Daten und Verbreitungskarten 49

Pilzkartierung mit Schwerpunkt Nordwestmecklenburg

Daten und Verbreitungskarten

Folge 49

Inocybe hirtella Bres. – Bittermandel – Rißpilz

Inocybe hirtella Bres. – Bittermandel – Rißpilz

02.09.1989   2036/3   Züsower Forst

26.09.1993   2237/2   Staatsforst Tarnow

11.09.1994   2032/1   Wald + Park Schloß Kalkhorst

18.09.1994   1937/1   Staatsforst Ivendorf

20.09.1994   2234/4   Haushalt Forst bei Wiligrad

12.10.1996   2236/1   Kaarzer Holz bei Jülchendorf

19.10.1996   2232/2   Waldgebiet nördlich Wedendorf

05.08.1998   2234/3   Haushalt Forst

11.09.1998   2135/1   Waldgebiet Levetzow/Kahlenberg

20.09.1998   1837/3   Großer Wohld

11.08.2000   2134/2   Wismar – Friedenshof – Park am russischen Ehrenmal

30.08.2000   2036/2   Höltingsdorfer Forst

15.09.2000   2637/3   Marnitzer Buchen

27.09.2000   2236/2   Revier Weiße Krug am Labenzer See

14.10.2000   1937/3   Staatsforst Ivendorf

22.10.2000   2235/4   Waldgebiet bei Holdorf

26.09.2001   2134/4   Großherzoglicher Forst Moidentin

07.10.2001   1837/4   Walkmüllerholz

23.09.2004   2035/3   Forst Farpen bei Neuburg

1994            2034/4   Wismar – Wendorf

1990            2136/4   Neukloster Forst bei Lübberstorf

1989            2234/2   Bad Kleinen

1998            2137/1   Schlemminer Staatsforst

Inocybe nitidiuscula (Britzelm.) Lapl. – Frühlings – Rißpilz

Inocybe nitidiuscula (Britzelm.) Lapl. – Frühlings – Rißpilz

11.06.1994   2135/4   Kiefernaufforstung bei Jesendorf

18.06.1995   2035/3   Forst Farpen bei Neuburg

12.11.1995   2331/4   NSG Dohlen

02.06.1996   2035/1   Redentiner Tannen

29.04.1998   2136/1   ehemalige, aufgeforstete Kieskuhle am Waldhotel Neukloster

27.04.1999   2135/3   Kiefernaufforstung östlich Kleekamp

Inonotus nidus-pici Pil. – Spechtloch – Schillerporling

Inonotus nidus-pici Pil. – Spechtloch – Schillerporling

04.10.1998   2537/3   Am Alleebaum unweit des Buchholzes

Inonotus nodulosus (Fr.) Donk. – Knotiger Schillerporling

Inonotus nodulosus (Fr.) Donk. – Knotiger Schillerporling

13.09.1992   2237/3   Stegenholz

11.10.1992   2237/4   Mustiner Holz

18.11.1992   2234/3   Haushalt Forst

29.11.1992   1837/3   Großer Wohld

13.12.1992   2235/2   Heidenholz

13.03.1993   2137/4   Vierburg Waldung, Fagus

25.04.1993   2335/3   Forst Raben – Steinfeld, Fagus

09.04.1994   2232/4   Botelsdorfer Wald

17.09.1994   1937/4   Waldgebiet bei Heiligenhagen

18.09.1994   1937/3   Staatsforst Ivendorf

14.10.1994   2137/1   Schlemminer Staatsforst

12.11.1994   2333/1   Rosenower Fichten

25.03.1995   2136/2   Neukloster Forst bei Lübberstorf, Fagus

09.04.1995   2037/1   Waldgebiet bei Radegast, Fagus

22.04.1995   2546/3   Bredenfelder Staatsforst

21.05.1995   2035/2   Waldgebiet Ilow/Madsow, Fagus

21.05.1995   2036/1   Waldgebiet bei Kirch – Mulsow

03.10.1995   2332/2   Waldgebiet südöstlich Schlagfort

23.03.1996   1937/1   Staatsforst Ivendorf, Fagus

30.03.1996   2234/1   Haushalt Forst, Fagus

01.05.1996   1936/3   Westenbrügger Holz

12.05.1996   2544/3   NSG Nonnenbachtal

21.09.1996   1936/2   Hundehägener Holz, Fagus

05.11.1996   1935/2   Waldgebiet nordöstlich Roggow, Fagus

17.11.1996   2036/4   Großes Holz/Hägeholz

24.11.1996   2035/4   Züsower Forst

15.03.1997   2233/2   Waldgebiet nordöstlich Vietlübbe/Frauenmark, Fagus

26.03.1997   1836/4   Kühlung, nordöstlich Wiechmannsdorf, Fagus

31.03.1997   2133/2   Staatsforst Jamel

20.04.1997   2333/4   Bauerholz, Fagus

23.04.1997   2337/4   Kukuksbuchen, Fagus

24.05.1997   2151/1   Insel Usedom – Wald am Golm

24.05.1997   2049/4   insel Usedom – Mellentiner Heide

10.01.1998   2235/3   Homberg

21.03.1998   2135/1   Waldgebiet Levetzow/Kahlenberg

29.03.1998   2237/2   Staatsforst Tarnow

04.04.1998   2337/1   Staatsforst Turloff, Fagus

05.04.1998   2237/1   Staatsforst Tarnow

02.09.1998   2136/4   Neukloster Forst bei Lübberstorf

05.09.1998   2336/1   Kaarzer Holz bei Jülchendorf

10.10.1998   2350/1   Waldgebiet Starkenloch/Liepgarten

12.09.1999   1640/2   Halbinsel Darß – Ahrenshooper Holz

26.03.2000   2236/2   Revier Weiße Krug am Labenzer See

08.04.2001   1837/2   Ehbruch

09.04.2004   2236/4   Sültener Forst

25.04.2004   1646/4   Insel Rügen – Park + Wald südwestlich Putbus

26.07.2014   2036/3   Züsower Forst

1992            1932/3   Brook

1991            1836/3   Kühlung bei Wiechmannsdorf

1997            1936/4   Wohlenberger Wiek

1992            2033/1   Boltenhagen

1991            2033/3   Bössow

1997            2033/4   Wohlenberger Wiek

1989            2034/4   Wismar – Seeblickwäldchen

1990            2036/2   Höltingsdorfer Forst

1991            2133/1   Everstorfer Forst

1994            2133/4   Krankow

1991            2134/1   Barnekow

1990            2134/4   Großherzoglicher Forst Moidentin

1990            2135/2   Zurow

1990            2135/3   Schimm

1991            2135/4   Jesendorf

1990            2136/1   Neukloster Forst

1991            2233/1   Schildberg

1991            2233/2   Mühlen – Eichsen

1991            2233/4   Wendelstorf

1995            2234/2   Bad Kleinen

1996            2234/4   Lübstorf

1991            2235/4   Tessin

1991            2236/1   Revier Weiße Krug bei Blankenberg

1991            2236/3   Brüel – Deichelseegebiet

1998            2031/4   Dassow

1995            2032/2   Lenorenwald

1992            2032/3   Staatsforst Tankenhagen

1994            2130/4   Lüdersdorf

1992            2131/1   Selmsdorf

1992            2131/2   Malzow

1992            2132/2   Gostorf

1997            2132/3   Grieben

1991            2132/4   Bernstorf

1993            2230/2   Im Braken

1993            2231/2   Carlow

1993            2231/3   Lankower Holz

1992            2231/4   Staatsforst Rehna (Woitendorfer Wald)

1998            2232/1   Rehna

1992            2232/2   Wedendorf

1993            2331/2   Sandfelder Holz

1993            2331/4   Lassahn

1996            2332/1   Groß Salitz

1994            2332/3   Schönwolde

1992            2332/4   Staatsforst Kneese

1992            2333/2   Friedrichstaler Forst am Neumühler See

1993            2333/3   Welzin

1995            2334/1   Hansholz

1998            2334/2   Schelfwerder

1998            2334/3   Schwerin

1997            2334/4   Schwerin

1993            2335/1   Langen – Brütz

1993            2335/2   Staatsforst Turloff bei Weberin

1991            2335/4   Staatsforst Turloff bei Basthorst

1998            2337/2   Borkow

1998            2337/3   Hohen Pritz

1994            2137/3   Qualitzer Holz

1995            2037/2   Luckow

1994            2037/3   Beketal/Grünes Rad

1992            1937/2   Hütter Wohld

1992            1837/4   Walkmüllerholz

Inonotus obliquus (Pers.: Fr.) Pilat – Schiefer Schillerporling (Chaga)

Inonotus obliquus (Pers.: Fr.) Pilat – Schiefer Schillerporling (Chaga)

25.04.1992   2131/1   Rupensdorfer Wald

13.09.1995   2236/3   Brüel – Deichelseegebiet, Fagus, Betula

11.10.1992   2237/4   Mustiner Holz, Betula, imperfektes Stadium

13.03.1993   2137/4   Vierburg Waldung, Betula, imperfekt

09.04.1993   2332/3   Waldgebiet bei Groß Salitz

25.04.1993   2335/3   Forst Raben – Steinfeld, Betula, Fagus, perfekt, imperfekt

09.05.1993   2243/4   Ivenacker Eichen, Fagus

16.05.1993   2335/1   NSG Warnowtal bei Karnin, Fagus

27.11.1994   2334/1   Waldgebiet bei Moorbrink

25.03.1995   2136/2   Neukloster Forst bei Lübberstorf, Betula

05.04.1995   2336/4   Waldgebiet Demen/Buerbeck, Betula, imperfekt und perfekt

09.04.1995   2037/1   Waldgebiet bei Radegast, Alnus

22.04.1995   2546/3   Bredenfelder Staatsforst, Alnus

22.04.1995   2546/1   Burg Stargard – Mühlental, Betula

01.05.1995   2037/4   Waldgebiet bei Klein Belitz, Betula

01.05.1995   1935/4   Questiner/Panzower Tannen, Betula

08.10.1995   2336/2   Kaarzer Holz, Betula, imperfekt

08.04.1996   2331/2   Sandfelder Holz, Alnus, Betula, imperfekt, perfekt

14.04.1996   2332/1   Roggendorfer Moor, Betula, perfekt

28.04.1996   2332/2   Waldgebiet westlich Schlagfort, Betula, perfekt

01.05.1996   1936/3   Westenbrügger Holz, Alnus, imperfekt

11.10.1996   2334/4   Ostufer des Schweriner Sees bei Görslow, Betula

13.04.1997   2235/2   Heidenholz, Alnus

20.04.1997   2333/4   Bauerholz

23.11.1997   2333/2   Waldgebiete „In den Barken“ und „Witte Kuh“, Alnus

14.03.1998   2135/4   Pröbower Holz, Alnus, perfekt+imperfekt

21.03.1998   2135/1   Waldgebiet Levetzow/Kahlenberg, Alnus, perfekt

29.03.1998   2237/4   Staatsforst Tarnow, Betula, perfekt + imperfekt

04.04.1998   2337/3   Staatsforst Turloff, Alnus

18.04.1998   1937/1   Staatsforst Ivendorf

19.04.1998   2130/2   Palinger Heide, Betula

17.05.1998   2640/2   Waldgebiet östlich Leizen/Steinfortsee, Betula, perfekt

02.09.1998   2136/4   Neukloster Forst bei Lübberstorf, Betula, perfekt

06.09.1998   2236/4   Sültener Forst, Betula

04.10.1998   2337/2   Mildenitzgebiet

27.03.1999   2136/3   Neukloster Forst bei Klein Warin, Betula, perfekt

28.03.1999   2036/2   Höltingsdorfer Forst, Alnus

17.04.1999   1937/3   Staatsforst Ivendorf, Betula, imperfekt

02.04.2000   2137/3   Rühner Holz

16.11.2002   1936/4   Waldgebiet bei Karin, Alnus

25.04.2004   1646/4   Insel Rügen – Park + Wald südwestlich Putbus

20.04.2013   2235/3   Retgendorf

18.04.2014   1739/2   Rostocker Heide bei Graal Müritz

1991            1836/3   Kühlung bei Wiechmannsdorf

1991            1936/2   Kröpelin

1991            2033/1   Boltenhagen

1995            2034/3   Zierow

1990            2134/2   Wismar

1994            2134/3   Beidendorf

1997            2134/4   Großherzoglicher Forst Moidentin

1991            2135/3   Schimm

1997            2235/1   Ventschow

1991            2236/2   Labenz

1993            2032/1   Kalkhorst

1992            2032/3   Staatsforst Tankenhagen

1998            2130/4   Lüdersdorf

1997            2132/1   Holmer Wald

1992            2132/2   Gostorf

1997            2230/2   Im Braken

1997            2231/3   Lankower Holz

1992            2231/4   Staatsforst Rehna (Woitendorfer Wald)

1992            2232/2   Wedendorf

1994            2232/3   Holdorf

1997            2331/4   Lassahn

1997            2332/4   Staatsforst Kneese

1993            2333/1   Rosenower Fichten

1996            2333/3   Welzin

1998            2334/2   Schelfwerder

1995            2335/2   Staatsforst Turloff bei Weberin

1994            2335/4   Staatsforst Turloff bei Basthorst

1992            2336/1   Kaarzer Holz bei Jülchendorf

1993            2336/3   Venzkower/Kobander Tannen

1992            2037/3   Beketal/Grünes Rad

Inonotus radiatus (Sow.: Fr.) Karst – Erlen – Schillerporling

Inonotus radiatus (Sow.: Fr.) Karst. – Erlen – Schillerporling

08.01.1992   2034/3   Prosekener Grund

11.01.1992   2035/3   Rohlstorfer Tannen. Alnus

11.04.1992   1937/2   Hütter Wohld, Corylus

12.04.1992   2132/2   Steinbrink

13.09.1992   2237/3   Stegenholz

29.09.1992   2136/1   Neukloster Forst – Klaasbachtal, Alnus

30.09.1992   2137/3   Rühner Holz

11.10.1992   2237/4   Mustiner Holz

23.09.1992   2135/3   Waldgebiet bei Schimm, Alnus

24.10.1992   2134/4   Wismar – Erlenbruch Mühlenteich

18.11.1992   2234/3   Haushalt Forst, Alnus, Carpinus

21.11.1992   2233/3   Waldgebiet bei Frauenmark

29.11.1992   1837/3   Großer Wohld

12.12.1992   2036/1   Waldgebiet bei Kirch – Mulsow

17.02.1992   1934/4   Insel Poel – Küstenschutzwald, Alnus

28.04.1991   2233/4   Wendelstorfer See, Alnus

13.03.1993   2137/4   Vierburg Waldung

03.04.1993   2332/3   Waldgebiet bei Groß Salitz

18.04.1993   2334/2   Ostufer des Schweriner Sees bei Leezen, Alnus

25.04.1993   2335/3   Raben – Steinfeld, Corylus

08.05.1993   2143/1   Wendisch Teichholz, Alnus

09.05.1993   2237/1   Groß Raden, Alnus

16.05.1993   2335/1   NSG Warnowtal bei Karnin, Corylus, Alnus

21.09.1993   2336/4   Waldgebiet Demen/Buerbeck, Alnus

09.04.1994   2232/2   Waldgebiet nördlich Renzow, Corylus

17.09.1994   1937/4   Waldgebiet bei Heiligenhagen

18.09.1994   1937/3   Staatsforst Ivendorf, Corylus

14.10.1994   2137/1   Schlemminer Staatsforst

16.10.1994   2337/1   Peeschen Tannen, Betula

25.10.1994   2135/2   Luisenholz

12.11.1994   2333/1   Rosenower Fichten

19.11.1994   2332/4   Staatsforst Kneese

27.11.1994   2334/1   Waldgebiet bei Moorbrink, Alnus

21.03.1995   2235/1   NSG Döpe, Alnus

25.03.1995   2136/2   Neukloster Forst bei Lübberstorf, Corylus

09.04.1995   2037/2   Waldgebiet bei Wokrent, Alnus

17.04.1995   2134/4   Großherzoglicher Forst Moidentin, Alnus

22.04.1995   2546/3   Bredenfelder Staatsforst, Alnus

22.04.1995   2546/1   Burg Stargard – Mühlental, Alnus

01.05.1995   2037/4   Waldgebiet bei Klein Belitz, Alnus

01.05.1995   1935/4   Questiner/Panzower Tannen, Betula, Alnus

21.05.1995   2035/2   Waldgebiet Ilow/Madsow, Alnus, Corylus

03.10.1995   2332/2   Waldgebiet südöstlich Schlagfort, Alnus

08.10.1995   2335/2   Staatsforst Turloff bei Weberin

13.10.1995   2235/4   Waldgebiet westlich Holdorf, Alnus

15.10.1995   2132/1   Holmer Wald

12.11.1995   2331/4   NSG Dohlen

17.11.1995   2035/1   Forst Farpen am Stausee, Alnus

23.03.1996   1937/1   Staatsforst Ivendorf, Corylus, Alnus

06.04.1996   2233/1   Waldgebiet östlich Hindenberg, Corylus, Alnus

08.04.1996   2331/2   Sandfelder Holz, Alnus

10.04.1996   2033/1   Tarnewitzer Urwald, Alnus

14.04.1996   2332/1   Roggendorfer Moor, Alnus, Betula

20.03.1996   2033/4   Wohlenberger Wiek, Alnus

21.04.1996   1935/2   Waldgebiet nordöstlich Roggow, Alnus

27.04.1996   1936/4   Waldgebiet östlich Altenhagen, Betula

01.05.1996   1936/1   Biendorfer Tannen, Corylus, Betula, Alnus

01.05.1996   1936/3   Westenbrügger Holz, Alnus

04.05.1996   2034/1   Insel Poel, Alnus

11.05.1996   2544/2   Zippelower Holz, Alnus

12.05.1996   2544/3   NSG Nonnenbachtal, Alnus

18.05.1996   2234/4   Haushalt Forst, Alnus

21.05.1996   2035/4   Bachtal südlich Gamehl, Alnus

04.06.1996   2234/2   Haushalt Forst bei Bad Kleinen, Alnus

24.09.1996   2234/1   Haushalt Forst, Corylus

06.10.1996   2236/3   Brüel – Deichelseegebiet, Alnus

16.10.1996   2236/2   Revier Weiße Krug am Labenzer See, Alnus

20.10.1996   2031/3   Waldgebiet südwestlich Teschow, Corylus

10.11.1996   2133/3   Wotenitzer Tannen, Corylus, Alnus

17.11.1996   2036/4   Großes Holz/Hegeholz, Alnus

26.03.1997   1836/4   Kühlung, nordöstlich Wiechmannsdorf, Alnus

29.03.1997   2233/2   Waldgebiet bei Testorf/Steinfort, Alnus, Corylus

31.03.1997   2133/1   Staatsforst Jamel, Corylus

13.04.1997   2235/3   Hegholz/Paradies, Alnus

13.04.1997   2235/2   Heidenholz, Corylus

19.04.1997   1937/1   Glashäger Quellental, Alnus

23.04.1997   2337/3   Waldgebiet bei Kukuk, Alnus

09.07.1997   2036/3   Züsower Forst, Corylus

21.03.1998   2135/1   Waldgebiet bei Levetzow/Kahlenberg, Corylus

29.03.1998   2237/2   Staatsforst Tarnow, Alnus, Corylus

15.04.1998   2133/1   Everstorfer Forst, Alnus

19.04.1998   2130/2   Palinger Heide, Betula

17.05.1998   2640/2   Waldgebiet am Steinfortsee, nordöstlich Leizen

11.08.1998   2435/1   Staatsforst Raben – Steinfeld – Pinnower See, Alnus

02.09.1998   2136/4   Neukloster Forst bei Lübberstorf

05.09.1998   2336/2   Kaarzer Holz bei Jülchendorf, Betula

06.09.1998   2236/4   Sültener Forst, Corylus

13.11.1998   2135/4   Pröbower Holz, Alnus

27.03.1999   2136/3   Neukloster Forst bei Klein Warin

11.09.1999   1541/1   Halbinsel Darß – Staatsforst Prerow, Alnus

15.09.2000   2637/3   Marnitzer Buchen

21.04.2001   2646/1   Krumbecker Holz

13.10.2001   2439/4   Forstbereich Glashütte

14.08.2002   2032/2   Lenorenwald

25.04.2004   1646/4   Insel Rügen – Park + Wald südwestlich Putbus

1992            1932/3   Brook

1992            1932/4   Steinbrink

1991            1836/3   Kühlung bei Wiechmannsdorf

1991            1936/2   Kröpelin

1997            2033/2   Wohlenberger Wiek

1991            2033/3   Bössow

1989            2034/4   Wismar – Wendorf

1991            2036/2   Höltingsdorfer Forst

1990            2133/4   Krankow

1991            2134/1   Barnekow

1997            2134/3   Beidendorf

1991            2236/1   Revier Weiße Krug bei Blankenberg

1994            2031/2   Pötenitz

1994            2031/4   Dassow

1993            2032/1   Kalkhorst

1992            2032/3   Staatsforst Tankenhagen

1998            2032/4   Damshagen

1994            2130/4   Lüdersdorf

1992            2131/1   Selmsdorf

1997            2131/2   Malzow

1994            2131/3   Petersberg

1994            2131/4   Schönberg

1992            2132/3   Grieben

1991            2132/4   Bernstorf

1993            2230/2   Im Braken

1993            2231/1   Steinbrink

1993            2231/3   Carlow

1993            2231/3   Lankower Holz

1994            2231/4   Staatsforst Rehna (Woitendorfer Wald)

1994            2232/1   Rehna

1992            2232/2   Wedendorf

1994            2232/3   Holdorf

1992            2333/2   Friedrichstaler Forst – Neumühler See

1993            2333/3   Welzin

1994            2333/4   Wittenförden

1994            2334/3   Schwerin

1997            2334/4   Schwerin

1995            2336/1   Jülchendorf

1993            2336/3   Venzkower/Kobander Tannen

1998            2337/2   Borkow

1995            2037/1   Satow

1990            2037/3   Beketal/Grünes Rad

1995            1837/2   Nienhäger Holz/Gespensterwald

1992            1837/4   Walkmüllerholz

Ischnoderma benzoinum (Wahlenb.) P. Karst. – Schwarzgebänderter Harzporling

Ischnoderma benzoinum (Wahlenb.) P. Karst. – Schwarzgebänderter Harzporling

16.10.1994   2337/1   In den Peeschen Tannen, Picea

05.04.1995   2336/4   Waldgebiet Demen/Buerbeck

08.10.1995   2336/2   Kaarzer Holz, Picea

01.11.1995   2134/4   Großherzoglicher Forst Moidentin

04.11.1995   2236/1   Revier Weiße Krug

06.04.1996   2233/1   Waldgebiet östlich Hindenberg, Picea

15.11.1996   2333/2   Friedrichstaler Forst am Neumühler See, Picea

24.11.1996   2035/4   Züsower Forst

31.03.1997   2133/2   Staatsforst Jamel, Picea

13.04.1997   2235/2   Heidenholz, Pinus

16.09.1998   2137/3   Rühner Holz

13.10.1998   2636/2   Steinberger Holz

04.10.1998   2337/4   Mildenitzgebiet

13.11.1998   2135/4   Pröbower Holz, Picea

27.03.1999   2136/3   Neukloster Forst bei Klein Warin

17.04.1999   1937/2   Staatsforst Ivendorf

17.04.1999   1937/1   Staatsforst Ivendorf

06.09.2000   2336/1   Kaarzer Holz bei Jülchendorf

14.10.2000   1937/3   Staatsforst Ivendorf

29.10.2000   2237/1   Mischwald am Bahndamm

31.03.2001   2036/4   Holzkoppel

25.04.2001   2236/3   Kaarzer Holz

31.03.2002   1935/2   Teßmannsdorfer Tannen

26.10.2005   2833/2   Elbtalauen bei Laave in Niedersachsen

09.11.2005   1936/4   Fichtenforst bei Alt Karin, Picea

23.11.2014   2435/1   Forst Raben – Steinfeld

Ischnoderma resinosum (Fr.) Karst. – Laubholz – Harzporling

Ischnoderma resinosum (Fr.) Karst. – Laubholz – Harzporling

26.03.2000   2236/2   Revier Weiße Krug am Labenzer See, Fagus

17.10.2007   2137/3   Rühner Holz, Fagus

28.10.2007   2135/2   Luisenholz, Fagus

18.11.2012   2335/1   NSG Warnowtal bei Karnin, Fagus

13.10.2013   2136/4   Neukloster Forst bei Glambeck, Fagus

17.11.2013   2237/4   Mustiner Holz, Fagus

25.05.2015   2136/4   Neukloster Forst am Großen Wariner See, Fagus

12.05.2013   2237/1   Warnow – Durchbruchstal, Fagus

Junghuhnia nitida (Pers.: Fr.) Ryv. – Schönfarbiger Porenschwamm

Junghuhnia nitida (Pers.: Fr.) Ryv. – Schönfarbiger Porenschwamm

25.03.2000   2135/3   Waldgebiet südwestlich Schimm

17.03.2001   2036/3   Züsower Forst

1991            2033/3   Bössow

1994            2133/4   Krankow

1991            2135/4   Jesendorf

1996            2233/4   Wendelstorf

1996            2234/4   Lübstorf

1994            2235/4   Hegholz/Paradies

1991            2235/4   Tessin

1993            2032/1   Kalkhorst

1992            2032/3   Staatsforst Tankenhagen

1992            2131/1   Selmsdorf

1997            2131/2   Malzow

1993            2231/2   Carlow

1994            2231/4   Staatsforst Rehna (Woitendorfer Wald)

1992            2332/1   Groß Salitz

1992            2332/2   Sonnenberg

1992            1837/3   Großer Wohld

1992            1837/4   Walkmüllerholz

Junghuhnia separabillima (Pouz.) Ryv. – Rosabräunlicher Hyphenstrang – Kristalzystidenporling

Junghuhnia separabillima (Pouz.) Ryv. – Rosabräunlicher Hyphenstrang – Kristalzystidenporling

05.09.1998   2336/1   Kaarzer Holz bei Jülchendorf

04.10.1998   2337/4   Mildenitzgebiet

17.10.1998   2237/3   Rosenower Wald nördlich Loiz

29.10.2000   2237/1   Staatsforst Tarnow

07.10.2001   1837/2   Ehbruch

1996            1936/3   Neubukow

1991            2033/1   Boltenhagen

1991            2034/4   Wismar – Wendorf

1990            2035/1   Forst Farpen

1991            2036/3   Züsower Forst

1996            2036/4   Warnkenhagen

1991            2135/2   Zurow

1996            2234/1   Dambeck

1991            2234/2   Bad Kleinen

1995            2235/4   Tessin

1991            2236/3   Brüel – Deichelseegebiet

1997            2031/3   Teschow

1998            2031/4   Dassow

1992            2131/2   Malzow

1996            2131/4   Bernstorf

1993            2231/1   Steinbrink

1994            2231/4   Staatsforst Rehna (Woitendorfer Wald)

1998            2232/2   Wedendorf

1996            2332/2   Sonnenberg

1998            2334/4   Hansholz

1995            2137/3   Qualitz

1992            1837/3   Großer Wohld

1995            1837/4   Walkmüllerholz