Daten und Verbreitungskarten 50

Pilzkartierung im Raum Nordwestmecklenburg

Daten und Verbreitungskarten

Folge 50

Kuehneromyces mutabilis (Schaeff.: Fr.) Sing. u. Smith – Stockschwämmchen

Kuehneromyces mutabilis (Schaeff.: Fr.) Sing. u. Smith – Stockschwämmchen

11.04.1992   1937/2   Hütter Wohld

12.04.1992   2132/2   Steinbrink

25.04.1992   2131/1   Rupensdorfer Wald

01.05.1992   2234/2   Haushalt Forst Bad Kleinen

01.05.1992   2234/4   Haushalt Forst bei Lübstorf

05.05.1992   2135/3   Waldgebiete Schimm, Kletzin, Moltow, Fagus

10.05.1992   2136/1   Neukloster Forst

02.08.1992   2236/1   Revier Weiße Krug bei Blankenberg, Fagus

30.08.1992   2236/3   Brüel – Deichelseegebiet

05.09.1992   2137/3   Rühner Holz

08.09.1992   2036/3   Züsower Forst, Fagus, Alnus

09.09.1992   2136/3   Neukloster Forst bei Neumühle

11.09.1992   2134/4   Großherzoglicher Forst Moidentin, Picea

13.09.1992   2237/3   Stegenholz

07.10.1992   2134/3   Waldgebiet bei Beidendorf

11.10.1992   2237/4   Mustiner Holz

03.11.1992   2034/3   Prosekener Grund

18.11.1992   2234/3   Haushalt Forst, Fagus

29.11.1992   1837/3   Großer Wohld

12.06.1991   2235/1   Waldgebiet Ventschow/NSG Döpe, Fraxinus, Alnus, Salix

22.09.1991   2136/4   Neukloster Forst bei Glambeck

04.10.1984   2035/3   Rohlstorfer Tannen, Populus, Fagus

27.09.1975   2035/1   Redentiner Tannen

18.10.1986   2133/2   Staatsforst Jamel

26.09.1990   2036/2   Höltingsdorfer Forst, Fagus

22.07.1989   1935/4   Questiner Tannen

25.04.1993   2335/3   Forst Raben – Steinfeld

08.05.1993   2143/1   Wendisch Teichholz, Fagus

21.09.1993   2336/4   Waldgebiet Demen/Buerbeck, Betula

26.09.1993   2237/2   Staatsforst Tarnow

06.09.1994   2237/4   Staatsforst Tarnow

11.09.1994   2032/3   Großherzoglicher Forst Tankenhagen, Fagus

18.09.1994   1937/1   Staatsforst Ivendorf, Fagus

25.09.1994   1937/4   Staatstforst Ivendorf

30.09.1994   2237/1   Groß Raden, Alnus

03.10.1994   2235/2   Heidenholz, Fagus

09.10.1994   2232/4   Staatsforst Neu Bragun

09.10.1994   2233/1   Mühlen – Eichsen

11.10.1994   2133/1   Everstorfer Forst

14.10.1994   2137/1   Schlemminer Staatsforst

15.10.1994   2445/3   Nemorower Holz

19.11.1994   2332/4   Staatsforst Kneese

23.04.1995   2544/1   Wusenholz

01.05.1995   1937/4   Waldgebiet südöstlich Heiligenhagen

21.05.1995   2035/2   Waldgebiet Ilow/Madsow

03.10.1995   2332/2   Waldgebiet südöstlich Schlagfort

08.10.1995   2335/2   Staatsforst Turloff bei Weberin

15.10.1995   2132/1   Holmer Wald

12.11.1995   2331/4   NSG Dohlen, Fagus

21.09.1996   1936/3   Westenbrügger Holz, Tilia

24.09.1996   2234/1   Haushalt Forst

11.10.1996   2334/2   Ostufer des Schweriner Sees, Salix

12.10.1996   2336/1   Kaarzer Holz bei Jülchendorf

13.10.1996   2037/1   Waldgebiet bei Radegast

19.10.1996   2232/2   Waldgebiet nördlich Wedendorf

20.10.1996   2031/3   Waldgebiet südwestlich Teschow

05.11.1996   1935/2   Waldgebiet nordöstlich Roggow

17.11.1996   2036/4   Hegeholz bei Goldberg, Fagus, Alnus

24.11.1996   2035/4   Züsower Forst

21.09.1997   2333/2   Friedrichstaler Forst am Neumühler See

11.10.1997   2240/1   Schliefenberger Holz

18.10.1997   2135/2   Luisenholz

19.10.1997   2137/4   Vierburg Waldung

31.10.1997   1836/4   Kühlung

01.11.1997   2236/2   Revier Weiße Krug am Labenzer See

02.11.1997   2333/4   Rabenhorn/Sprickelholz

16.11.1997   1936/1   Biendorfer Tannen

23.11.1997   2333/2   Waldgebiete „In den Barken“ und „Witte Kuh“

21.03.1998   2135/1   Waldgebiet Levetzow/Kahlenberg

19.04.1998   2031/2   NSG Deipsee

08.05.1998   2135/4   Kleiner Waldsee bei Tarzow

06.09.1998   2236/4   Sültener Forst

09.09.1998   1836/3   Kühlung westlich Wiechmannsdorf

03.10.1998   2636/2   Steinbecker Holz, Fagus

04.10.1998   2537/3   Buchholz

25.10.1998   2336/3   Venzkower/Kobander Tannen

17.04.1999   1937/3   Staatsforst Ivendorf

23.10.1999   1936/4   Kröpeliner Stadtholz

08.10.1995   2336/2   Staatsforst Turloff

16.04.2000   2036/1   Bachtal bei Neu Teschow, Fagus

09.09.2000   2231/1   Im Söhren

15.09.2000   2637/3   Marnitzer Buchen

31.10.2000   2037/3   Beketal/Grünes Rad

06.10.2001   2231/4   Staatsforst Rehna (Woitendorfer Wald)

07.10.2001   1837/4   Walkmüllerholz

07.10.2001   1837/2   Ehbruch

26.06.2002   2134/4   Wismar – Köppernitztal

23.10.2002   2136/2   Neukloster Forst bei Lübberstorf

12.09.2004   1739/4   Rostocker Heide

06.11.2005   2032/2   Lenorenwald

14.05.2006   1934/4   Insel Poel – Küstenschutzwald

30.09.2007   2338/1   Wald am Silberberg

10.09.2011   2337/4   Forstbereich Sandsee/Entensee

01.06.2013   1936/2   Hundehägener Holz

23.11.2014   2435/1   Forst Raben – Steinfeld

22.08.2015   2238/3   Lenzen

1992            2033/1   Boltenhagen

1995            2033/3   Bössow

1996            2133/4   Krankow

1992            2233/2   Schildberg

1996            2233/4   Wendelstorf

1991            2235/3   Hegholz/Paradies

1998            2031/4   Dassow

1993            2032/1   Kalkhorst

1992            2131/2   Malzow

1996            2131/4   Schönberg

1997            2132/3   Grieben

1994            2132/4   Bernstorf

1993            2231/2   Carlow

1993            2231/3   Lankower Holz

1996            2232/1   Wedendorf

1996            2232/3   Holdorf

1993            2331/2   Sandfelder Holz

1996            2332/1   Groß Salitz

1996            2332/3   Schönwolde

1998            2333/1   Rosenower Fichten

1995            2334/1   Hansholz

1991            2335/4   Staatsforst Turloff bei Basthorst

Laccaria amethystea (Bull.: Merat) Murill – Violetter Lacktrichterling

Laccaria amethystea (Bull.: Merat) Murill – Violetter Lacktrichterling

04.09.1992   2235/1   Waldgebiet südlich Ventschow / NSG Döpe

13.09.1992   2237/3   Stegenholz

19.09.1992   1947/3   Waldgebiet bei Hanshagen

06.09.1992   2236/3   Brüel – Deichelseegebiet

29.09.1992   2136/1   Neukloster Forst

30.06.1991   2035/1   Redentiner Tannen

22.09.1991   2136/4   Neukloster Forst bei Glambeck

25.10.1991   2236/1   Revier Weiße Krug bei Blankenberg

09.11.1991   2236/2   Revier Weiße Krug bei Labenz

04.10.1985   2035/3   Rohlstorfer Tannen

19.10.1975   1935/4   Questiner Tannen

17.10.1987   2133/2   Everstorfer/Jameler Forst

26.09.1990   2036/2   Höltingsdorfer Forst

02.09.1989   2036/3   Züsower Forst

22.08.1993   2135/3   Waldgebiet bei Kletzin

21.09.1993   2336/4   Waldgebiet Demen /Buerbeck

26.09.1993   2237/2   Staatsforst Tarnow

12.10.1993   2234/4   Haushalt Forst

17.11.1993   2333/1   Rosenower Fichten

11.09.1994   2032/1   Wald + Park bei Schloß Kalkhorst

11.09.1994   2032/3   Großherzoglicher Forst Tankenhagen

17.09.1994   1937/2   Hütter Wohld

17.09.1994   1937/4   Waldgebiet bei Heiligenhagen

17.09.1994   1937/1   Staatsforst Ivendorf

18.09.1994   1937/3   Staatsforst Ivendorf

30.09.1994   2237/1   Groß Raden

01.10.1994   2239/3   Waldgebiet bei Güstrow

03.10.1994   2235/2   Heidenholz

14.10.1994   2137/1   Schlemminer Staatsforst

03.10.1995   2333/3   Waldgebiet bei Welzin

03.10.1995   2332/2   Waldgebiet südöstlich Schlagfort

08.10.1995   2335/2   Staatsforst Turloff bei Weberin

13.10.1995   2235/4   Waldgebiet westlich Holdorf

15.10.1995   2132/1   Holmer Wald

22.10.1995   2137/4   Vierburg Waldung

11.11.1995   2234/3   Haushalt Forst

14.11.1995   2135/2   Sültener Forst

04.08.1996   2035/4   Züsower Forst

22.09.1996   2338/1   NSG Kläden

24.09.1996   2234/1   Haushalt Forst

09.10.1996   2134/4   Großherzoglicher Forst Moidentin

12.10.1996   2336/1   Kaarzer Holz bei Jülchendorf

12.10.1996   2335/1   Waldgebiet bei Langen Brütz

15.10.1996   2037/1   Waldgebiet bei Radegast

15.10.1996   2037/2   Waldgebiet nordöstlich Wokrent

19.10.1996   2232/2   Waldgebiet nördlich Wedendorf

05.11.1996   1935/2   Waldgebiet nordöstlich Roggow

08.11.1996   2233/1   Waldgebiet südöstlich Hindenberg

10.11.1996   2132/3   Waldgebiet westlich Volkenshagen

15.11.1996   2333/2   Friedrichstaler Forst am Neumühler See

17.11.1996   2036/4   Hegeholz östlich Goldberg

23.11.1996   2234/2   Haushalt Forst bei Gallentin

31.10.1997   1836/4   Kühlung

02.11.1997   2333/4   Rabenhorn/Sprickelholz

16.11.1997   1936/1   Biendorfer Tannen

16.11.1997   1936/3   Westenbrügger Holz

10.07.1998   2133/1   Everstorfer Forst

11.07.1998   2236/4   Kaarzer Holz

25.07.1998   1936/4   Westenbrügger Holz/Sandhagen

11.08.1998   2435/1   Staatsforst Raben – Steinfeld

02.09.1998   2136/2   Neukloster Forst bei Lübberstorf

09.09.1998   1836/3   Kühlung westlich Wiechmannsdorf

11.09.1998   2135/1   Waldgebiet Levetzow/Kahlenberg

13.09.1998   2337/1   Staatsforst Turloff bei Hohen Pritz

13.09.1998   2337/2   Staatstforst Turloff bei Hohen Pritz

20.09.1998   1837/3   Großer Wohld

03.10.1998   2636/2   Steinbecker Holz

03.10.1998   2536/1   Waldgebiet östlich Garwitz/Eldekanal

04.10.1998   2537/3   Buchholz

10.10.1998   2350/1   Waldgebiet Starkenloch/Liepgarten

25.10.1998   2336/3   Venzkower/Kobander Tannen

11.09.1999   1541/1   Halbinsel Darß – Staatsforst Prerow

02.10.1994   2337/3   Mildenitzgebiet

08.10.1995   2336/2   Kaarzer Holz

22.08.2000   2136/3   Neukloster Forst bei Neumühle

09.09.2000   2231/3   Lankower Holz

12.09.2000   2132/2   Waldgebiet Börzow/Questin

15.09.2000   2637/3   Marnitzer Buchen

17.09.2000   2337/4   Forstbereich Sandsee

31.10.2000   2037/3   Beketal/Grünes Rad

07.10.2001   1837/4   Walkmüllerholz

07.10.2001   1837/2   Ehbruch

13.10.2001   2439/4   Forstbereich Glashütte

14.10.2001   2338/3   Mildenitzgebiet

04.11.2003   2137/3   Schlemminer Staatsforst

02.10.2004   2231/4   Staatsforst Rehna (Woitendorfer Wald)

12.09.2010   2335/3   Hohes Holz

23.10.2011   2331/2   Waldgebiet westlich Kneese

08.09.2013   2331/3   Waldgebiet in der Nähe von Sterley

17.11.2013   2237/4   Mustiner Holz

1991            1936/2   Kröpelin

1998            2033/3   Bössow

1996            2034/4   Wismar – Wendorf

1996            2133/4   Krankow

1994            2233/2   Mühlen – Eichsen

1996            2233/4   Wendelstorf

1991            2235/3   Hegholz/Paradies

1993            2232/1   Kalkhorst

1994            2232/3   Holdorf

1994            2130/4   Lüdersdorf

1994            2131/1   Selmsdorf

1994            2132/4   Bernstorf

1993            2230/2   Im Braken

1993            2231/1   Steinbrink

1993            2231/2   Carlow

1994            2232/4   Gadebusch

1993            2331/4   Lassahn

1996            2332/1   Groß Salitz

1998            2332/3   Schönwolde

1998            2334/1   Hansholz

1998            2334/3   Schwerin

1991            2335/4   Staatsforst Turloff bei Basthorst

1992            2337/3   Hohen Pritz

Laccaria bicolor (R. Mre.) Orton – Zweifarbiger Lacktrichterling

Laccaria bicolor (R. Mre.) Orton – Zweifarbiger Lacktrichterling

06.09.1994   2237/2   Staatsforst Tarnow

27.07.1997   2234/2   Großherzoglicher Forst Moidentin

08.11.1997   2035/1   Redentiner Tannen

04.07.1998   2134/4   Großherzoglicher Forst Moidentin

05.07.1998   2236/1   Revier Weiße Krug

18.07.1998   2236/2   Revier Weiße Krug am Labenzer See

02.08.1998   2236/3   Brüel – Deichelseegebiet

11.09.1999   1541/1   Halbinsel Darß – Staatsforst Prerow – Dünenkiefernwald

06.10.1999   2336/2   Kaarzer Holz

13.10.1999   2236/4   Kaarzer Holz

13.09.1998   2337/3   Staatsforst Turloff bei Hohen Pritz

16.09.2000   2636/2   NSG Sonnenberg

17.09.2000   2337/4   Forstbereich Sandsee

19.09.2000   2136/2   Schlemminer Staatsforst

10.11.2000   2130/2   Palinger Heide

07.09.2001   2335/2   Staatsforst Turloff bei Weberin

31.10.2002   2035/3   Forst Farpen

11.09.2004   1739/4   Rostocker Heide bei Graal – Müritz

24.10.2009   1935/2   Teßmannsdorfer Tannen

24.10.2010   2336/4   Barniner Tannen

04.09.2013   2339/3   Schwinzer Heide

Laccaria laccata (Scop.) Bk. & Br. – Fleischroter Lacktrichterling

Laccaria laccata (Scop.) Bk. & Br. – Fleischroter Lacktrichterling

19.08.1992   2135/4   Waldgebiet bei Jesendorf

30.08.1992   2236/1   Revier Weiße Krug bei Blankenberg

04.09.1992   2235/1   Waldgebiet südlich Ventschow/NSG Döpe

05.09.1992   2136/1   Neukloster Forst

06.09.1992   2137/3   Rühner Holz

06.09.1992   2236/3   Brüel – Deichelseegebiet

08.09.1992   2036/4   Tüzen

11.09.1992   2134/4   Großherzoglicher Forst Moidentin

13.09.1992   2237/3   Stegenholz

15.09.1992   2035/1   Redentiner Tannen

16.09.1992   2036/3   Züsower Forst

19.09.1992   1947/3   Waldgebiet bei Hanshagen

11.10.1992   2237/4   Mustiner Holz

14.08.1985   2133/1   Everstorfer Forst

14.08.1985   2133/2   Staatsforst Jamel

26.09.1990   2036/2   Höltingsdorfer Forst

13.07.1993   2135/4   Großherzoglicher Forst Moidentin bei Kletzin

21.09.1993   2336/4   Waldgebiet Demen/Buerbeck

09.10.1993   1841/2   Recknitztal

03.09.1994   2035/3   Waldgebiet Schar bei Krusenhagen

06.09.1994   2237/4   Staatsforst Tarnow

11.09.1994   2032/1   Waldgebiet + Park bei Schloss Kalkhorst

17.09.1994   1937/2   Hütter Wohld

17.09.1994   1937/4   Waldgebiet bei Heiligenhagen

18.09.1994   1937/1   Staatsforst Ivendorf

18.09.1994   1937/3   Staatsforst Ivendorf

30.09.1994   2237/1   Groß Raden

01.10.1994   2239/3   Waldgebiet bei Güstrow

03.10.1994   2235/2   Heidenholz

09.10.1994   2232/4   Staatsforst Neu Bragun

09.10.1994   2233/1   Waldgebiet bei Mühlen – Eichsen

14.10.1994   2137/1   Schlemminer Staatsforst

16.10.1994   2337/1   In den Peeschen Tannen

25.10.1994   2135/2   Luisenholz

09.09.1995   1744/3   Forst Abshagen

03.10.1995   2333/3   Waldgebiet bei Welzin

08.10.1995   2335/2   Staatsforst Turloff bei Weberin

13.10.1995   2235/4   Waldgebiet westlich Holdorf

15.10.1995   2132/1   Holmer Wald

21.10.1995   1935/4   Questiner/Panzower Tannen

22.10.1995   2137/4   Vierburg Waldung

11.11.1995   2234/3   Haushalt Forst

12.11.1995   2331/4   NSG Dohlen

04.08.1996   2035/4   Züsower Forst

17.08.1996   2035/4   Forst Farpen bei Neuburg

21.09.1996   1936/3   Westenbrügger Holz

24.09.1996   2234/2   Haushalt Forst bei Bad Kleinen

24.09.1996   2234/1   Haushalt Forst

29.09.1996   2136/3   Neukloster Forst bei Neumühle

12.10.1996   2336/1   Kaarzer Holz bei Jülchendorf

12.10.1996   2335/1   Waldgebiet bei Langen Brütz

15.10.1996   2037/1   Waldgebiet bei Radegast

15.10.1996   2037/2   Waldgebiet nordöstlich Wokrent

20.10.1996   2031/3   Waldgebiet südwestlich Teschow

10.11.1996   2132/3   Waldgebiet westlich Volkenshagen

15.11.1996   2333/2   Friedrichstaler Forst am Neumühler See

31.10.1997   1836/4   Kühlung

02.11.1997   2333/4   Rabenhorn/Sprickelholz

16.11.1997   1936/1   Biendorfer Tannen

15.06.1998   2034/4   Wismar – Seeblickwäldchen + Park

11.07.1998   2236/4   Kaarzer Holz südlich Weitendorf

25.07.1998   1936/4   Westenbrügger Holz/Sandhagen

11.08.1998   2435/1   Staatsforst Raben – Steinfeld/Pinnower See

02.09.1998   2136/4   Neukloster Forst bei Lübberstorf

02.09.1998   2136/2   Neukloster Forst bei Lübberstorf

09.09.1998   1836/3   Kühlung westlich Wiechmannsdorf

11.09.1998   2135/1   Waldgebiet Levetzow/Kahlenberg

13.09.1998   2337/2   Staatsforst Turloff bei Hohen Pritz

20.09.1998   1837/3   Großer Wohld

03.10.1998   2636/2   Steinberger Holz

03.10.1998   2536/1   Waldgebiet östlich Garwitz am Elde – Kanal

04.10.1998   2537/3   Buchholz

10.10.1998   2350/1   Waldgebiet Starkenloch/Liepgarten

25.10.1998   2336/3   Venzkower/Kobander Tannen

11.09.1999   1541/1   Halbinsel Darß – Staatsforst Prerow

17.10.1999   2337/3   Staatsforst Turloff bei Hohen Pritz

14.11.1999   2332/4   Staatsforst Kneese

20.11.1999   2234/4   Haushalt Forst bei Wiligrad

08.10.1995   2336/2   Staatsforst Turloff

18.07.1998   2236/2   Revier Weiße Krug am Labenzer See

09.09.2000   2232/2   Botelstorfer Wald

12.09.2000   2132/2   Waldgebiet Börzow/Questin

15.09.2000   2637/3   Marnitzer Buchen

17.09.2000   2337/4   Forstbereich Sandsee

31.10.2000   2037/3   Beketal/Grünes Rad

06.10.2001   2231/4   Staatsforst Rehna (Woitendorfer Wald)

07.10.2001   1837/4   Walkmüllerholz

07.10.2001   1837/2   Ehbruch

10.10.2001   2134/2   Wismar – Gottlob Frege Platz

13.10.2001   2439/4   Forstbereich Glashütte

14.10.2001   2338/3   Mildenitzgebiet

11.09.2004   1739/4   Rostocker Heide bei Graal – Müritz

02.10.2004   2232/1   Waldgebiet bei Nesow

24.08.2015   2332/1   Roggendorfer Moor

30.09.2007   2338/1   Wald am Silberberg

1996            1935/3   Boinsdorf

1995            2033/3   Bössow

1996            2133/4   Krankow

1994            2233/2   Mühlen – Eichsen

1994            2235/3   Hegholz/Paradies

1994            2031/4   Dassow

1995            2032/2   Lenorenwald

1994            2032/3   Großherzoglicher Forst Tankenhagen

1994            2130/4   Lüdersdorf

1994            2131/1   Selmsdorf

1996            2131/3   Petersberg

1994            2132/4   Bernstorf

1993            2230/2   Im Braken

1993            2231/1   Steinbrink

1993            2231/2   Carlow

1993            2231/3   Lankower Holz

1993            2331/2   Sandfelder Holz

1995            2332/2   Sonnenberg

1998            2332/3   Schönwolde

1993            2333/1   Rosenower Fichten

1995            2334/1   Hansholz

1998            2334/3   Schwerin

1993            2334/4   Schwerin

1995            2335/3   Raben – Steinfeld

1996            2335/4   Staatsforst Turloff bei Basthorst

1993            2237/2   Staatsforst Tarnow

Laccaria proxima (Boud.) Pat. – Braunroter Lacktrichterling

Laccaria proxima (Boud.) Pat. – Braunroter Lacktrichterling

08.11.1992   2132/2   Waldgebiet Börzow/Questin

06.09.1994   2237/2   Staatsforst Tarnow

18.09.1994   1937/3   Staatsforst Ivendorf

01.10.1994   2239/3   Waldgebiet bei Güstrow

03.10.1995   2332/2   Waldgebiet südöstlich Schlagfort

06.10.1995   2235/1   NSG Döpe

08.10.1995   2335/2   Staatsforst Turloff bei Weberin

15.10.1995   2032/3   Holmer Wald

21.10.1995   1935/4   Questiner/Panzower Tannen

22.10.1995   2137/4   Vierburg Waldung

31.10.1995   2035/3   Forst Farpen bei Neuburg

03.11.1995   2235/2   Waldgebiet östlich Ventschow

08.11.1995   2135/3   Waldgebiet bei Tarzow

15.10.1996   2037/1   Waldgebiet bei Radegast

16.10.1996   2236/2   Revier Weiße Krug am Labenzer See

19.10.1996   2232/2   Waldgebiet nördlich Wedendorf

20.10.1996   2031/3   Waldgebiet südwestlich Teschow

22.10.1996   2130/2   Palinger Heide

23.10.1996   2035/1   Redentiner Tannen

03.11.1996   2134/4   Großherzoglicher Forst Moidentin

10.11.1996   2133/2   Wotenitzer Tannen

12.11.1996   2135/4   Waldgebiet westlich Jesendorf

24.11.1996   2035/4   Züsower Forst

18.10.1997   2135/2   Luisenholz

31.10.1997   1836/4   Kühlung

02.11.1997   2333/4   Rabenhorn/Sprickelholz

15.07.1998   2236/4   Kaarzer Holz bei Weitendorf

28.07.1998   2336/2   Kaarzer Holz bei Kobrow

11.09.1998   2135/1   Waldgebiet Levetzow/Kahlenberg

12.09.1998   1936/4   Westenbrügger Holz

13.09.1998   2337/1   Staatsforst Turloff bei Hohen Pritz

13.09.1998   2337/2   Staatsforst Turloff bei Hohen Pritz

20.09.1998   1837/3   Großer Wohld

03.10.1998   2536/1   Waldgebiet östlich Garwitz am Eldekanal

04.10.1998   2537/3   Buchholz

10.10.1998   2350/1   Waldgebiet Starkenloch/Liepgarten

17.10.1998   2237/3   Rosenower Wald nördlich Loiz

21.10.1998   2236/3   Kaarzer Holz bei Kaarz

25.10.1998   2336/3   Venzkower/Kobander Tannen

11.09.1999   1541/1   Halbinsel Darß – Staatsforst Prerow/Dünenkiefernwald

09.10.1999   1641/2   Ferienobjekt Klaus Störtebecker bei Pruchten

15.09.2000   2637/3   Marnitzer Buchen

17.09.2000   2337/4   Forstbereich Sandsee

29.10.2000   2237/1   Mischwald am Bahndamm

31.10.2000   2037/3   Beketal/Grünes Rad

11.11.2000   2137/3   Rühner Holz

17.11.2000   2234/3   Haushalt Forst

13.10.2001   2439/4   Forstbereich Glashütte

14.10.2001   2441/3   Waldgebiet am Loppiner See

20.10.2001   2832/2   Elbdünenkiefernwald bei Laave (Niedersachsen)

24.10.2010   2336/4   Barniner Tannen

23.10.2011   2331/2   Waldgebiet westlich Kneese

1993            1936/1   Biendorfer Tannen

1991            1936/2   Kröpelin

1989            2036/2   Höltingsdorfer Forst

1990            2133/2   Staatsforst Jamel

1996            2133/4   Krankow

1989            2136/3   Neukloster Forst

1997            2233/2   Mühlen Eichsen

1996            2233/4   Wendelstorf

1996            2234/4   Lübstorf

1994            2130/4   Lüdersdorf

1997            2131/2   Malzow

1998            2231/3   Lankower Holz

1994            2231/4   Staatsforst Rehna (Woitendorfer Wald)

1998            2232/1   Rehna

1996            2332/1   Groß Salitz

1998            2333/1   Rosenower Fichten

1996            2335/4   Staatsforst Turloff bei Basthorst

1992            2336/1   Kaarzer Holz bei Jülchendorf

1992            2337/3   Staatsforst Turloff bei Hohen Pritz

Laccaria purpureobadia Reid – Dunkler Lacktrichterling

Laccaria purpureobadia Reid – Dunkler Lacktrichterling

11.09.1999   1541/1   Halbinsel Darß – Staatsforst Prerow – Dünenkiefernwald

Laccaria tortilis (Bolt.) Cke. – Großsporiger Lacktrichterling

Laccaria tortilis (Bolt.) Cke. – Großsporiger Lacktrichterling

13.09.1992   2237/3   Stegenholz

16.06.1991   2035/1   Redentiner Tannen – Waldwegrand unter Quercus, Fagus

30.08.1994   2134/2   Wismar

10.09.1997   2332/4   Staatsforst Kneese

08.09.1998   2135/4   Waldgebiet bei Jesendorf – Waldwegrand

29.07.1998   2336/2   Kaarzer Holz bei Jülchendorf

09.09.2000   2232/2   Botelstorfer Wald

10.09.2000   2335/2   Staatsforst Turloff bei Weberin

15.09.2000   2637/3   Marnitzer Buchen

16.09.2000   2636/2   NSG Sonnenberg

14.10.2000   1937/3   Staatsforst Ivendorf

12.11.1995   2331/4   NSG Dohlen

1992            2131/2   Malzow

1997            2231/3   Lankower Holz

1995            2334/1   Hansholz

1991            2137/1   Schlemminer Staatsforst

1989            2036/2   Höltingsdorfer Forst

1990            2136/1   Neukloster Forst

Lachnellula occidentalis (Hahn & Ayers) Dharne – Lärchen – Haarbecherchen

Lachnellula occidentalis (Hahn & Ayers) Dharne – Lärchen – Haarbecherchen

26.03.2000   2236/2   Revier Weiße Krug am Labenzer See

02.04.2000   2137/3   Rühner Holz

02.04.2000   2137/4   Vierburgwaldung

09.04.2000   2136/2   Schlemminer Staatsforst

09.04.2000   2137/1   Schlemminer Staatsforst

16.04.2000   1935/4   Bachtal bei Neu Teschow

16.04.2000   2036/1   Bachtal bei Neu Teschow

18.11.2000   2135/2   Luisenholz

31.03.2001   2036/4   Hegeholz bei Warnkenhagen

07.04.2001   2136/1   Neukloster Forst – Klaasbachtal

21.04.2001   2646/1   Krumbecker Holz

22.04.2001   2646/3   Heilige Hallen

29.03.2002   2236/3   Brüel – Deichelseegebiet

31.03.2002   1935/2   Teßmannsdorfer Tannen

09.04.2000   2236/4   Sültener Forst

24.04.2004   1647/2   Insel Rügen – Stresower Tannen

25.04.2004   1646/4   Insel Rügen – Park + Wald südwestlich Putbus

Lachnellula subtilissima (Cooke) Dennis – Weißtannen – Haarbecherchen

Lachnellula subtilissima (Cooke) Dennis – Weißtannen – Haarbecherchen

26.03.2000   2236/2   Revier Weiße Krug am Labenzer See

08.04.2000   2137/4   Vierburg Waldung

Lachnellula willkommii (Hartig) Dennis – Lärchen – Krebsbecherchen

Lachnellula willkommii (Hartig) Dennis – Lärchen – Krebsbecherchen

28.03.1998   2237/3   Rosenower Wald nördlich Loiz