25.04.2004   1646/4   Insel Rügen – Park und Wald südwestlich Putbus

22.04.2005   2444/2   Parkanlage

23.04.2005   2448/2   Staatsforst Rothemühl – Brohmer Berge

23.04.2005   2449/1   Staatsforst Rothemühl – Waldeshöhe

11.05.2005   1934/4   Insel Poel – Küstenschutzwald

1997            1933/3   Redewisch

1994            2133/4   Krankow

1994            2134/3   Beidendorf

1994            2233/4   Wendelstorf

1995            2234/3   Trebbow

1995            2234/4   Lübstorf

1994            2235/4   Tessin

1994            2031/4   Dassow

1998            2032/4   Damshagen

1998            2130/4   Lüdersdorf

1992            2131/1   Selmstorf

1997            2132/1   Holmer Wald

1997            2231/3   Lankower Wald

1995            2231/4   Staatsforst Rehna (Woitendorfer Wald)

1994            2232/1   Rehna

1994            2232/3   Holdorf

1997            2331/4   Lassahn

1996            2332/4   Staatsforst Kneese

1994            2333/1   Rosenower Fichten

1992            2333/2   Friedrichstaler Forst am Neumühler See

1993            2333/3   Welzin

1994            2334/1   Hansholz

1994            2334/3   Schwerin

1995            2335/2   Staatsforst Turlow bei Weberin

1997            2335/3   Staatsforst Raben – Steinfeld

1995            2336/1   Staatsforst Turloff bei Jülchendorf

1994            2137/3   Qualitz

1992            2037/3   Beketal/Grünes Rad

Calocera cornea (Batsch.:Fr.) Fr. - Laubholzhörnling

Calocera cornea (Batsch.:Fr.) Fr. - Laubholz - Hörnling

Calocera cornea (Batsch.:Fr.) Fr. – Laubholz – Hörnling

07.11.1992   2235/1   Waldgebiet bei Ventschow, NSG Döpe

08.11.1992   2132/2   Waldgebiet bei Börzow

18.11.1992   2234/3   Haushalt Forst, Fagus

21.11.1992   2233/3   Waldgebiet bei Frauenmark

29.11.1992   1837/3   Großer Wohld

12.12.1992   2036/1   Waldgebiet bei Kirch – Mulsow

26.09.1993   2237/2   Staatsforst Tarnow

06.09.1994   2237/4   Staatsforst Tarnow

07.09.1994   2135/3   Waldgebiet bei Kletzin

11.09.1994   2032/3   Großherzoglicher Forst Tankenhagen

17.09.1994   1937/2   Hütter Wohld

17.09.1994   1937/4   Waldgebiet bei Heiligenhagen

18.09.1994   1937/1   Staatsforst Ivendorf

18.09.1994   1937/3   Staatsforst Ivendorf

09.10.1994   2232/4   Staatsforst Neu Bragun

26.11.1994   2234/4   Haushalt Forst

27.11.1994   2334/1   Waldgebiet bei Moorbrink

09.09.1995   1744/3   Forst Abshagen, Fagus

03.10.1995   2333/3   Waldgebiet bei Welzin

03.10.1995   2332/2   Waldgebiet südöstlich Schlagfort

08.10.1995   2336/2   Staatsforst Turloff nördlich Demen

13.10.1995   2235/4   Waldgebiet westlich Holdorf

15.10.1995   2132/1   Holmer Wald

03.11.1995   2235/1   Waldgebiet östlich Ventschow

26.11.1995   2233/4   „Pseudo – Quinkel“

06.04.1996   2233/1   Waldgebiet östlich Hindenberg

09.08.1996   2036/2   Höltingsdorfer Forst, Fagus

06.10.1996   2236/3   Brüel – Deichelseegebiet

19.10.1996   2232/2   Waldgebiet nördlich Wedendorf

20.10.1996   2031/3   Waldgebiet südwestlich Teschow

10.11.1996   2132/3   Waldgebiet westlich Volkenshagen

10.11.1996   2133/3   Wotenitzer Tannen

15.11.1996   2333/2   Friedrichstaler Forst

17.11.1996   2036/4   Waldgebiet östlich Goldberg

07.12.1996   2036/3   Züsower Forst

20.07.1997   2234/2   Haushalt Forst bei Bad Kleinen

31.10.1997   1836/4   Waldgebiet Kühlung

02.11.1997   2333/4   Rabenhorn/Sprickelholz

16.11.1997   1936/3   Westenbrügger Holz

23.11.1997   2333/2   Waldgebiete „In den Barken“ und „Witte Kuh“

30.11.1997   2336/1   Staatsforst Turloff bei Jülchendorf, Quercus

10.01.1998   2235/4   Homberg, Fagus

25.07.1998   1936/4   Westenbrügger Holz

02.09.1998   2136/4   Neukloster Forst bei Lübberstorf

06.09.1998   2236/4   Sültener Forst

11.09.1998   2135/1   Waldgebiet Levetzow/Kahlenberg

13.09.1998   2337/1   Staatsforst Turloff bei Hohen Pritz

13.09.1998   2337/3   Staatsforst Turloff bei Hohen Pritz

13.11.1998   2135/4   Waldgebiet westlich Trams

15.09.2000   2637/3   Marnitzer Buchen

13.10.2001   2439/4   Forstbereich Glashütte

10.11.2002   2035/4   Forst Farpen bei Neuburg

1995            1836/3   Wiechmannsdorfer Holz

1996            1935/2   Tesmannsdorfer Tannen

1991            1936/2   Kröpeliner Stadtholz

1997            2033/2   Wohlenberger Wiek

1991            2033/3   Bössow

1990            2034/3   Zierow

1989            2034/4   Wismar – Wendorf

1990            2035/1   Forst Farpen

1991            2035/2   Lischow

1989            2133/2   Everstorfer Forst

1990            2133/4   Krankow

1997            2134/3   Beidendorf

1997            2134/4   Großherzoglicher Forst Moidentin

1990            2135/2   Zurow

1990            2136/1   Neukloster Forst

1990            2136/2   Neukloster Forst bei Lübberstorf

1989            2136/3   Neukloster Forst

1994            2233/2   Seefelder Holz

1991            2235/2   Bibow

1991            2236/1   Revier Weiße Krug bei Blankenberg

1991            2236/2   Revier Weiße Krug bei Labenz

1998            2031/4   Dassow

1993            2032/1   Kalkhorst

1995            2032/2   Lenorenwald

1996            2130/2   Palinger Heide

1994            2131/1   Selmsdorf

1992            2131/2   Malzow

1996            2131/3   Petersberg

1994            2132/4   Strohkirchener Holz/Bernstorfer Wald

1997            2230/2   Im Braken

1997            2231/3   Lankower Wald

1992            2231/4   Staatsforst Rehna (Woitendorfer Wald)

1996            2232/3   Holdorf

1998            2331/2   Sandfelder Holz

1993            2331/4   Lassahn

1996            2332/1   Groß Salitz

1995            2332/3   Schönwalde

1994            2332/4   Staatsforst Kneese

1993            2333/1   Rosenower Fichten

1992            2334/2   Schelfwerder

1998            2334/3   Schwerin

1995            2335/3   Staatsforst Raben – Steinfeld

1991            2335/4   Staatsforst Turloff bei Basthorst

1993            2336/3   Venzkower/Kobander Tannen

1993            2336/4   Waldgebiet bei Demen

1991            2137/1   Schlemminer Staatsforst

1992            2137/3   Qualitz

1995            2137/4   Vierburg Waldung

1994            2037/3   Beketal/Grünes Rad

1995            1837/2   Gespensterwald Nienhagen

1995            1837/4   Walkmüller Holz

Calocera furcata (Fr.) Fr. - Gegabelter Hörnling

Calocera furcata (Fr.) Fr. - Gegabelter Hörnling

Calocera furcata (Fr.) Fr. – Gegabelter Hörnling

15.10.1995   2132/1   Holmer Wald

15.10.1995   2032/3   Holmer Wald

10.11.1996   2133/3   Wotenitzer Tannen

15.11.1996   2333/2   Friedrichstaler Forst

07.12.1996   2036/3   Züsower Forst

01.11.1997   2236/2   Revier Weiße Krug am Labenzer See

28.03.1998   2237/3   Staatsforst Turloff nördlich Loitz

04.04.1998   2337/3   Staatsforst Turloff

06.09.1998   2236/4   Sültener Forst

13.09.1998   2337/1   Staatsforst Turloff bei Hohen Pritz

13.09.1998   2337/3   Staatsforst Turloff bei Hohen Pritz

20.09.1998   1837/3   Großer Wohld

03.10.1998   2636/2   Steinberger Holz

25.10.1998   2336/3   Venzkower/Kobander Tannen

17.09.2000   2337/4   Forstbereich Sandsee

14.10.2000   1937/3   Staatsforst Ivendorf

21.10.2000   1836/4   Waldgebiet Kühlung

29.10.2000   2237/1   Nadel- und Laubmischwald am Bahndamm

31.10.2000   2037/3   Beketal/Grünes Rad

18.11.2000   2135/2   Waldgebiet bei Sellin

1996             2035/4   Züsower Forst

1996             2031/3   Waldgebiet bei Teschow

1996             2130/2   Palinger Heide

1998             2232/1   Rehna

1998             2232/4   Gadebuscher Stadtwald

1998             2333/1   Rosenower Fichten

1998             2334/1   Hansholz

1995             2335/2   Staatsforst Turloff bei Weberin

1995             2335/3   Staatsforst Raben – Steinfeld

1997             2336/1   Staatsforst Turloff bei Jülchendorf

1998             2137/3   Qualitzer Forst

1998             1937/1   Reddelich

Calocera viscosa (Pers.) Fr. - Klebriger Hörnling

Calocera viscosa (Pers.) Fr. - Klebriger Hörnling

Calocera viscosa (Pers.) Fr. – Klebriger Hörnling

04.09.1992   2235/1   Waldgebiet bei Ventschow/NSG Döpe

05.09.1992   2136/3   Neukloster Forst bei Neumühle

05.09.1992   2137/3   Waldgebiet bei Bützow

13.09.1992   2236/4   Staatsforst Turloff südlich Weitendorf

18.09.1992   1947/3   Waldgebiet bei Hanshagen

06.09.1992   2335/2   Staatsforst Turloff bei Weberin

07.10.1992   2134/3   Waldgebiet bei Beidendorf

08.11.1992   2132/2   Waldgebiet bei Börzow

29.09.1991   2236/1   Revier Weiße Krug bei Blankenberg

09.11.1991   2236/2   Revier Weiße Krug bei Labenz

09.01.1988   2134/4   Großherzoglicher Forst Moidentin

23.08.1986   2035/1   Redentiner Tannen, Farpener Stausee

26.09.1990   2036/2   Höltingsdorfer Forst

21.09.1993   2336/3   Waldgebiet bei Demen

04.09.1994   2236/3   Brüel – Deichelseegebiet

06.09.1994   2237/2   Staatsforst Tarnow

06.09.1994   2237/4   Staatsforst Tarnow

11.09.1994   2032/3   Großherzoglicher Forst Tankenhagen

17.09.1994   1937/2   Hütter Wohld

18.09.1994   1937/1   Staatsforst Ivendorf

18.09.1994   1937/3   Staatsforst Ivendorf

25.09.1994   1937/4   Staatsforst Ivendorf

14.10.1994   2137/1   Schlemminer Staatsforst

19.11.1994   2332/4   Staatsforst Kneese

27.11.1994   2334/1   Waldgebiet bei Moorbrink, Picea

03.10.1995   2333/3   Waldgebiet bei Welzin, Picea

03.10.1995   2332/2   Waldgebiet südöstlich Schlagfort

13.10.1995   2235/4   Waldgebiet westlich Holdorf

15.10.1995   2132/1   Holmer Wald

21.10.1995   2035/2   Waldgebiete bei Ilow und Neu Teschow

22.10.1995   2137/4   Vierburg Waldung

26.11.1995   2233/4   „Pseudo – Quinkel“

04.08.1996   2036/3   Züsower Forst, Picea

14.08.1996   1837/3   Kellerswald

17.08.1996   2035/4   Forst Farpen bei Neuburg

12.10.1996   2336/1   Staatsforst Turloff bei Jülchendorf

15.10.1996   2037/1   Waldgebiet bei Radegast

19.10.1996   2232/2   Waldgebiet nördlich Wedendorf

20.10.1996   2031/3   Waldgebiet südwestlich Teschow

22.10.1996   2130/2   Palinger Heide

08.11.1996   2233/1   Waldgebiet südöstlich Hindenberg

12.11.1996   2235/2   Waldgebiet östlich Ventschow

15.11.1996   2333/3   Friedrichstaler Forst

24.11.1996   2035/4   Züsower Forst

03.07.1997   1935/4   Questiner/Panzower Tannen

06.08.1997   2035/3   Redentiner Tannen bei Krusenhagen

05.08.1997   2036/4   Waldgebiet südwestlich Goldberg

20.09.1997   2135/3   Waldgebiet südlich Kletzin

19.10.1997   2137/4   Waldgebiet südlich Bützow

31.10.1997   1836/4   Waldgebiet Kühlung

16.11.1997   1936/1   Biendorfer Tannen

23.11.1997   2333/2   Waldgebiete „In den Barken“ und „Witte Kuh“

10.07.1998   2133/1   Everstorfer Forst

25.07.1998   1936/4   Westenbrügger Holz

09.09.1998   1836/3   Waldgebiet Kühlung westlich Wiechmannsdorf

13.09.1998   2337/1   Staatsforst Turloff bei Hohen Pritz

13.09.1998   2337/2   Staatsforst Turloff bei Hohen Pritz

03.10.1998   2636/2   Steinberger Holz

17.10.1998   2237/3   Staatsforst Turloff nördlich Loitz

05.09.1998   2336/2   Staatsforst Turloff bei Jülchendorf

24.08.1995   2338/1   Woseriner See

02.10.1999   2132/4   Brümmersal

09.10.1995   1541/1   Halbinsel Darß – Staatsforst Prerow

05.07.2000   2234/1   Haushalt Forst

23.07.2000   2234/2   Haushalt Forst bei Bad Kleinen

29.08.2000   2336/3   Venzkower/Kobander Tannen

15.08.2000   2637/3   Marnitzer Buchen

17.09.2000   2337/4   Forstbereich Sandsee

01.09.2001   2133/2   Staatsforst Jamel

08.09.2001   2231/3   Lankower Wald

13.10.2001   2439/4   Bereich Glashütte

14.10.2001   2338/3   NSG Mildenitz – Durchbruchstal

11.08.2002   2136/1   Neukloster Forst – Klaasbachtal

14.09.2003   2234/3   Haushalt Forst

16.09.2003   2136/2   Neukloster Forst bei Lübberstorf

1991             1936/2   Kröpeliner Stadtwald

1991             1936/3   Neubukow

1990             2133/4   Krankow

1990             2135/2   Zurow

1991             2135/4   Jesendorf

1990             2136/4   Neukloster Forst bei Lübberstorf

1994             2233/2   Seefelder Holz

1996             2234/4   Haushalt Forst bei Lübstorf

1991             2235/3   Hegholz/Paradies

1993             2032/1   Kalkhorst

1995             2032/2   Lenorenwald

1994             2131/1   Selmsdorf

1996             2131/3   Petersberg

1993             2231/1   Steinbrink

1992             2231/4   Staatsforst Rehna (Woitendorfer Wald)

1996             2232/3   Holdorf

1993             2331/2   Sandfelder Holz

1993             2331/4   Lassahn

1994             2332/3   Schönwalde

1998             2333/1   Rosenower Fichten

1997             2333/2   Schelfwerder

1994             2335/4   Staatsforst Turloff bei Basthorst

1992             2337/3   Staatsforst Turloff bei Hohen Pritz

1994             2037/3   Beketal/Grünes Rad

1995             1837/4   Walkmüller Holz

Calocybe carnea (Bull.) Donk - Fleischrosa Schönkopf

Calocybe carnea (Bull.) Donk - Fleischrosa Schönkopf

Calocybe carnea (Bull.) Donk – Fleischrosa Schönkopf

25.08.1989   2136/1   Neukloster Forst

26.06.1993   2235/1   Waldgebiet bei Ventschow

03.10.1995   2332/2   Waldgebiet südöstlich Schlagfort

04.07.1998   2035/1   Redentiner Tannen

08.07.1998   2134/2   Wismar – Jungfernteich

08.07.1998   2135/4   Waldgebiet westlich Jesendorf

12.07.1998   2236/3   Brüel – Deichelseegebiet

12.10.1999   2134/4   Großherzoglicher Forst Moidentin

03.09.2000   2236/1   Revier Weiße Krug – Radebachtal

06.09.2000   2336/1   Staatsforst Turloff bei Jülchendorf

18.08.2001   1936/4   Westenbrügger Holz

19.09.2001   2236/4   Landschaftsschutzgebiet Obere Seen bei Sternberg

10.08.2002   1935/4   Panzower Tannen