Daten und Verbreitungskarten 33

Daten und Verbreitungskarten 33

Daten und Verbreitungskarten

Pilzkartierung mit Schwerpunkt Nordwestmecklenburg

Folge 33

Fomes fomentarius (L. ex Fr.) Fr. – Echter Zunderschwamm

Fomes fomentarius (L. ex Fr.) Fr. – Echter Zunderschwamm

08.01.1992   2034/3   Prosekener Grund, Fagus, Betula

11.01.1992   2035/3   Rohlstorfer Tannen, Fagus

13.01.1992   2134/4   Großherzoglicher Forst Moidentin, Fagus, Betula

15.01.1992   2234/2   Haushalt Forst Bad Kleinen, Fagus, Betula, Aesculus

15.01.1992   2234/4   Haushalt Forst bei Lübstorf, Fagus

04.04.1992   2332/4   Staatsforst Kneese, Fagus

05.04.1992   1837/2   Nienhäger Holz (Gespensterwald), Fagus

11.04.1992   1937/2   Hütter Wohld, Fagus

12.04.1992   2132/2   Steinbrink, Fagus, Betula

12.04.1992   2132/3   Waldgebiet Börzow/Questin

05.05.1992   2135/4   Jesendorf, Acer

09.05.1992   2333/2   Friedrichstaler Forst, Fagus

10.05.1992   2037/3   Beketal/Grünes Rad, Fagus

10.05.1992   2035/4   Steinhausen – Neuburg, Betula, Alnus

23.05.1992   2141/2   Teterow, Fagus, Betula

02.08.1992   2236/1   Revier Weiße Krug, Fagus, Betula, Alnus

05.08.1992   2136/1   Neukloster Forst – Klaasbachtal, Fagus, Betula

07.08.1992   2135/2   Luisenholz bei Sellin, Fagus, Betula

08.08.1992   2036/3   Züsower Forst, Fagus, Betula

14.08.1992   2035/1   Redentiner Tannen, Betula, Alnus

19.08.1992   2135/3   Waldgebiet bei Schimm, Betula, Alnus, Fagus, Corylus

26.08.1992   2235/1   Waldgebiet südlich Ventschow, Betula, Populus

29.08.1992   2136/3   Neukloster Forst bei Klein Warin, Betula

05.09.1992   2137/3   Rühner Holz, Fagus

08.09.1992   2036/4   Torfmoor bei Tüzen, Betula

13.09.1992   2236/4   Kaarzer Holz, Fagus

13.09.1992   2237/3   Stegenholz, Fagus

11.10.1992   2237/4   Mustiner Holz, Betula

21.10.1992   1935/4   Questiner/Panzower Tannen, Betula, Alnus

18.11.1992   2234/3   Haushalt Forst, Fagus

21.11.1992   2233/3   Waldgebiet bei Frauenmark, Fagus, Betula

12.12.1992   2036/1   Waldgebiet bei Kirch Mulsow, Betula, Corylus

13.12.1992   2235/2   Heidenholz, Fagus

17.02.1993   1934/4   Insel Poel – Küstenschutzwald

28.04.1991   2233/4   Wendelstorfer See, Fagus

22.09.1991   2136/4   Waldgebiet bei Glambeck

13.03.1993   2137/4   Vierburgwaldung, Betula, Fagus

03.04.1993   2332/3   Waldgebiet bei Groß Salitz, Betula, Fagus

03.04.1993   2332/2   bei Gadebusch, Betula, Fagus

18.04.1993   2334/4   Ostufer des Schweriner Sees bei Görslow, Fagus

25.04.1993   2335/3   Forst bei Raben Steinfeld, Betula, Fagus

08.05.1993   2143/1   Wendisch – Teichholz, Fagus

09.05.1993   2243/4   Ivenacker Eichen, Fagus

09.05.1993   2237/1   Warnow – Durchbruchstal bei Groß Görnow, Betula, Fagus

16.05.1993   2335/1   Warnowtal bei Karnin, Betula, Corylus, Salix, Fagus

21.09.1993   2336/4   Waldgebiet Demen/Buerbeck, Betula

26.09.1993   2237/2   Staatsforst Tarnow

09.10.1993   1841/2   Recknitztal, Fagus

17.11.1993   2333/1   Rosenower Fichten, Betula

09.04.1994   2232/4   Botelsdorfer Wald, Betula

17.09.1994   1937/4   Waldgebiet bei Heiligenhagen

18.09.1994   1937/1   Staatsforst Ivendorf, Fagus

18.09.1994   1937/3   Staatsforst Ivendorf

14.10.1994   2137/1   Schlemminer Staatsforst, Fagus

15.10.1994   2445/3   Nemorower Holz

16.10.1994   2337/1   Waldgebiet bei Holzendorf, Betula

19.11.1994   2332/3   Waldgebiet bei Groß Salitz, Betula

27.11.1994   2334/1   Waldgebiet bei Moorbrink, Fagus

25.03.1995   2136/2   Neukloster Forst bei Lübberstorf, Fagus, Corylus, Alnus

09.04.1995   2037/2   Heidenholz, Betula, Corylus

12.04.1995   2035/3   Klein Afrika, Alnus

19.04.1995   2133/2   Staatsforst Jamel, Fagus, Betula

22.04.1995   2546/3   Bredenfelder Staatsforst, Fagus, Alnus

22.04.1995   2546/1   Burg Stargard – Mühlental, Alnus

23.04.1995   2544/1   Wusenholz, Alnus, Fagus, Betula

01.05.1995   2037/4   Waldgebiet bei Klein Belitz

21.05.1995   2035/2   Waldgebiet bei Ilow/Madsow, Betula

09.09.1995   1744/3   Forst Abshagen, Betula

03.10.1995   2333/3   Waldgebiet bei Welzin

13.10.1995   2235/4   Waldgebiet westlich Holdorf, Fagus

15.10.1995   2132/1   Holmer Wald

12.11.1995   2331/4   NSG Dohlen, Fagus

30.03.1996   2234/1   Haushalt Forst, Betula, Fagus

06.04.1996   2233/1   Waldgebiet östlich Hindenberg, Corylus, Alnus, Betula, Salix, Fagus

08.04.1996   2331/2   Sandfelder Holz, Alnus, Fraxinus, Fagus, Betula

10.04.1996   2033/1   Tarnewitzer Urwald, Fagus, Alnus

14.04.1996   2332/2   Roggendorfer Moor, Populus, Alnus, Betula, Fagus

20.04.1996   2033/4   Waldgebiet östlich Gramkow, Alnus

21.04.1996   1935/2   Waldgebiet nordöstlich Roggow, Betula, Fagus, Alnus

23.04.1996   1935/4   Klein Strömkendorf, Betula

27.04.1996   1936/4   Waldgebiet östlich Altenhagen, Fagus, Alnus, Betula

01.05.1996   1936/1   Biendorfer Tannen, Betula, Fagus, Alnus

01.05.1996   1936/4   Westenbrügger Holz, Alnus, Fagus, Betula

04.05.1996   2034/1   Insel Poel, Betula

11.05.1996   2544/2   Waldgebiet bei Wustrow, Alnus, Betula, Fagus, Salix

11.05.1996   2544/2   Zippelower Holz, Corylus

12.05.1996   2544/3   NSG Nonnenbachtal, Corylus, Alnus, Fagus

21.05.1996   2035/4   Bachtal bei Gamehl, Alnus, Fagus, Betula

04.08.1996   2035/4   Züsower Forst, Betula

07.08.1996   2036/2   Höltingsdorfer Forst, Populus, Alnus Betula, Fagus, Corylus

11.08.1996   2236/3   Brüel – Deichelseegebiet, Fagus, Betula

14.08.1996   1837/3   Kellerswald, Fagus

21.09.1996   1936/2   Hundehägener Holz, Fagus

22.09.1996   2338/1   NSG Kläden (Woseriner See), Fagus, Betula

12.10.1996   2336/1   Staatsforst Turloff, Fagus, Aesculus, Alnus

19.10.1996   2232/2   Waldgebiet nördlich Wedendorf, Fagus, Alnus

20.10.1996   2031/3   Waldgebiet westlich Teschow, Betula

22.10.1996   2130/2   Palinger Heide, Betula

26.03.1997   1836/4   Kühlung (Wiechmannsdorfer Holz), Quercus, Fagus, Corylus, Alnus

27.03.1997   2233/2   Waldgebiet bei Terstorf/Steinfort, Acer, Betula, Alnus, Corylus, Fraxinus

13.04.1997   2235/3   Hegholz/Paradies, Fagus, Betula

20.04.1997   2333/4   Bauerholz, Fagus, Betula, Alnus

22.04.1997   2134/2   Wismar – Viereggenhofer Teich auf der kleinen Insel, Betula

23.04.1997   2337/3   Kukuksbuchen, Betula, Fagus

24.05.1997   2151/1   Insel Usedom – Wald am Golm, Fagus

24.05.1997   2049/4   Insel Usedom – Mellentiner Heide, Fagus, Betula

25.05.1997   2051/3   Insel Usedom – Wolgastsee, Fagus, Betula

25.05.1997   1843/4   Waldgebiet östlich Quitzin – Kreideberg, Fagus

11.10.1997   2240/1   Schliefenberger Holz, Fagus

21.03.1998   2135/1   Waldgebiet Levetzow/Kahlenberg, Betula, Alnus, Quercus

15.04.1998   2133/1   Everstorfer Forst, Betula

19.04.1998   2031/3   NSG Deipsee, Salix

16.05.1998   2540/1   Waldgebiet am Plauer See, Fagus, Betula

16.05.1998   2540/2   Waldgebiet nordwestlich Laschendorf, Alnus

17.05.1998   2640/2   Waldgebiet am Steinfortsee, nordöstlich Leizen, Alnus

18.06.1998   2338/3   Mildenitztal/Schwarzer See, Fagus

11.08.1998   2435/1   Staatsforst Raben Steinfeld – Pinnower See, Fagus

09.09.1998   1836/3   Kühlung westlich Wiechmannsdorf, Betula

03.10.1998   2636/2   Steinberger Holz, Fagus, Betula

04.10.1998   2537/3   Buchholz, Fagus

10.10.1998   2350/1   Waldgebiet Starkenloch/Liepgarten, Fagus

29.07.1998   2336/2   Staatsforst Turloff, westlich Kobrow, Betula

11.09.1999   1541/1   Halbinsel Darß – Staatsforst Prerow, Alnus

12.09.1999   1640/2   Halbinsel Darß – Ahrenshooper Holz

02.10.1999   2132/4   Brümmersal, Fagus

02.10.1994   2337/2   Mildenitzgebiet, Fagus

09.09.2000   2231/1   Im Söhren, Fagus

15.09.2000   2637/3   Marnitzer Buchen, Fagus, Betula

21.04.2001   2646/1   Krumbecker Holz

21.04.2001   2646/3   Heilige Hallen, Fagus

13.10.2001   2439/4   Forstbereich Glashütte, Betula

14.08.2002   2032/2   Lenorenwald, Betula

20.10.2002   2236/2   Revier Weiße Krug am Labenzer See, Betula

17.05.2003   2241/1   Hollerberg, Fagus

18.04.2004   2335/4   Warnowtal bei Gädebehn, Fagus

24.04.2004   1647/3   Insel Rügen – Stresower Tannen

24.04.2004   1648/3   Insel Rügen – Granitz

25.04.2004   1646/4   Insel Rügen – Park + Wald bei Putbus

11.09.2004   1739/4   Rostocker Heide bei Graal – Müritz, Betula

22.04.2005   2444/2   Parkanlage

23.04.2005   2448/2   Staatsforst Rothemühl – Brohmer Berge, Betula

23.04.2005   2449/1   Staatsforst Rothemühl – Waldeshöhe, Fagus

23.08.2006   2437/1   Torfheide

25.10.2009   2435/2   Forst Gädebehn, Betula

05.04.2010   2335/2   Staatsforst Turloff bei Weberin

15.05.2010   1932/4   Küstenstreifen zwischen Brook und Steinbeck, Betula

05.06.2010   2231/3   Lankower Holz

1992            1932/3   Brooker Wald

1990            1836/1   Kühlung

1992            1933/3   Redewisch

1991            2033/2   Wohlenberger Wiek

1991            2033/3   Bössow

1989            2034/4   Wismar – Seeblickwäldchen

1991            2133/3   Wotenitzer Tannen

1990            2133/4   Krankow

1991            2134/1   Barnekow

1991            2134/3   Beidendorf

1994            2031/4   Dassow

1993            2032/1   Kalkhorst

1992            2032/3   Staatsforst Tankenhagen

1998            2032/4   Damshagen

1994            2130/4   Lüdersdorf

1992            2131/1   Selmsdorf

1992            2131/2   Malzow

1994            2131/3   Petersberg

1994            2131/4   Schönberg

1993            2230/2   Im Braken

1993            2231/2   Carlow

1992            2231/4   Staatsforst Rehna (Woitendorfer Wald)

1994            2232/2   Rehna

1994            2232/3   Holdorf

1992            2334/2   Schelfwerder

1994            2334/3   Schwerin

1993            2236/3   Venzkower/Kobander Tannen

1995            2037/1   Satow

Fomitopsis pinicola (Sw.: Fr.) Karst. – Rotrandiger Baumschwamm

Fomitopsis pinicola (Sw.: Fr.) Karst. – Rotrandiger Baumschwamm

08.01.1992   2034/3   Prosekener Grund, Alnus

13.01.1992   2134/4   Großherzoglicher Forst Moidentin, Alnus

05.04.1992   1837/4   Walkmüllerholz, Fagus

10.04.1992   2135/3   Waldgebiet bei Schimm, Picea, Betula, Alnus

11.04.1992   1937/2   Hütter Wohld

12.04.1992   2132/2   Steinbrink

25.04.1992   2131/1   Rupensdorfer Wald

09.05.1992   2333/2   Friedrichstaler Forst

10.05.1992   2035/4   Forst Farpen, Alnus

23.05.1992   2141/1   Wald bei Teterow, Betula

23.05.1992   2141/2   Wald bei Teterow, Larix

08.08.1992   2236/3   Brüel – Deichelseegebiet, Betula, Fagus, Picea

05.09.1992   2137/3   Rühner Holz, Picea

13.09.1992   2236/4   Kaarzer Holz

13.09.1992   2237/3   Stegenholz

16.09.1992   2036/3   Züsower Forst, Picea, Fagus, Betula

29.09.1992   2136/1   Neukloster Forst, Fagus, Betula, Picea

11.10.1992   2237/4   Mustiner Holz, Alnus

24.10.1992   2135/1   Kritzow, Alnus

21.11.1992   2233/3   Waldgebiet bei Frauenmark, Alnus

12.12.1992   2036/1   Waldgebiet bei Kirch Mulsow, Betula

13.12.1992   2235/2   Heidenholz, Fagus

21.04.1991   2135/2   Luisenholz bei Sellin, Picea, Fagus

28.04.1991   2233/4   Wendelsdorfer See

22.09.1991   2136/4   Neukloster Forst bei Lübberstorf, Picea

13.03.1993   2137/4   Vierburg Waldung, Fagus, Alnus, Betula

03.04.1993   2332/3   Waldgebiet bei Groß Salitz, Picea

03.04.1993   2332/2   Gabeler Heide, Alnus, Fagus

18.04.1993   2334/2   Ostufer am Schweriner See

08.05.1993   2143/1   Wendisch – Teichholz, Alnus

09.05.1993   2243/4   Ivenacker Eichen, Fagus, Tilia

09.05.1993   2237/1   Warnowtal, Picea, Alnus

16.05.1993   2335/1   Warnowtal bei Karnin, Alnus, Betula

21.09.1993   2336/4   Waldgebiet Demen/Buerbeck, Alnus, Betula, Picea

18.09.1994   1937/1   Staatsforst Ivendorf, Betula, Picea

18.09.1994   1937/3   Staatsforst Ivendorf, Pinus, Picea

25.09.1994   1937/4   Staatsforst Ivendorf

20.09.1994   2234/4   Haushalt Forst bei Wiligrad

12.11.1994   2333/1   Rosenower Fichten

27.11.1994   2334/1   Waldgebiet bei Moorbrink, Alnus

24.01.1995   2235/1   NSG Döpe, Picea, Betula, Salix

25.03.1995   2136/2   Neukloster Forst, Fagus

09.04.1995   2037/1   Waldgebiet bei Radegast, Alnus

09.04.1995   2037/2   Waldgebiet bei Wokrent, Picea, Betula, Alnus, Pinus

12.04.1995   2035/3   Klein Afrika, Alnus

17.04.1995   2234/2   Großherzoglicher Forst Moidentin, Alnus

22.04.1995   2546/3   Bredenfelder Staatsforst, Picea, Alnus

23.04.1995   2544/1   Wusenholz

01.05.1995   2037/4   Waldgebiet bei Klein Belitz, Alnus, Picea

01.05.1995   1937/4   Waldgebiet bei Heiligenhagen, Betula

01.05.1995   1935/4   Questiner/Panzower Tannen, Betula, Alnus

21.05.1995   2035/2   Waldgebiet bei Ilow/Madsow, Betula

09.09.1995   1744/3   Forst Abshagen, Betula, Picea, Fagus

08.10.1995   2336/2   Staatsforst Turloff nördlich Demen, Betula, Picea

13.10.1995   2235/4   Waldgebiet westlich Holdorf, Picea

15.10.1995   2132/1   Holmer Wald, Alnus

12.11.1995   2331/4   NSG Dohlen, Larix

06.04.1996   2233/1   Waldgebiet östlich Hindenberg, Betula, Alnus, Picea

08.04.1996   2331/2   Sandfelder Holz, Alnus

10.04.1996   2033/1   Tarnewitzer Urwald, Alnus

14.04.1996   2332/1   Roggendorfer Moor, Fagus, Alnus, Picea

16.04.1996   2033/3   Waldgebiet westlich Oberhof, Alnus

20.04.1996   2033/4   Wohlenberger Wiek, Alnus

21.04.1996   1935/2   Waldgebiete nordöstlich Roggow, Fagus

27.04.1996   1936/4   Waldgebiet östlich Altenhagen, Alnus, Picea

28.04.1996   2232/4   Waldgebiet nördlich Renzow, Alnus, Larix

01.05.1996   1936/1   Biendorfer Tannen, Alnus, Salix

01.05.1996   1936/3   Westenbrügger Holz, Betula, Alnus

04.05.1996   2034/1   Insel Poel, Alnus

11.05.1996   2544/2   Zippelower Holz, Picea, Alnus

12.05.1996   2544/3   NSG Nonnenbachtal, Alnus

26.05.1996   2035/1   Redentiner Tannen, Alnus, Picea

04.06.1996   2234/2   Haushalt Forst bei Bad Kleinen, Picea

03.08.1996   2136/3   Neukloster Forst, Picea

07.08.1996   2036/2   Höltingsdorfer Forst, Picea, Alnus

21.09.1996   1936/2   Hundehägener Holz, Fagus, Quercus

22.09.1996   2338/1   NSG Kläden (Woseriner See), Fagus

24.09.1996   2234/3   Haushalt Forst, Fagus

22.10.1996   2130/2   Palinger Heide, Picea

20.04.1997   2333/4   Bauerholz, Alnus, Picea, Betula

10.11.1996   2133/3   Wotenitzer Tannen, Alnus

17.11.1996   2036/4   Waldgebiet östlich Goldberg, Picea, Alnus

23.03.1997   1836/4   Kühlung – Wiechmannsdorfer Holz, Picea, Alnus, Betula

31.03.1997   2133/2   Staatsforst Jamel, Fagus, Betula, Picea

13.04.1997   2235/3   Hegholz/Paradies, Alnus

23.04.1997   2337/4   Kukuksbuchen, Picea, Fagus

24.05.1997   2151/1   Insel Usedom – Wald am Golm, Fagus, Picea

25.05.1997   2051/4   Insel Usedom – Wolgastsee, Pinus

11.10.1997   2240/1   Schliefenberger Holz

01.11.1997   2236/2   Revier Weiße Krug am Labenzer See, Fagus

30.11.1997   2336/1   Staatsforst Turloff bei Jülchendorf, Aesculus

14.03.1998   2135/4   Pröbower Holz, Alnus

29.03.1998   2237/2   Staatsforst Tarnow, Picea, Corylus

04.04.1998   2337/1   Staatsforst Turloff, Picea

04.04.1998   2337/3   Staatsforst Turloff

15.04.1998   2133/1   Everstorfer Forst, Picea, Alnus

19.04.1998   2031/2   NSG Deipsee, Alnus

16.05.1998   2540/1   Waldgebiet am Plauer See, Picea, Fagus

16.05.1998   2540/2   Waldgebiet nordwestlich Laschendorf, Alnus

17.05.1998   2640/2   Waldgebiet am Steinfortsee, nordöstlich Leizen

18.06.1998   2338/3   Mildenitztal, Fagus

03.10.1998   2636/2   Steinberger Holz, Picea

10.10.1998   2350/1   Waldgebiet Starkenloch/Liepgarten, Picea

11.09.1999   1541/1   Halbinsel Darß – Staatsforst Prerow

02.10.1999   2132/4   Brümmersal, Alnus

18.06.2000   2032/2   Lenorenwald

15.09.2000   2637/3   Marnitzer Buchen

08.04.2001   1837/2   Ehbruch, Fagus

21.04.2001   2646/1   Krumbecker Holz, Alnus

21.04.2001   2646/3   Heilige Hallen, Betula

13.10.2001   2439/4   Forstbereich Galshütte, Pinus

17.05.2003   2241/1   Teterow – Hollerberg, Picea

11.09.2004   1739/4   Rostocker Heide bei Graal Müritz, Fagus

23.04.2005   2449/1   Staatsforst Rothemühl – Waldeshöhe, Fagus

09.08.2009   2435/1   Staatsforst Raben Steinfeld

05.04.2010   2335/2   Staatsforst Turloff bei Weberin

15.05.2010   1932/4   Küstenwald zwischen Brook und Steinbeck

1992            1932/3   Brooker Wald

1995            1836/3   Kühlung bei Wiechmannsdorf

1990            2034/4   Wismar – Seeblickwäldchen

1994            2133/1   Krankow

1991            2134/1   Barnekow

1990            2134/2   Wismar

1994            2134/3   Beidendorf

1991            2233/2   Vietlübbe

1994            2234/1   Dambeck

1997            2236/2   Labenz

1994            2031/4   Dassow

1993            2032/2   Kalkhorst

1998            2032/4   Damshagen

1994            2130/4   Lüdersdorf

1992            2131/2   Malzow

1994            2131/3   Petersberg

1996            2131/4   Schönberg

1993            2230/2   Im Braken

1998            2231/1   Steinbrink

1993            2231/2   Carlow

1993            2231/3   Lankower Holz

1994            2232/1   Rehna

1992            2232/2   Wedendorf

1994            2232/3   Holdorf

1992            2332/4   Staatsforst Kneese

1993            2333/3   Welzin

1998            2334/3   Schwerin

1993            2334/4   Schwerin

1995            2335/3   Raben Steinfeld

1991            2335/4   Staatsforst Turloff bei Basthorst

1993            2336/3   Venzkower/Kobander Tannen

1998            2337/2   Staatsforst Tarnow

1991            2137/1   Schlemminer Staatsforst

1994            2037/3   Beketal/Grünes Rad

1992            1837/3   Großer Wohld

Fuligo septica (L.) Wiggers – Gelbe Lohblüte

Fuligo septica (L.) Wiggers – Gelbe Lohblüte

12.06.1991   2235/1   Waldgebiet südlich Ventschow

16.06.1991   2035/1   Redentiner Tannen

22.06.1993   2136/3   Neukloster Forst

25.06.1993   2036/3   Züsower Forst

10.07.1993   2236/3   Brüel – Deichelseegebiet

23.06.1995   2136/1   Schlemminer Staatsforst

23.06.1995   2136/4   Schlemminer Staatsforst

09.06.1996   2035/3   Krusenhagen – Waldgebiet Schar

28.07.1996   2035/4   Forst Farpen bei Neuburg

07.08.1996   2036/4   Höltingsdorfer Forst

09.08.1996   2036/2   Höltingsdorfer Forst

14.08.1996   1837/3   Kellerswald

11.09.1996   2135/3   Großherzoglicher Forst Moidentin

17.09.1996   2034/3   Prosekener Grund

13.07.1997   2234/3   Haushalt Forst bei Lübstorf

20.07.1997   2234/2   Haushalt Forst bei Bad Kleinen

14.07.1997   2137/1   Schlemminer Staatsforst

05.09.1995   2136/1   Neukloster Forst – Waldhotel

15.06.2001   2235/2   Heidenholz

09.09.1995   1744/3   Forst Abshagen

16.05.1998   2540/1   Waldgebiet am Plauer See

18.06.1998   2338/3   Mildenitzgebiet

11.08.1998   2435/1   Staatsforst Raben Steinfeld – Pinnower See

05.09.1998   2336/2   Staatsforst Turloff bei Jülchendorf

06.09.1998   2236/4   Sültener Forst

09.09.1998   1836/3   Kühlung westlich Wiechmannsdorf

06.06.1999   2236/1   Revier Weiße Krug

18.06.2000   2032/2   Lenorenwald

12.09.2000   2132/2   Waldgebiet Börzow/Questin

16.09.2000   2636/2   NSG Sonnenberg

23.06.2001   2134/4   Großherzoglicher Forst Moidentin

10.08.2002   1935/4   Panzower Tannen

31.08.2002   2236/2   Revier Weiße Krug am Labenzer See

27.05.2003   2135/4   Waldgebiet bei Jesendorf

24.04.2004   1647/2   Insel Rügen – Stresower Tannen

28.06.2009   2135/1   Waldgebiet Levetzow/Kahlenberg

11.07.2009   1936/1   Biendorfer Tannen

Galerina laevis (Pers.) Sing. – Gras – Häubling

Galerina laevis (Pers.) Sing. – Gras – Häubling

17.09.2000   2237/4   Forstbereich Glashütte

Galerina marginata (Batsch) Kühn. – Gift – Häubling

Galerina marginata (Batsch) Kühn. – Gift – Häubling

29.11.1992   1837/3   Großer Wohld

23.11.1992   2135/2   Luisenholz bei Sellin

09.10.1994   2232/4   Staatsforst Neu Bragun, Picea

11.10.1994   2133/1   Everstorfer Forst

15.10.1994   2445/3   Nemorower Holz, Laubholz

27.11.1994   2334/1   Waldgebiet bei Moorbrink, Salix

06.10.1995   2235/1   NSG Döpe, Laubholz

08.10.1995   2336/2   Staatsforst Turloff nördlich Demen, Pinus

13.10.1995   2235/4   Waldgebiet westlich Holdorf

15.10.1995   2032/3   Holmer Wald

12.11.1995   2331/4   NSG Dohlen

29.09.1996   2136/1   Neukloster Forst – Klaasbachtal

13.10.1996   2335/1   NSG Warnowtal bei Karnin, Fagus

15.10.1996   2037/2   Waldgebiet nordöstlich Wokrent

19.10.1996   2232/2   Waldgebiet nördlich Wedendorf

03.11.1996   2135/3   Großherzoglicher Forst Moidentin bei Kletzin

05.11.1996   1935/2   Waldgebiet nordöstlich Roggow

12.11.1996   2135/4   Waldgebiet westlich Jesendorf, Pinus

17.11.1996   2036/4   Waldgebiet östlich Goldberg

23.11.1996   2234/4   Haushalt Forst bei Wiligrad

11.10.1997   2240/4   Schliefenberger Holz

19.10.1997   2137/4   Vierburg Waldung

02.11.1997   2333/4   Rabenhorst/Sprickelholz

16.11.1997   1936/1   Biendorfer Tannen

05.09.1998   2136/3   Neukloster Forst

16.09.1998   2137/3   Rühner Holz

10.10.1998   2350/1   Waldgebiet Starkenloch/Liepgarten

23.10.1998   2035/3   Waldgebiet Schar bei Krusenhagen

12.09.1999   1640/2   Halbinsel Darß – Ahrenshooper Holz

14.11.1999   2332/4   Staatsforst Kneese

20.11.1996   2234/2   Haushalt Forst bei Gallentin

13.10.2001   2439/4   Forstbereich Glashütte, Picea

10.11.2002   2035/4   Forst Farpen bei Neuburg, Picea

11.10.2003   2231/4   Staatsforst Rehna (Woitendorfer Wald)

31.08.2005   2236/1   Revier Weiße Krug – Radebachtal

1997            1936/3   Neubukow

1997            2033/4   Wohlenberger Wiek

1994            2034/4   Wismar – Seeblickwäldchen

1998            2136/2   Neukloster Forst bei Lübberstorf

1996            2233/4   Wendelstorf

1994            2234/2   Dambeck

1998            2031/4   Dassow

1993            2032/1   Kalkhorst

1993            2231/2   Carlow

1998            2232/1   Rehna

1998            2331/2   Sandfelder Holz

1992            2237/4   Staatsforst Tarnow

Galerina paludosa (Fr.) Kühn. – Weißflockiger Sumpf – Häubling

Galerina paludosa (Fr.) Kühn. – Weißflockiger Sumpf – Häubling

11.09.1999   1541/1   Halbinsel Darß – Staatsforst Prerow (Dünenkiefernwald)