Daten und Verbreitungskarten 54

Pilzkartierung Schwerpunkt Nordwestmecklenburg

Daten und Verbreitungskarten

Folge 54

Lactarius ruginosus Romagn. – Weitblättriger Rußmilchling

Lactarius ruginosus Romagn. – Weitblättriger Rußmilchling

30.08.2000   2036/4   Höltingsdorfer Forst

06.09.2000   2135/4   Waldgebiet bei Büschow

14.10.2000   1937/3   Staatsforst Ivendorf

21.10.2000   1836/4   Kühlung

06.10.2001   2231/4   Staatsforst Rehna (Woitendorfer Wald)

24.10.2001   2234/1   Haushalt Forst

08.09.2002   2036/3   Züsower Forst

24.09.2005   2336/1   Jülchendorfer Buchen

03.11.2013   2136/2   Schlemminer Staatsforst

10.10.2015   2132/4   Brümmersal

Lactarius semisanguifluus Heim & Leclair – Spangrüner Kiefernreizker

Lactarius semisanguifluus Heim & Leclair – Spangrüner Kiefernreizker

11.09.1999   1541/1   Halbinsel Darß – Staatsforst Prerow – Dünenkiefernwald

21.08.2007   2135/4   Kiefernforst bei Jesendorf

Lactarius serifluus (DC.: Fr.) Fr. – Wäßriger Milchling

Lactarius serifluus (DC.: Fr.) Fr. – Wäßriger Milchling

11.09.1994   2032/2   Wald/Park bei Schloss Kalkhorst

06.10.1995   2235/1   NSG Döpe

31.10.1997   1836/4   Kühlung

15.06.1998   2034/4   Wismar – Seeblickpark, Quercus

06.09.2000   2336/1   Kaarzer Holz bei Jülchendorf

24.09.2000   2336/2   Landschauftsschutzgebiet Obere Seen – Wustrowsee, Quercus

14.10.2000   1937/4   Staatsforst Ivendorf

07.10.2001   1837/4   Walkmüllerholz

09.09.2002   2134/2   Wismar – Köppernitztal

12.09.2010   2335/3   Hohes Holz

Lactarius subdulcis (Pers.) S. F. Gray – Süßlicher Milchling

Lactarius subdulcis (Pers.) S. F. Gray – Süßlicher Milchling

17.11.1993   2333/1   Rosenower Fichten

03.10.1995   2332/2   Waldgebiet südöstlich Schlagfort

13.10.1995   2235/4   Waldgebiet westlich Holdorf

12.11.1995   2331/4   NSG Dohlen

15.11.1995   2135/3   Waldgebiet östlich Wietow

19.11.1995   2234/2   Haushalt Forst

21.11.1995   2136/1   Neukloster Forst

17.09.1996   2034/3   Prosekener Grund

22.09.1996   2338/1   NSG Kläden – Woseriner See

24.09.1996   2234/1   Haushalt Forst

25.09.1996   2236/3   Brüel – Deichelseegebiet

03.10.1996   2236/1   Revier Weiße Krug

12.10.1996   2336/1   Kaarzer Holz bei Jülchendorf

13.10.1996   2335/1   NSG Warnowtal bei Karnin

15.10.1996   2037/1   Waldgebiet bei Radegast

15.10.1996   2037/2   Waldgebiet nordöstlich Wokrent

16.10.1996   2236/2   Revier Weiße Krug am Labenzer See

18.10.1996   2134/4   Großherzoglicher Forst Moidentin

19.10.1996   2232/2   Waldgebiet nördlich Wedendorf

20.10.1996   2031/3   Waldgebiet südwestlich Teschow

23.10.1996   2035/1   Waldgebiet bei Dreveskirchen

27.10.1996   1935/4   Questiner Tannen

31.10.1996   2035/4   Forst Farpen bei Neuburg

05.10.1996   1935/2   Waldgebiet nordöstlich Roggow

10.11.1996   2132/3   Waldgebiet westlich Volkenshagen

12.11.1996   2235/2   Waldgebiet östlich Ventschow

15.11.1996   2333/2   Friedrichstaler Forst am Neumühler See

17.11.1996   2036/4   Hegeholz bei Goldberg

10.08.1997   1837/3   Kellerswald

24.09.1997   2137/1   Schlemminer Staatsforst

01.10.1997   2036/3   Züsower Forst

18.10.1997   2135/2   Luisenholz

19.10.1997   2137/4   Vierburg Waldung

21.10.1997   2234/4   Haushalt Forst

31.10.1997   1836/4   Kühlung

02.11.1997   2333/4   Rabenhorst/Sprickelholz

11.06.1998   2034/4   Wismar – Seeblickpark

11.07.1998   2236/4   Kaarzer Holz

05.08.1998   2234/3   Haushalt Forst

11.08.1998   2435/1   Staatsforst Raben Steinfeld – Pinnower See

02.09.1998   2136/2   Neukloster Forst bei Lübberstorf

09.09.1998   1836/3   Kühlung westlich Wiechmannsdorf

11.09.1998   2135/1   Waldgebiet Levetzow/Kahlenberg

12.09.1998   1936/3   Westenbrügger Holz

13.09.1998   2337/1   Staatsforst Turloff bei Hohen Pritz

13.09.1998   2337/2   Staatsforst Turloff bei Hohen Pritz

16.09.1998   2137/3   Rühner Holz

30.09.1998   2133/1   Everstorfer Forst am Ploggensee

04.10.1998   2537/3   Buchholz

17.10.1998   2237/3   Rosenower Wald nördlich Loiz

23.10.1998   2035/3   Redentiner Tannen bei Krusenhagen

11.11.1998   1937/1   Staatsforst Ivendorf

01.09.1999   2136/3   Neukloster Forst bei Klein Warin

23.10.1999   1936/4   Kröpeliner Stadtholz

03.11.1999   2434/3   Forstbereich bei Sülstorf

14.11.1999   2332/4   Staatsforst Kneese

05.08.2000   2336/2   Kaarzer Holz bei Kobrow

06.08.2000   2235/1   Waldgebiet südlich Ventschow

26.08.2000   1937/2   Hütter Wohld

09.09.2000   2231/1   Im Söhren

09.09.2000   2231/3   Lankower Holz

10.09.2000   2335/2   Staatsforst Turloff bei Weberin

15.09.2000   2637/3   Marnitzer Buchen

16.09.2000   2636/2   NSG Sonnenberg

17.09.2000   2337/4   Forstbereich Sandsee

14.10.2000   1937/3   Staatsforst Ivendorf

14.10.2000   1937/4   Staatsforst Ivendorf

29.10.2000   2237/1   Staatsforst Tarnow

31.10.2000   2037/3   Beketal/Grünes Rad

01.09.2001   2133/2   Staatsforst Jamel

07.10.2001   1837/4   Walkmüllerholz

07.10.2001   1837/2   Ehbruch

13.10.2001   2439/4   Forstbereich Glashütte

14.10.2001   2338/3   Mildenitzgebiet

09.09.2002   2134/2   Wismar – Köppernitztal

11.10.2003   2231/4   Staatsforst Rehna (Woitendorfer Wald)

27.10.2004   2336/3   Kobander Tannen

31.10.2004   2036/2   Höltingsdorfer Forst

06.11.2005   2032/2   Lenorenwald

23.08.2006   2437/1   Torfheide

20.09.2009   2332/1   Roggendorfer Moor

12.09.2010   2335/3   Hohes Holz

13.10.2013   2136/4   Neukloster Forst bei Glambeck

17.11.2013   2237/4   Mustiner Holz

18.08.2013   2038/3   Letschower Tannen

01.11.2014   2033/3   Waldgebiet Thorstorf/Parin

02.11.2014   2435/4   Göhrener Tannen

1991            2035/2   Lischow

1996            2135/4   Jesendorf

1996            2233/1   Schildberger Wald

1996            2233/4   Wendelstorf

1994            2235/3   Hegholz/Paradies

1994            2031/4   Dassow

1998            2032/1   Kalkhorst

1998            2130/2   Palinger Heide

1997            2131/2   Malzow

1996            2131/3   Petersberg

1996            2131/4   Schönberg

1995            2132/1   Holmer Wald

1998            2132/4   Bernstorf

1998            2232/1   Rehna

1998            2331/2   Sandfelder Holz

1998            2334/1   Hansholz

1991            2335/4   Basthorst

1998            2337/3   Hohen Pritz

Lactarius thejogalus (Bull.: Fr.) S. F. Gray – Flatter – Milchling

Lactarius thejogalus (Bull. : Fr.) S. F. Gray – Flatter – Milchling

19.08.1992   2135/4   Waldgebiet bei Jesensdorf, Betula

30.08.1992   2236/1   Revier Weiße Krug bei Blankenberg

06.09.1992   2335/2   Staatsforst Turloff bei Weberin

18.09.1994   1937/1   Staatsforst Ivendorf

01.10.1995   2235/1   NSG Döpe, Betula

08.10.1995   2336/2   Kaarzer Holz

21.10.1995   1935/4   Questiner/Panzower Tannen

22.10.1995   2137/4   Vierburg Waldung

22.10.1995   2137/3   Rühner Holz

31.10.1995   2035/3   Forst Farpen bei Neuburg

08.11.1995   2135/3   Waldgebiet bei Tarzow

16.11.1996   2036/2   Höltingsdorfer Forst, Betula

06.10.1996   2236/3   Brüel – Deichelseegebiet

13.10.1996   2335/1   NSG Warnowtal bei Karnin

20.10.1996   2031/3   Waldgebiet südwestlich Teschow

22.10.1996   2130/2   Palinger Heide

23.10.1996   2035/1   Redentiner Tannen

08.11.1996   2233/1   Waldgebiet östlich Hindenberg

14.09.1997   2137/1   Schlemminer Staatsforst

11.10.1997   2240/1   Schliefenberger Holz

14.10.1997   2134/4   Großherzoglicher Forst Moidentin

01.11.1997   2236/2   Revier Weiße Krug am Labenzer See

10.07.1998   2336/1   Kaarzer Holz bei Jülchendorf

11.07.1998   2236/4   Kaarzer Holz bei Weitendorf

25.07.1998   1936/4   Westenbrügger Holz/Sandhagen

11.08.1998   2435/1   Staatsforst Raben – Steinfeld – Pinnower See

30.08.1998   2035/4   Forst Farpen bei Neuburg

02.09.1998   2136/4   Neukloster Forst bei Lübberstorf

09.09.1998   1836/3   Kühlung westlich Wiechmannsdorf

11.09.1998   2135/1   Waldgebiet Levetzow/Kahlenberg

12.09.1998   1936/3   Westenbrügger Holz

13.09.1998   2337/1   Staatsforst Turloff bei Hohen Pritz

13.09.1998   2337/3   Staatsforst Turloff bei Hohen Pritz

20.09.1998   1837/3   Großer Wohld

03.10.1998   2636/2   Steinberger Holz

03.10.1998   2536/1   Waldgebiet östlich Garwitz am Eldekanal

04.10.1998   2537/3   Buchholz

04.10.1998   2337/4   Mildenitzgebiet/Schwarzer See

10.10.1998   2350/1   Waldgebiet Starkenloch/Liepgarten

17.10.1998   2237/3   Rosenower Wald nördlich Loiz

01.09.1999   2136/3   Neukloster Forst bei Klein Warin

05.09.1999   2136/1   Neukloster Forst – Klaasbachtal

08.09.1999   2036/3   Züsower Forst

11.09.1999   1541/1   Halbinsel Darß – Staatsforst Prerow

03.11.1999   2334/3   Forstbereich Sülstorf, Betula

09.11.1999   2235/2   Waldgebiet östlich Ventschow

14.11.1999   2332/4   Staatsforst Kneese

23.07.2000   2234/2   Haushalt Forst bei Bad Kleinen

09.09.2000   2232/2   Botelstorfer Wald

09.09.2000   2231/3   Lankower Holz

12.09.2000   2132/2   Waldgebiet Börzow/Questin

15.09.2000   2637/3   Marnitzer Buchen

19.09.2000   2136/2   Schlemminer Staatsforst

14.10.2000   1937/3   Staatsforst Ivendorf

14.10.2000   1937/4   Staatsforst Ivendorf

22.10.2000   2235/4   Waldgebiet bei Holdorf

29.10.2000   2237/1   Staatsforst Tarnow

31.10.2000   2037/3   Beketal/Grünes Rad

17.11.2000   2234/3   Haushalt Forst

18.11.2000   2135/2   Luisenholz

07.10.2001   1837/2   Ehbruch

13.10.2001   2439/4   Forstbereich Glashütte

14.10.2001   2441/3   Waldgebiet am Loppiner See

14.10.2001   2338/3   Mildenitzgebiet

24.07.2002   1936/1   Biendorfer Tannen

11.09.2004   1739/4   Rostocker Heide bei Graal Müritz

24.08.2005   2332/1   Roggendorfer Moor

06.11.2005   2032/2   Lenorenwald

23.08.2006   2437/1   Torfheide

30.08.2006   2234/1   Haushalt Forst bei Zickhusen

24.10.2009   1935/2   Teßmannsdorfer Tannen

24.10.2010   2336/4   Barniner Tannen

08.09.2013   2331/3   Waldgebiet bei Sterley

02.09.2015   2231/4   Staatsforst Rehna (Woitendorfer Wald)

01.10.2015   2732/2   Lübtheener Heide

04.09.2013   2339/3   Schwinzer Heide

31.08.2014   2336/3   Kaarzer Holz Venzkow/Demen

07.09.2014   2132/1   Holmer Wald

01.10.2014   2335/3   Banzkow

08.10.2014   2435/2   Settiner Tannen

02.11.2014   2435/4   Göhrener Tannen

09.11.2014   2333/2   Friedrichstaler Forst am Neumühler See

1998            2032/1   Kalkhorst

1998            2032/4   Damshagen

1998            2232/2   Rehna

1998            2331/1   Sandfelder Holz

1998            2333/1   Rosenower Fichten

1998            2337/2   Borkow

Lactarius torminosus (Schaeff.: Fr.) S. F. Gray – Birken – Reizker

Lactarius torminosus (Schaeff.: Fr.) S. F. Gray – Birken – Reizker

09.09.1992   2136/3   Neukloster Forst

24.09.1992   2236/3   Brüel – Deichelseegebiet

01.09.1991   2035/1   Redentiner Tannen

28.09.1985   2236/2   Revier Weiße Krug bei Labenz

20.08.1989   2236/1   Revier Weiße Krug bei Blankenberg

29.09.1998   2236/4   Kaarzer Holz südlich Weitendorf

04.10.1998   2337/2   Mildenitzgebiet

06.10.1998   2135/4   Waldsee südlich Tarzow

12.09.2000   2132/2   Waldgebiet Börzow/Questin

Lactarius trivialis (Fr.) Fr. – Nordischer Milchling

Lactarius trivialis (Fr.) Fr. – Nordischer Milchling

23.08.1987   2135/4   Tarzow  – leg. et det.: Steinbrecher

16.08.2000   2035/4   Züsower Forst im Moor

21.10.2000   1835/4   Kühlung

25.09.2001   2336/2   Kaarzer Holz bei Kobrow

24.10.2004   2236/3   Roter See

16.09.2006   1936/2   Westenbrügger Holz

Lactarius turpis (Bull.) S. F. Gray – Olivbrauner Milchling

Lactarius turpis (Bull.) S. F. Gray – Olivbrauner Milchling

08.09.1992   2036/4   Torfmoor bei Tüzen

11.09.1992   2134/4   Großherzoglicher Forst Moidentin, Picea

13.09.1992   2236/4   Kaarzer Holz bei Weitendorf

13.09.1992   2237/3   Stegenholz

19.09.1992   1947/3   Waldgebiet bei Hanshagen

29.09.1992   2136/3   Neukloster Forst bei Neumühle

29.09.1992   2135/4   Pröbower Holz

30.09.1992   2137/3   Rühner Holz

11.10.1992   2237/4   Mustiner Holz

24.09.1992   2236/3   Brüel – Deichelseegebiet

24.10.1992   2133/2   Staatsforst Jamel

21.08.1991   1935/4   Questiner Tannen, Betula, Picea

07.09.1991   2035/1   Redentiner Tannen

17.08.1985   2236/1   Revier Weiße Krug bei Blankenberg

27.09.1989   2135/3   Waldgebiet bei Schimm/Wietow

12.10.1989   2035/3   Rohlstorfer Tannen

26.09.1990   2036/2   Höltingsdorfer Forst, Picea

21.09.1993   2336/4   Waldgebiet Demen/Buerbeck

11.09.1994   2032/3   Großherzoglicher Forst Tankenhagen

17.09.1994   1937/2   Hütter Wohld

18.09.1994   1937/1   Staatsforst Ivendorf

18.09.1994   1937/3   Staatsforst Ivendorf

28.09.1994   2136/1   Neukloster Forst

30.09.1994   2237/1   Groß Raden

01.10.1994   2239/3   Waldgebiet bei Güstrow

20.09.1994   2234/4   Haushalt Forst bei Wiligrad

03.10.1994   2235/2   Heidenholz

09.10.1994   2232/4   Staatsforst Neu Bragun

09.10.1994   2233/1   Waldgebiet bei Mühlen Eichsen

15.10.1994   2445/3   Nemorower Holz, Betula

06.10.1995   2235/1   NSG Döpe

08.10.1995   2335/2   Staatsforst Turloff bei Weberin

13.10.1995   2235/4   Waldgebiet westlich Holdorf

15.10.1995   2132/1   Holmer Wald

21.10.1995   2035/2   Waldgebiet bei Ilow

22.10.1995   2137/4   Vierburg Waldung

10.11.1995   2135/2   Luisenholz

11.11.1995   2234/3   Haushalt Forst, Betula

12.11.1995   2331/4   NSG Dohlen, Betula

14.08.1996   1837/3   Kellerswald, Picea

12.10.1996   2336/1   Kaarzer Holz bei Jülchendorf

12.10.1996   2335/1   Waldgebiet bei Langen Brütz

15.10.1996   2037/1   Waldgebiet bei Radegast

16.10.1996   2236/2   Revier Weiße Krug bei Groß Labenz, Picea

20.10.1996   2031/3   Waldgebiet südwestlich Teschow

22.10.1996   2130/2   Palinger Heide, Betula

05.11.1996   1935/2   Waldgebiet nordöstlich Roggow

24.11.1996   2035/4   Züsower Forst

31.10.1997   1836/4   Kühlung

25.07.1998   1936/4   Westenbrügger Holz/Sandhagen

11.08.1998   2435/4   Staatsforst Raben Steinfeld – Pinnower See

06.09.1998   2236/4   Sültener Forst

09.09.1998   1836/3   Kühlung westlich Wiechmannsdorf

13.09.1998   2337/1   Staatsforst Turloff bei Hohen Pritz

30.09.1998   2133/1   Everstorfer Forst – Ploggensee

03.10.1998   2536/1   Waldgebiet östlich Garwitz – Eldekanal

10.10.1998   2350/1   Waldgebiet Starkenloch/Piepgarten

25.10.1998   2336/3   Venzkower/Kobander Tannen

11.09.1999   2332/4   Halbinsel Darß – Staatsforst Prerow

14.11.1999   2332/4   Staatsforst Kneese

08.10.1995   2336/3   Staatsforst Turloff

25.08.2000   2333/2   Friedrichstaler Forst – Neumühler See

09.09.2000   2232/2   Botelstorfer Wald

09.09.2000   2231/3   Lankower Holz

12.09.2000   2234/1   Haushalt Forst

12.09.2000   2132/2   Waldgebiet Börzow/Questin

15.09.2000   2637/3   Marnitzer Buchen

16.09.2000   2636/2   NSG Sonnenberg

17.09.2000   2337/4   Forstbereich Sandsee

21.10.2000   1936/3   Westenbrügger Holz

31.10.2000   2037/3   Beketal/Grünes Rad

07.10.2001   1837/4   Walkmüllerholz

13.10.2001   2439/4   Forstbereich Glashütte

14.10.2001   2441/3   Waldgebiet am Loppiner See

14.10.2001   2338/3   Mildenitzgebiet

20.10.2001   2832/2   Elbdünenkiefernwald bei Laave – Niedersachsen

24.07.2002   1936/1   Biendorfer Tannen

16.10.2002   2036/3   Züsower Forst

06.11.2005   2032/2   Lenorenwald

12.09.2010   2335/3   Hohes Holz

03.11.2013   2136/2   Schlemminer Staatsforst

01.10.2015   2732/2   Lübtheener Heide

06.09.2014   2137/1   Trechower Holzung

02.11.2014   2435/4   Göhrener Tannen

1996            2133/4   Krankow

1997            2134/3   Beidendorf

1991            2136/2   Neukloster Forst bei Lübberstorf

1991            2136/1   Neukloster Forst bei Lübberstorf

1997            2233/2   Mühlen Eichsen

1996            2233/4   Wendelstorf

1994            2234/2   Bad Kleinen

1995            2235/3   Hegholz/Paradies

1998            2031/2   Pötenitz

1998            2031/4   Dassow

1993            2032/1   Kalkhorst

1998            2032/4   Damshagen

1994            2130/4   Lüdersdorf

1994            2131/1   Selmsdorf

1994            2231/4   Staatsforst Rehna (Woitendorfer Wald)

1998            2232/1   Rehna

1996            2232/3   Holdorf

1998            2331/2   Sandfelder Holz

1996            2332/1   Groß Salitz

1998            2333/1   Rosenower Fichten

1998            2334/1   Hansholz

1998            2334/3   Schwerin

1996            2335/4   Staatsforst Turloff bei Basthorst

1990            2337/2   Borkow

1992            2337/3   Hohen Pritz

1994            1937/4   Heiligenhagen

1995            1837/2   Nienhäger Holz/Gespensterwald

Lactarius vellerus (Fr.) Fr. – Wolliger Milchling

Lactarius vellereus (Fr.) Fr. – Wolliger Milchling

30.08.1992   2236/1   Revier Weiße Krug bei Blankenberg

19.09.1992   1947/3   Waldgebiet bei Hanshagen

31.08.1991   2036/3   Züsower Forst

18.09.1991   2136/3   Neukloster Forst

23.10.1991   2035/1   Redentiner Tannen

18.11.1987   2235/2   Waldgebiet östlich Ventschow, Fagus

21.09.1993   2336/4   Waldgebiet Demen/Buerbeck

26.09.1993   2237/2   Staatsforst Turloff

01.10.1994   2239/3   Waldgebiet bei Güstrow

14.10.1994   2137/1   Schlemminer Staatsforst

09.09.1995   1744/3   Forst Abshagen

11.11.1995   2234/3   Haushalt Forst

25.09.1996   2135/4   Waldgebiet südlich Tarzow

12.10.1996   2336/1   Kaarzer Holz

27.10.1996   1935/4   Panzower Tannen

03.11.1996   2234/2   Großherzoglicher Forst Moidentin

15.11.1996   2333/2   Friedrichstaler Forst am Neumühler See

01.11.1997   2236/2   Revier Weiße Krug am Labenzer See

05.08.1998   2234/1   Haushalt Forst

08.08.1998   2236/3   Brüel – Deichelseegebiet

06.09.1998   2236/4   Sültener Forst

16.09.1998   2137/3   Rühner Holz

20.09.1998   1837/3   Großer Wohld

03.10.1998   2636/2   Steinberger Holz

04.10.1998   2537/3   Buchholz

10.10.1998   2350/1   Waldgebiet Starkenloch/Liepgarten

17.10.1998   2237/3   Rosenower Wald nördlich Loiz

17.10.1998   2337/1   Staatsforst Turloff bei Hohen Pritz

29.07.1998   2336/2   Kaarzer Holz bei Jülchendorf

27.08.2000   2136/1   Neukloster Forst – Klaasbachtal

09.09.2000   2232/2   Botelstorfer Wald

10.09.2000   2335/2   Staatsforst Turloff bei Weberin

15.09.2000   2637/3   Marnitzer Buchen

14.10.2000   1937/3   Staatsforst Ivendorf

21.10.2000   1836/4   Kühlung

06.10.2001   2231/4   Staatsforst Rehna (Woitendorfer Wald)

14.10.2001   2338/3   Mildenitzgebiet

07.09.2002   2231/3   Lankower Holz

27.10.2004   2336/3   Kobander Tannen

17.11.2013   2237/4   Mustiner Holz

01.10.2015   2732/2   Lübtheener Heide

04.09.2013   2339/3   Schwinzer Heide

1994            2131/1   Selmsdorf

1993            2231/2   Carlow

1998            2232/1   Rehna

1994            2232/4   Gadebusch

1990            2337/2   Borkow

1992            2337/3   Hohen Pritz

1990            2337/4   Below

1994            2237/1   Warnowtal

1995            1837/2   Nienhäger Holz/Gespensterwald

1990            2136/4   Neukloster Forst bei Lübberstorf

1994            2233/2   Mühlen Eichsen

1996            2234/4   Lübstorf

1994            2235/3   Hegholz/Paradies

Lactarius vietus (Fr.) Fr. – Welker Milchling

Lactarius vietus (Fr.) Fr. – Welker Milchling

15.09.1992   2035/1   Redentiner Tannen

30.09.1992   2137/3   Rühner Holz

24.09.1992   2236/3   Brüel – Roter See

11.09.1994   2032/3   Großherzoglicher Forst Tankenhagen

01.10.1994   2239/3   Waldgebiet bei Güstrow

20.09.1994   2236/1   Waldgebiet südlich Ventschow

15.10.1994   2445/3   Nemorower Holz

08.10.1995   2336/2   Kaarzer Holz

21.10.1995   1935/4   Questiner/Panzower Tannen

22.10.1995   2137/4   Vierburg Waldung

25.09.1996   2135/4   Kleiner Waldsee südlich Tarzow

12.11.1996   2236/1   Revier Weiße Krug

11.10.1997   2240/1   Schliefenberger Holz

02.08.1998   2336/1   Kaarzer Holz

09.09.1998   1836/4   Kühlung – Wiechmannsdorfer Holz

29.09.1998   2236/4   Kaarzer Holz südlich Weitendorf

04.10.1998   2337/2   Mildenitzgebiet

25.10.1998   2336/3   Venzkower/Kobander Tannen

22.08.2000   2136/1   Neukloster Forst

10.09.2000   2335/2   Staatsforst Turloff bei Weberin

17.11.2000   2234/3   Haushalt Forst

23.10.2001   2235/2   Waldgebiet östlich Ventschow

10.09.2011   2337/4   Forstbereich Sandsee/Entensee

1990            2136/4   Neukloster Forst bei Lübberstorf

1997            2031/3   Waldgebiet südwestlich Teschow

1994            2130/4   Lüdersdorf

1993            2231/3   Lankower Holz

1996            2332/1   Groß Salitz

1998            2333/1   Rosenower Fichten

1994            2237/4   Staatsforst Tarnow